За что я ненавижу местный МТС

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 218 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1828905
     VaIerik
    Участник

    [quote name='CD'] Гон, в билайне сеть не ризиновая, как наберут абонентов, тоже в дауне будут. [/quote]В мтс узкое место – это канал до Хаб. (все звонки идут через него). В билайне этой проблемы уже нет, и я не поверю что сейчас туда невозможно дозвониться, пусть хоть трижды час пик. А дозвониться с билайна на мтс сложно из-зи косяков мтс, как впрочем и из всех других мест.

    #1829065
    CD
    Участник

    2 Ap: очередной гон. У мтс 2 потока на Х., как и у ДТИ. Насчёт коммутатора ДТИ – метсный MSС проблему исправит отчасти. Количество каналов, число базовых станций не резиновое. AUC то в Х. находится, так что дозвон между операторами зависит от других вещей.
    Надо сказать, что в субботу утром связь стала нормальной-дозвон с первого раза, так что рулим дальше.

    #1829073
     VaIerik
    Участник

    2 CD: Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под словом отчасти, но то, что за последний месяц мне ни разу не пришлось дважды набирать один и тот же номер – это точно (при звонках куда угодно).А то что в субботу утром народ спит и трафик минимальный, еще не говорит о хорошей связи. 🙂

    #1829077
     VaIerik
    Участник

    Очень часто моя подруга не может дозвониться мне и шлет смску типа “Позвони”. Я почему то с первого раза дозваниваюсь. У подруги LG3000 у меня мотор С350.

    #1829080
     VaIerik
    Участник

    2 Alehandro: Может она у тебя просто домовитая? В любом случае от модели трубы это вряд ли зависит.

    #1829083
     VaIerik
    Участник

    Я не говорю что это от трубки зависит, я к тому что мне почему то везет с дозвоном.

    #1829116
    ser
    Участник

    [quote name='Alehandro'] Очень часто моя подруга не может дозвониться мне и шлет смску типа “Позвони”. Я почему то с первого раза дозваниваюсь. У подруги LG3000 у меня мотор С350. [/quote]Видать она деньги тратить не хотит.

    #1829409
    dos1m
    Участник

    Могу добавить реальную ситуацию: Уехал в начале сентября. Включил роуминг, катался по России (предварительно пополнив свой баланс (я на оптима-100), до 2000 рублей. Мне не хватило.Дело в том, что при регистрации в любой сети (МТС, СибСС, КемСС и т.д. – это все МТС) – берут 300 рублей, не зависимо от того, сколько ты там, в пределах этой зоны, пробыл. Можно было согласиться с чем угодно, но дело в том, что в г. Новосибирске я пользовался Сибирским МТС где то 2 дня (0,19 $) потом еду в другой город, там у меня берут еще 300 рублей за подключение к другому оператору (в Казахстане). Возвращаюсь в Новосибирск с надеждой, что уменя сохранилось подключение… Ан нет, опять “попросили” 300 рублей. И это при том, что звонков получилось всего на 5 минут. Итог 2000 на 21 день, и “…бесплатных разговоров у вас 87 минут” – короче КИДАЛОВО.

    #1829431
    alexicus
    Участник

    в таких случаях нужно регистриться в городе, куда приехал.. однако проблема в том, что при регистрации могут проверить прописку..

    #1829435
    lpashka
    Участник

    Тогда может быть купить симку с рук в том городе и пополнить баланс спомощью эксперсс оплаты

    #1829436
    alexicus
    Участник

    а в другом городе так просто продают с рук симки?. я бы с рук не покупал..

    #1829444
    dos1m
    Участник

    Нет, дело в том, что нас – честных граждан – обманывают, как хотят. У них, МТС, и так огромные обороты. Им деньги на счет, а они не то чтобы проценты давать, как во всех нормальных странах – они еще и дерут за сохранение номера (дескать).А пользоваться приходится – это же как наркотик: один раз попробовал и всё, полный ..здец.

    #1829451
    CD
    Участник

    Мдя, а рекламу какую гонят…Попросил типа, технических специалистов мтс, прокоментировать постинг dos1m-а, естественно они молчат.Вообще-абоненты билайна временно побывавшие в сети мтс говорят, что в мтс дороже выходит. По крайне мере, не раз слышал такую фразу: я в мтс за месяц истратил такую сумму, которую в билайне никогда ещё не тратил, а говорил примерно столько же.

    #1829453
    Tyu
    Участник

    [quote name='dos1m'] Нет, дело в том, что нас – честных граждан – обманывают, как хотят. У них, МТС, и так огромные обороты. Им деньги на счет, а они не то чтобы проценты давать, как во всех нормальных странах – они еще и дерут за сохранение номера (дескать).А пользоваться приходится – это же как наркотик: один раз попробовал и всё, полный ..здец. [/quote]Во-первых, лохов, которые искренне называют себя честными гражданами, обманывают все подряд.Во-вторых, ни какое, даже самое выгодное предприятие, не будет раздавать деньги просто так. Брать деньги из кармана акционера и перекладывать в карман абонента – идиотизм.В-третьих, готов поспорить что ты ложить на счет сумму которой хватает примерно на 2 недели (+/-). И лишь когда кончаются деньги идешь докладывать. В банковской терминалогии это вклад “До востребования” – 1% годовых. Учитывая что средний остаток на счету у абонентов 200-800 рублей, а 1% 2-8 рублей в год, то о чем вообще речь. Чё мараться-то. И последнее, ни один здравомыслящий человек не будет обвинять в своих пристрастиях других, тебя же не насильно на иглу сажали.P.S. Общее впечатление – толи малолетний, толи идиот недоразвитый (лучше первое), извините за резкость.

    #1829456
    dos1m
    Участник

    Слышь, ты тиу, за базаром то проследил бы…Тема не про то, как обхаять личное мнение, а про то “..ЗА ЧТО Я НЕ НАВИЖУ МТС”.Так что кто тут еще малолетний недоразвитый идиот.. за темой бы проследил.Я говорю, что МТС – х-ня. При первой же возможности перехожу на билайн.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 218 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.