За что я ненавижу местный МТС

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 218 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1826160
    Kioko
    Участник

    У моей матери-пенсионерки нет домашнего телефона, стоит на очереди, да это только очень долго , вот ей друзья посоветовали сотовый приобрести, говорят дешевле обойдётся, ведь пользоваться часто она им не собирается.Так ли это? И если так, то не могли бы вы подсказать мне какой сотовый из Китая лучше привезти, она про “Алкател” говорила, но про такие я не слышала.А какие ещё марки можно?А входящие звонки платные? Пыталась она в офисе разузнать, да ей там так наговорили мудренно, что она ничего не поняла.

    #1826161
    CD
    Участник

    Цены, в целом, в МТС приемлемые. Хотя очевидно, что mutabor ещё не имеет семьи и ребёнка, иначе 5-6 тыс. р. в месяц ему бы показалось мизером. DTI никак не рулит Ж-), МТС форева-конечно, у какого ОПСоСа деньги тратить-дело личное, мне DTI не нравиться, абонентов GSM у них меньше, обслуживание не на уровне.Теперь Крохе: В Китае телефон брать не рекомендую: во первых-он не будет сертифицирован для России, т.е. будет “серым”-как следствие: проблемы с ремонтом и гарантией. Во вторых он не будет руссифицирован. Связываться с перепрошивкой я тебе не рекомендую, хотя и смогу перепрошить Сименс или Нокию. Лучше купить какой нибудь Siemens a36, 2500 р, подключиться к МТС по тарифу “Свободный”-без абон платы и гарантированных платежей. Правда минута дорогая 42(обычные)/36(сотовые), но если говорить мало-самый раз. По этому тарифу она должна будет каждый месяц деньги на счёте двигать-типа, звонить хотябы один раз, иначе-заблокируют. Хотя думаю, что старушке телефон понравиться, глядишь-она соседок с агетирует, и все они подтянуться в МТС [smile :-)))))))))))]

    #1826164
    Kioko
    Участник

    Спасибо CD за ответ, мда, сижу и думаю -доколе страна наша будет в хвосте всех стран и по связи тоже.Может когда-нибудь и для России наступит светлое будущее…Для бывшей учительницы-пенсионерки с её пенсией в 1600 далеко не разбежишься.Представляю, как она делает звонок моей сестре и секунды считает, сколько рубликов уже набежало.Может всё-таки по коммерческой цене телефон установить, думаю дешевле обойдётся, чем покупка сотового.А в Китае есть телефоны с русским меню,это “Панасоник” и “Филипс” по-моему, насчёт второго не уверена.Ну а если в Комсомольске решиться купить сотовый, где лучше это сделать и куда потом с подробностями по поводу подключения обратиться можно? Люди добрые, помогите советом, буду очень благодарна.

    #1826165
    Kioko
    Участник

    Сижу с калькулятором и считаю, связь сотовая по сравнению с Китаем в 20 раз дороже.Ужас!!Там в среднем минута связи 5 мао или 2 рубля. И у нас ещё очереди на подключение в Комсомольске!И мы хотим ,чтобы цена на связь стала ниже…Да не понизится она никогда, если будет масса желающих подключиться. В Китае уже крестьяне сотовыми обзаводятся, надеюсь через 100 лет и до нас дойдёт

    #1826167
    CD
    Участник

    Ну не всё же так плохо. Думаю, что цены постепенно снизятся до нормального уровня.За телефоном лучше идти в DTI, там они дешевле-это единственное достоинство этой компании.

    #1826168
    ХРАПУН
    Участник

    ЗА БЕСПАНТОВЫЕ ТАРИФЫ. И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.

    #1826172
    D}|{O|{ER
    Участник

    Деньги со счета уходют, что в DTI, что GSM

    #1826173
    al
    Участник
    #1826220
    CD
    Участник

    Ответ от менеджера ДВСС по поводу расчётов: “Добрый день!
    При расчете нашей системой в у.е. используется округление дочетвертого знака после запятой. При обращении к системе АССА (врублях)происходит округление до рубля.– С уважением,Смирнов А.А.менеджер по продвижению услуг”

    #1826685
    CD
    Участник

    Ну вот, я и в ДТИ побывал. Да, Джеська, если эта компания и рулит, то куда то не туда. Уверен, ты и половины возможностей сети не знаешь. А всё потому, что ребятки там куда безграмотней МТС и пользователей сети не уважают. Могу всё выше сказанное аргументировать.PS В МТС сегодня связь полное Г., сеть перегружена. Но обещают исправить. Теперь, узнав, что такое ДТИ, я, можно сказать, их люблю [smile :-)))]

    #1826686
    al
    Участник

    ну так аргументируй, что тебе там плохого сделали?

    #1826689
    V00D00
    Участник

    [quote name='CD'] При расчете нашей системой в у.е. используется округление дочетвертого знака после запятой. При обращении к системе АССА (врублях)происходит округление до рубля.[/quote]Немного оффтопик, хотя может и в тему…У моего коллеги по работе (в Москве, правда) была весьма интересная ситуация, когда он с женой уехал на дачу на два дня, а по возвращении обнаружил, что за эти два дня счет в МТС немного “похудел”. Поехал в офис МТС наводить разборняки, там заплатил деньгу за детализированный отчет (сейчас это вроде как бесплатно можно сделать), где обнаружил что енти самые два дня ему интенсивно названивала его благоверная, с которой он в это время был на даче, ну и пара-тройка других звонков, на которые он звонил раньше, но не в эти дни 🙂 Мобила вообще оставалась в городе.В ответ на его наезды манагер невозмутимо ответил,что в йихнем суперкомпутере все четко учитывается с офигенной точностью и все такое… В общем и целом, пасану за умеренную плату подвели, что он сам дурак 🙂 Вот и думай теперь – верить им или нет… вроде по Москве МТСовская связь рулевее всех других рулевых, да и относительно недорого, но вот такие вещщи жутко обламывают [smile :(]

    #1826690
    ripperzung
    Участник

    А я хочу сказать огромное СПАСИБО МТС GSM!!!!За то, что ЭКОНОМИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!В последнее время никуда не дозвонишься – линия перегружена!!! Понахапали абонентов а связь ОТСТОЙ! ПОЗОР!!!!!!

    #1826710
    Lilo
    Участник

    да уж связь точно отстой, с МТС фик поговоришь даже днём, про вечер вообще молчу

    #1826722
    Elrid
    Участник

    Ктонибудь!!! Подарите мне мобильник и я обязательно скажу, за что я нелюблю МТС 🙂 !!!!!!!!!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 218 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.