Ревность и Измена

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 182 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1912782
    МАНЯ
    Участник

    Ревную сильно,понимаю что зачастую зря и нет ни какого повода.У меня вообще много зависит от настроения…Спасибо,моему молодому человеку,за его понимание и терпение.

    #1912802
    Машка
    Участник

    я никогда не была и не считала себя ревнивой…но может быть это ошибочно…

    #1912878
    Lumumba
    Участник

    [quote name='Smailik'] кстати, вообще-то ревность, как правило – есть недоверие к партнёру. Так что если отсутствует ревность и тебе легче и партнёру проще, чесно говоря, я ревновать не умею [smile =)] [/quote]Да нет… недоверие к партнёру тут не причём, ревность – это просто гипертрофированное чувство собственности и движет ею вовсе не любовь, как кажется, а бессознательный страх потери власти над партнёром, поэтому и подвержены ей больше те, у кого ярко выражена неуверенность в собственных силах. Любовь – созидание, ревность – разрушение. И не стоит их ставить в один ряд, как неприменные спутники друг друга…

    #1913085
    Велёсик
    Участник

    Интересно одно слова начинает бурю в стакане воды, а вот второе заканчивает в океане страстей.Так почему же мы ревнуем? Ревнуют все так было и так будет, по какой же причине? А по самой простой. В данном мире, да и вообще люди не могут существовать одни и они как правило ищют вторую так скажем половинку, следуя из этого когда они ее находят, то как правило они раскрываются перед ней и его или ее проблемы становяться общими. Так в чем же суть, а в том что каждый человек боиться потерять так как данные люди становяться близки. И его естественно пугает что он останеться один, так как найти что то похожее проблематично. Вот поэтому мы все ревнивы. 🙂

    #1913329
    TAFA
    Участник

    Мне кажется, что ревность – это элементарная глупость. Если вы живете, встречаетсь или ухаживаете за кем-либо – вы должны доверять этому человеку. А иначе какой смысл ?

    #1913339
    J_Freman?
    Участник

    [quote name='Doctor'] Гы… из выще перечисленного получается, что весь женский пол ревнивы просто караул 😀 . Я не сказал бы, что прямо совсем не ревнивый, но всегда считал, что есть люди к которым ревновать просто не стоит. Так в частности друзья, есди ревновать даже к ним то, как мне кажеться это уже не друзья, а так знакомые[smile doubt]. [/quote]
    Самая правильная точка зрения!!!! 🙂 Хотя сам кого хочешь закопаю если узнаю……Значит я ревнив!!!!!! 🙂

    #1913364
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бармалей'] Да и в главном вы все не правы. Человек, который рядом с вами, отнюдь не ваша собственность, и рядом с вами только по СВОЕЙ доброй воле (выбору),а вовсе не по обязанности перед вами, бесценными, и уникальными. Если вы этого не понимаете, то будьте готовы к неожиданностям(для вас). Что ваш близкий вам должен? На чувство – чувство, на ласку – ласка. А что, допустим, ушел, так это его право, и может быть ваша вина.Будьте благодарными. [/quote]Не согласная я…Если мы рядом, если вместе, если я отдаю человеку себя, нахожусь с ним и только с ним, я вправе требовать того же от него.Естественно, это должно быть взаимно. Естественно, что и вторая половинка союза прекрасно понимает, если живёт с тобой, что должна быть готова к определённому отношению к отношениям, уж простите за каламбур.
    Тем более на “конфетно-букетной” или даже на просто ознакомительной стадии уже становится понятно, будет ли человек ревовать.
    Хотя, на самом деле, просто не надо давать повода.. если человек никого кроме тебя не замечает, то и смысла ревновать его нет.

    #1913369
    Бармалей
    Участник

    [quote name='ALTER NEO'] Не согласная я…Если мы рядом, если вместе, если я отдаю человеку себя, нахожусь с ним и только с ним, я вправе требовать того же от него.Естественно, это должно быть взаимно. Естественно, что и вторая половинка союза прекрасно понимает, если живёт с тобой, что должна быть готова к определённому отношению к отношениям, уж простите за каламбур.
    Тем более на “конфетно-букетной” или даже на просто ознакомительной стадии уже становится понятно, будет ли человек ревовать.
    Хотя, на самом деле, просто не надо давать повода.. если человек никого кроме тебя не замечает, то и смысла ревновать его нет. [/quote]Не понял, с чем именно не согласны?” я отдаю…” А он, простите, только берет? Требовать, это слово из ситуации начальник – подчиненный, кредтор – должник. А мы, по моему, говорим о взаимоотношениях двух равноправных личностей.

    #1913474
     VaIerik
    Участник

    Вообще, я считаю, что ревность – это такая ерунда! Но в то же время это чувство присутствует в каждом, хоть и самую малость… Вот я впринципе и не ревнива, но порой я всё равно ревную своего парня к другим, причём не к тем, которых я не вижу, но подозреваю, что он там с кем-то препихнулся, а просто к его подругам и знакомым… Я считаю, что у многих людей просыпается не столько чувство ревности, сколько просто самолюбие задевается… У меня так… Я вот например самолюбива и поэтому мне неприятно: если мой парень мне изменил с какой-то девушкой, значит эта девушка лучше меня. Меня это раздрожает! [smile mad] А измена… Мне кажется, что не прощать измену – это очень глупо! Если человек изменил, он осознает сам свою ошибку и будет чувствовать себя виноватым… В принципе, я не отрицаю, что моему парню очень несложно мне изменить, да и я тоже могу кем-то другим заинтересоваться… Тем не менее любить я буду всегда только своего изменщика-парня, и могу точно сказать, что он меня! 🙂 😉

    #1913494
    алекс6605
    Участник

    [quote name='ALTER NEO']Не согласная я…Если мы рядом, если вместе, если я отдаю человеку себя, нахожусь с ним и только с ним, я вправе требовать того же от него.Естественно, это должно быть взаимно. Естественно, что и вторая половинка союза прекрасно понимает, если живёт с тобой, что должна быть готова к определённому отношению к отношениям, уж простите за каламбур.
    Тем более на “конфетно-букетной” или даже на просто ознакомительной стадии уже становится понятно, будет ли человек ревовать.
    Хотя, на самом деле, просто не надо давать повода.. если человек никого кроме тебя не замечает, то и смысла ревновать его нет. [/quote]
    А если Вы уже не та, в которую влюбился когда-то Ваш возлюбленный? Например, Вы растолстели и уже не являетесь привлекательной – ОН все равно должен через силу быть с Вами? Человек – это не робот металлический. Он живет по законам природы, которые никто не в силах изменить. А потому каждый человек абсолютно автономный организм. Человек не может быть собственностью другого человека. Если Вас будут “любить” через силу, то Вы сразу прочувствуете это. Вторая половина смотрит или ходит “налево” по той причине, что другая половина не удовлетворяет природные потребности той половины. И никакие моральные устои не смогут переломить природные законы. Потому то всю историю человечества сопровождают “измены” – это природа борется с моралью. Кто победит?

    #1913495
     VaIerik
    Участник

    2Бармалей :
    “Требую” – лишь тоже, что и отдаю, это равноправно. Также я признаю право моего партнера требовать от меян того же.
    2алекс6605 :Если уже не та/не тот, никогда не надо через силу. надо просто расходиться и всё тут. Просто уходить, и не бороться с фантомами.

    #1913499
    wudi
    Участник

    Я непойму. о чем спор!Ревность может возникнуть у человека только тогда, когда он начинает что то подозревать, и начинает не доверять своей половинке, после этого два выхода, или расходиться. или возвращать веру!Измена?-измена,это месть!

    #1913544
    куратор
    Участник

    всё идет по кругу и твоя измена вернётся тебе же

    #1913565
    Тоня
    Участник

    Господа, да все мы ревнивы. Только каждый относится к этому с высоты своего жизненного опыта. Я тоже считаю себя ревнивой, но это быстро лечится зеркальными действиями партнеров.

    #1913635
    Бармалей
    Участник

    [quote name='ALTER NEO'] 2Бармалей :
    “Требую” – лишь тоже, что и отдаю, это равноправно. Также я признаю право моего партнера требовать от меян того же.
    [/quote]Господи, ну все у вас в одной куче…
    Милый, я тебя люблю, я делаю для тебя все от меня зависящее, и даже больше. Если это будет нужно для нас, я переступлю через собственные страхи, слабость, я буду сильной и терпеливой. Я та, которая утешит,та, с которой ты можешь быть слабым В те моменты, когда ты изнемог в этой войне за жизнь. Войне всех -против всех. Я прощу тебе твое раздражение, твои ошибки, и никогда не буду тебя этим укорять. Я твой последний оплот, твой единственный союзник, который никогда не оставит, и не предаст. Я хочу только одного, быть уверенной, что ты это понимаешь, и относишься ко мне также.Кто из вас так это чувствует? Кто на это способен?А если не чувствуете этого по отношению к близкому человеку – то он для вас просто половой партнер. А партнерам не изменяют,просто имеют их, или одного, или нескольких.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 182 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.