Хотите “серый телефон”?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1829143
    CD
    Участник

    Ладно, обсуждаем салоны (слишком громко сказано-салоны)Про серые телефоны:Серость как таковая-это ещё не повод к плохому отношению к телефону. Производители и операторы сами себя раком поставили, введя SPL(сервис провайдер лок)-типа привлекают клиентов демпинговыми ценами на телефоны. Опять же-сертификация дело нужное-но каждое государство выдумывает свои стандарты. Один и тот же телефон-а модификации для нескольких стран, хотя аппаратно отключаются только наклейками на корпусе. Серость плоха тем, что налоги не платят в казну. В остальном серые телефоны-до того, как они попадают в подпольные мастерские, ничем не отличаются от белых.Далее можно идти по двум направлениями: анлочить (снимать блокировку) нормальным методом или через одно место. В каждом телефоне есть область памяти, которая хранит !индивидуальные! настройки: для АКБ, приёмного тракта и др. Нормальным методом называется тот, при котором эти настройки перед разлочкой и русификацией архивируются а потом вливаются обратно. По второму методу в телефон просто вливается образ программы с другого такого же. И первый и второй метод хороши по своему: первый долог, но телефон не станет инвалидом, а второй быстр, но телефон или плохо работает, или просто дохнет.Итак, в нашем городе появились дешёвенькие “китайцы”, которые на сто процентов серы: 4 таких у меня лежат, все полуживые-сеть теряют, акб быстро разряжается и другие глюки. В продаже серых телефонов замечены все салоны, даже “тутси минус”. Хотя большинство телефонов там белые и пушистые. Хотя это правильный подход-основная часть телефонов-нормальная, ну а остальное-как получится. Сотовый рай, салон сотовой связи-эти торгуют понятно чем.Но они работают на массы, делая сотовый телефон доступным.Вывод очевиден – покупать через мобико.ру, там цены нормальные, а если и обманут (пока не замечал такого), то красиво, а не так нагло, как у нас.

    #1829145
    Valerik
    Участник

    Не пойму чем плохо обсуждать модели телефонов?Более того, я за это! Ни на одном сервере нет достоверной информации об удобстве пользования телефонами. Кроме того на практически всех мало-мальски значимых форумах по этой тематике действует целая армия подставных юзеров которые хвалят модели конкретных фирм и поливают грязью остальные.А про альтернативы местным салонам связи вроде уже сказано — интернет магазины.А про “выработаем совместными усилиями контрмеры” это ты о чем? 🙂

    #1829146
    atSix
    Участник

    Валер, я не говорю, что плохо. Но нужно хотя бы немного придерживаться темы, правильно? Ты же сам модератор. Это один из основных принципов форума.Я совсем не против, я даже за. Люди должны делится мнением, опытом… Но в соответствующем разделе.А про контрмеры – я имею ввиду способы избежать покупки вот такого вот серого телефона, о котором шла речь изначально. И как бороться с непорядочными фирмами, живущими по принципу – мы товар не меняем и ваще, куда ты друг смотрел.Если я не прав – поправьте.

    #1829148
    Valerik
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Валер, я не говорю, что плохо. Но нужно хотя бы немного придерживаться темы, правильно? Ты же сам модератор. Это один из основных принципов форума.[/quote]Вот тут то ты меня и подловил! 🙂 Хотя все же не сильно далеко от темы. Да и выплыла она как-то плавно. Даже я вот растерялся. 🙂 А бороться с фирмами можно только двумя спосбами:1. Внимательно читать форум на komcity.ru и не покупать плохие телефоны у плохих фирм. 🙂 2. Когда уже купил — читать законы и наезжать аргументировано.

    #1829153
    Demon A
    Участник

    [quote name='Real_DimKa']Я совсем не против, я даже за. Люди должны делится мнением, опытом… Но в соответствующем разделе.Если я не прав – поправьте. [/quote] В принципе ты прав,это я народ взбаламутил своим вопросом.Предложение создать новый раздел где можно обсуждать те или иные модели телефонов поддерживаю-потому как это больной вопрос для многих(выбор телефона),и чё то мнение не помешает. Valerik – это я к тебе в аську прорывался ,чтобы добить тему Самсунга.

    #1829154
    alexicus
    Участник

    [quote name='Valerik'] Ни на одном сервере нет достоверной информации об удобстве пользования телефонами. [/quote]почему же нет?.. неплохой сайт http://helpix.ru/ да и украинские отзывы интересно почитать http://mabila.kiev.ua/

    #1829157
    CD
    Участник

    2Demon A: вообще то такой раздел уже есть, только тема умерла-кроме alexicusа и меня там вроде никто явно свою точку зрения не высказывал. Да и вообще-что значит удобство пользования? Все мнения субъективны. Какой смысл в обсуждении телефонов? Те, кто посещают этот сервер люди грамотные, и перед покупкой телефона обзоры читали. Обзоры нужны в газете.

    #1829159
    Demon A
    Участник

    [quote name='CD'] Какой смысл в обсуждении телефонов? Те, кто посещают этот сервер люди грамотные, и перед покупкой телефона обзоры читали. Обзоры нужны в газете. [/quote]Я понимаю ,что не тупые но обзор извени -всётаки обзор,а твоё мнение это дело другое.Заморочки вылезают не сразу,а потом локти кусай “чего это я прикупил ?”Просто все телефоны не перепробуешь,а мнение владельца – это почище какогонибудь теста!Нередко приходится оказывать помощь при покупке электроники и такой раздел будет не лишним на городском сервере.

    #1829168
    Valerik
    Участник

    [quote name='alexicus'] [quote name='Valerik'] Ни на одном сервере нет достоверной информации об удобстве пользования телефонами. [/quote]почему же нет?.. неплохой сайт http://helpix.ru/ да и украинские отзывы интересно почитать http://mabila.kiev.ua/ [/quote]Слабо верится в то, что на этом сайте нет “засланцев” от производителей сотовых телефонов.

    #1829169
    alexicus
    Участник

    имхо грамотные люди на сайт-брехнотрёп в последнюю очередь зайдут.. [smile ;)]

    #1829170
    alexicus
    Участник

    2Валерикимхо их гораздо больше на официальных сайтах..

    #1829171
    Valerik
    Участник

    В принципе при многочисленном желании можно сделать отдельный раздел для обсуждения мобильных телефонов и всего что с этим связано.Одна проблема — нужен грамотный модератор имеющий желание и возможность регулярно посещать этот раздел, следить за порядком и отвечать на задаваемые вопросы.

    #1829174
    CD
    Участник

    2alexicus: под словом “грамотные” я подразумевал людей, которые знают где искать достоверную информацию, а так же чётко представляющие себе, что им нужно от телефона или каким он может быть. А не те, которые на вопрос “какой телефон вам нужен” отвечают: “хороший”, “чтобы звонил”.

    #1829175
    Demon A
    Участник

    [quote name='alexicus'] имхо грамотные люди на сайт-брехнотрёп в последнюю очередь зайдут.. [smile ;)] [/quote]Форум он для того и сделан чтобы народ мысли высказывал,а на какой форум на Comcity заходят грамотные люди,Реклама или Киберспорт?Я вообще сюда пришёл рассказать о наших городских проблемах,конкретно о СМС(как они незнающих людей на дурака ставят).Я сам себе телефоны в Москве приобретаю.Так что мысль о Разделе на форуме ДЛЯ ВСЕХ о мобильниках и услугах мне кажется не глупость.Былобы глупее если бы я сказал:”Люди не покупайте трубки в Салоне таком-то…там кидают.”А про то куда ходить за инфой я итак знаю.

    #1829225
    lpashka
    Участник

    [quote name='Demon A'] Если хотите приятно удивится, купте новый телефон в “Салоне Сотовой Связи”. Если вам повезёт то поздравляю. Недавно был куплен телефон Motorolla-192 в обсолютно белой коробке без присутствия каких либо следов фирменных логотипов. Продан без проверки данного аппарта на тему его основной функции-связь.Поэтому он удачно и не работал.Поколдовав над ним ребята вернули ему счастье работать. Через день он начал просто зависать, т.е. звонить и говорить не хотел. На просьбу его поменять столкнулись с целой стеной сопротивления,и доканал конкретно поставленный вопрос – “какая конкретная причина вас неустраивает?”. Это после получаса объяснений какая причина не устраивает.Полный Абзац!Это не реклама, это про сервис для населения! [/quote]
    Это ты сильно сказал…Я купил месяц назад у них мотороллу 350 и всем доволен. Да-логотипы на коробочке отсутствуют, но связь и работа аппарата вполне сносная. Обслужили меня нормально вышел какой-то начальник и сам мне рассказал про прелести аппарата.
    p.s. Наверно у них раз на Раз не приходится

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.