Хотите “серый телефон”?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1829038
    Demon A
    Участник

    Если хотите приятно удивится, купте новый телефон в “Салоне Сотовой Связи”. Если вам повезёт то поздравляю. Недавно был куплен телефон Motorolla-192 в обсолютно белой коробке без присутствия каких либо следов фирменных логотипов. Продан без проверки данного аппарта на тему его основной функции-связь.Поэтому он удачно и не работал.Поколдовав над ним ребята вернули ему счастье работать. Через день он начал просто зависать, т.е. звонить и говорить не хотел. На просьбу его поменять столкнулись с целой стеной сопротивления,и доканал конкретно поставленный вопрос – “какая конкретная причина вас неустраивает?”. Это после получаса объяснений какая причина не устраивает.Полный Абзац!Это не реклама, это про сервис для населения!

    #1829044
    atSix
    Участник

    Читай закон о защите прав потребителя и тыкай им в него пальцем.
    http://www.probuy.ru/law_full.php#item25читай статью 4 пункт 2 для начала, ну и другие статьи почитай. и им покажи. можешь в отдел по защите прав потребителя позвонить, если не поможет. телефон не помню, но думаю, что не проблема узнать.

    #1829063
    CD
    Участник

    Надо сказать, что серые телефоны не всегда есть плохо. В твоём конкретном случае телефон не просто сер-он от нашик китайских друзей (т.е. их собственная модификация мотора, как например, есть их собственные сименсы), а они на подарки горазды.На сегодняшний день серыми телефонами приторговывают почти все городские салоны, это видно по ценам, в т.ч. ДТИ, Салон Сотовой Связи, Сотовый рай и т.д.В Китае наряду с нормальными заводами, выпускающими белые и пушистые телефоны, процветаю и подпольные, где гонят откровенное фуфло.Совет-пригрози, что ОБЭП на них натравишь На некоторых местных предпренимателей это уже подействовало.С другой стороны-цены у нас в городе на сотовые телефоны завышены не сорозмерно. Через инет заказат дешевле выходит, отсюда китайцев много.

    #1829079
     VaIerik
    Участник

    Если друзей в Москве или Питере нет то действительно проще заказать через инет. Дешевле получиться. Сестре муж подарил А50 – отдал за него 3700. Меня бы жаба задавила. В Москве тетка знакомая покупает телефоны со скидкой и А50 встал бы им в 2300 (не серый!!! и на гарантии). Свою моторолу с350 я заказывал в Москве через две недели как она появилась в продаже, обошлась в 4000.

    #1829101
    alexicus
    Участник

    alehandro прав, при наших ценах в супер-салонах интернет – самый лучший способ получения телефона.. лично я всех знакомых снабдил телефонами, заказанными через инет.. все работают без нареканий..

    #1829117
    Demon A
    Участник

    alexicus расскажи поподробнее об интернет заказе,я порыл по сайтам инет-магазинов,и почитал условия доставки в наш регион-цена вышла таже если брать трубу в Макси.У меня народ заинтересовался какой расброс цен получается.У нас с Москвой разница около штуки(проверено на Горбушке).

    #1829118
    Valerik
    Участник

    [quote name='Demon A'] alexicus расскажи поподробнее об интернет заказе,я порыл по сайтам инет-магазинов,и почитал условия доставки в наш регион-цена вышла таже если брать трубу в Макси.У меня народ заинтересовался какой расброс цен получается.У нас с Москвой разница около штуки(проверено на Горбушке). [/quote]Ну вот уж фигушки. 🙂 Когда я брал свой “Самсунг N620” (кстати — тупой телефон, не рекомендую) он в Москве стоил 9 т.р., а в Макси+ — 16 т.р.Если покупать чрез Инет:Доставка спецсвязью стоит около 500 руб. При этом доставляют за 2-3 дня.Если еще при этом платишь при получении, то добавляется еще 5-7%…Полгода назад это было на 30-50% дешевле чем в наших салонах. А про выбор уж и говорить не хочется.Единственная проблема — гарантия. На сколько я знаю фирменную гарантию на стотовые телефоны у нас в городе никто не поддерживает. Рад был бы ошибиться. Если, напимер, Инсайт будет ремонтировать/менять по гарантии сотики Сони и Сони-Эриксон, то тогда смело можно заказывать эти телефоны что в Китае, что в Москве.

    #1829124
    Demon A
    Участник

    Ну вот уж фигушки. 🙂 Когда я брал свой “Самсунг N620” (кстати — тупой телефон, не рекомендую) он в Москве стоил 9 т.р., а в Макси+ — 16 т.р. В каком году это было?Я присутствовал в июне в столице и видел такую картину – Nokia 3510i 4500 с подключением,Motorolla 350 -4000 c подключением,Alkatel 525-3500, опять же с подключением.Тоесть реально прибавляй 400-500р вот цена аппарата без подключения.Здесь в Сотике мне попадалась Motorolla 350 -4500 т.р.,я сильно засомневался, что она в порядке судя по разнице цен.Тока раскручиваемые рекламой аппараты типа Nokia 2100-там была непомерная цена для данной модели 4000-3800 т.р..И ещё непонял чё за спецсязь и где она живёт?

    #1829125
    Valerik
    Участник

    Это было в том году. Точнее не скажу — уже не помню. 🙂 Возможно ты сравнивал белый с серым.Спецсвязь у нас в городе находится в здании Главпочтампта. Правда зашифрована она там изрядно и без очень подробного объяснения — найти очень сложно.

    #1829126
    Demon A
    Участник

    Счас на Горбушке очень строго за дилерами смотрят(имеется ввиду внутри комплекса),там даже комиссионные аппараты с подробными пояснениями стоят.Так-что серый там купить ещё умудрится надо.[quote name='Valerik'] “Самсунг N620” (кстати — тупой телефон, не рекомендую) [/quote]Это интересно почему?

    #1829127
    alexicus
    Участник

    последнее свое приобретение (как впрочем и все остальные покупаю там же) купил себе на mobbiko.ru.. доставка 23$ если посылка до 1кг, сверх – доплачиваешь.. т.е. оптимально кооперироваться и заказывать три аппарата, т.к. за доставку каждый, получается, 23/3.. т.о. моя nokia6610 обошлась мне в 9000, аналогичный аппартат в Макси лежал за 11000.. вместе с моим девайсом закомый парень заказывал LG5300 (кстати говоря, отстойнейшая вещь).. он обошёлся ему в 6300, в Макси+ не помню точно, но нереальная сумма, около 10000..
    сходи на сайт, сам посмотри, потом сравни и получишь самое яркое впечатление от тех сумм, которые нагревают себе салоны, основываясь на человеческом незнании..
    на счёт гарантий ничего не могу сказать, однако если что случится, можно что-то и предъявлять – все документы, которые они присылают вроде как имеются.. хотя они на сайте утверждают, что на у них всё чики-пуки в этом плане.. конечно верить им – тоже дело такое..

    #1829129
    Demon A
    Участник

    Товарисч мой хочет обзавестись”Самсунг N620″-судя по отзывам дрек полный.Какие мнения у народа по этому поводу?

    #1829134
    Valerik
    Участник

    [quote name='Demon A'] [quote name='Valerik'] “Самсунг N620” (кстати — тупой телефон, не рекомендую) [/quote]Это интересно почему? [/quote]
    1. Не понимает длинные СМС. Т.е. режет их на маленькие кусочки (ну или не склеивает их в одно сообщение — что одно и то же).2. В начало и конец СМС сыпет какие-то спецсимволы… (только для СМС отосланных через Интернет) — на других телефонах не замечено.3. Кнопки очень часто начинают залипать — приходится в среднем раз в три месяца открывать и чистить.4. Заглушки стоящие во всех дырках — вываливаются в первый месяц-два и, обычно, теряются.5. Очень ненадежное крепление аккумулятора — чуть уронил и он вылетел.6. Чувствительность ниже чем у других телефонов.7. Ограничение на длину имени при записи в книжку – меньше чем влазит на экран.8. Тупая обработка СМС — после получения 10-й СМС начинает орать и орет до тох пор пока не удалишь хотя-бы одну СМС-ку. Что особенно тупо если СМС-ка приходит ночью. Этот сигнал не выключается.9. Совершенно идиотские мелодии.10. Так и не получилось подключить телефон к компьютеру — даже дорогим штатным кабелем.11. В стандартной поставке нет ни запасного аккумулятора, ни кабеля, ни софта.12. При включении режима оповещения “музыка+вибрация” – работает только вибрация.13. Не смотря на подсветку клавишь – в темноте очень сложно рассмотреть буквы.14. Не может выкусывать из СМС-сообщения номер чужого СМС-центра, что не позволяет отвечать на ту же аську.Все вышеизложенное проверено на 2-х подобных телефонах из разных партий.Зато к достоинствам можно отнести:1. Очень громкий звук.2. Очень яркий дисплей.

    #1829136
    CD
    Участник

    2Valerik: Я с тобой согласен, что самсунг часто выпускает сыроватые модели на рынок. Однако если бы ты посетил сайт samsung-mobile.ru то:1 нашёл бы там новую прошивку для твоего телефона.2 посетив форум, в очередной раз поразился бы русским умельцам, которые перелапатили прошивку этого телефона по полной программе, выполнив нормальную руссификацию, вычистив баги с смс, заменив все мелодии и добавили ещё кучу фишек.3 кабель у самсунгов 2-х типов: один для прошивки другой для всего остального. Т100 у меня получилось подключить без проблем. Если есть желание, можно с твоим телефоном поковыряться. А упомянутые тобой достоинства+обновление прошивки сделают из этого телефона нормальную вещь. Здесь можно согласиться с alexicus-ом: самсунг плохо локализует свои телефоны в первых партиях. Нокиа себе такого позволить не может-типа: брэнд 🙂

    #1829137
    atSix
    Участник

    Мда, и опять разговор перешел на достоинства и недостатки отдельных моделей. А я то думал, что мы поперебираем косточки салонам сотовой связи, выявим основные способы, которыми они нас кидают и выработаем совместными усилиями контрмеры. Ан нет…Вот в любой теме, где звучит слово ТЕЛЕФОН или название модели идет обсуждение сотовиков, может сделать тему отдельную, да там и общаться.
    P.s. самое страшное, что Валерик поддался на этот соблазн и тоже принял участие в дискуссии [smile =)]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.