Ревность и Измена

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 182 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1914573
    Liberator
    Участник

    А зачем тогда этот загадочный “он” такой им самим нужен будет? 🙂 Теперь серьезно: ну хоть бейте меня, не могу поверить, что чел вот прямо так изо всех сил одну любит, а нет-нет, да налево сбегает. Какая ж тут любовь, если налево тянет?[smile doubt]

    #1914598
    Stylish
    Участник

    [quote name='grina'] По-мойму отделять надо,так как физическая это бывает,моральная -это расход навсегда.[/quote]
    Измена она и есть измена, не важно какая и делить ее нельзя. Делят только те, кто хочет сам перед собой оправдать изменщика.А прощать ее или нет…это сугубо ваше личное дело!!!!!!

    #1914664
    ИЗОльда
    Участник

    И от большой любви рождается ревность, потому как человек тебе очень дорог, и от одной мысли, что кто-то когда-то где-то, а не ты, заставляет вскипать кровь[smile redface], даже без “дразнилок” и поводов. Даже в полной уверенности в своей половинке[smile :-/] А измена-это недовольство своим положением, своим чувством, что-то значит не так в отношениях, вот и пошел “налево”. И какой бы она не была, Измена-это Измена!!!

    #1914683
    Julia
    Участник

    [quote name='IRONMAIDEN'] И от большой любви рождается ревность, потому как человек тебе очень дорог, и от одной мысли, что кто-то когда-то где-то, а не ты, заставляет вскипать кровь[smile redface], даже без “дразнилок” и поводов. Даже в полной уверенности в своей половинке[smile :-/] А измена-это недовольство своим положением, своим чувством, что-то значит не так в отношениях, вот и пошел “налево”. И какой бы она не была, Измена-это Измена!!! [/quote]
    Это не ревность, а чувство собственности… жажда обладания!

    #1914714
    grina
    Участник

    [quote name='ЭРОТИКА'] [quote name='grina'] По-мойму отделять надо,так как физическая это бывает,моральная -это расход навсегда.[/quote]
    Измена она и есть измена, не важно какая и делить ее нельзя. Делят только те, кто хочет сам перед собой оправдать изменщика.А прощать ее или нет…это сугубо ваше личное дело!!!!!! [/quote]Причем здесь это — Прощать? После моральной уже будет некого прощать [smile badgrin], моральная эта значит кто-то стал дороже тебя, и ты больше не нужна 🙂 или он тебе не нужен -это просто разрыв( правда не очень красивый),в этом случае прощание это токо для очистки совести кто уходит,ну и чтоб остаться неврагами(так как это нельзя назвать друзьями).А физическая близость с другим человеком,когда у тебя есть парень\девушка\жених\невеста\муж\жена это уже каждый решает сам можно простить или нельзя 😉

    #1914816
    ИЗОльда
    Участник

    [quote name='Julia'] Это не ревность, а чувство собственности… жажда обладания! [/quote]И все же я с тобой не согласна!

    #1914835
    _Elenka_
    Участник

    Мой муж абсолютно не ревнив. Я ревнивая, и ненавижу в себе это. Чувство собственности по отношению к другому человеку.

    #1914850
    GermyBest
    Участник

    В жизни главное что? правильно, быть проще. А ревность всё усложняет, так зачем же тогда ревновать? Отучайтесь все, кто ревнив, прохая черта характера 🙂

    #1915128
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Julia']Это не ревность, а чувство собственности… жажда обладания! [/quote]во-во, согласен. Что-то всем хочется иметь все права над партнером, плохо это, губительно для отношений.

    #1915265
    MICEX
    Участник
    #1915346
    orlan
    Участник

    Я например очень ревнива.Но изменить никогда не смогу!Если мне изменит мой молодой человекя просто спокойно уйду от него,даже ребёнок не помешает!

    #1915393
     VaIerik
    Участник

    Ревную я очень редко, но в пиковый момент ревности я говорю себе:”Блин да че это я гоню, че сам себе нагнетаю, Она не такая, я могу это утверждать т.к. я ее очень хорошо знаю и люблю, и верю в ее верность так же как и она в меня!”, но если фантазии дать развится, это может приводить к скандалам, причом совершенно безпочвенным. Так что друзья, не давайте волю вашим страхам эмоциям и фантазии в плане ревности. Лучше лишний раз посмотрите на вашу второю половину и скажите что как здорово что вы вместе! [smile ;)]
    И даприбудет с вами великая сила!!!

    #1915650
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Liberator'] Inspire, насчет пофигизма в отношениях… А ты не считаешь, что это может привести к дурным последствиям? Ну да, по первости может быть, так и будет, как ты говоришь, но ведь потом ведь и обида прийти может. [/quote]Какой-то писатель писал, вроде Лермонтов : “Чем меньше девушку мы любим,тем больше хравимся мы ей”. Думаю очень правильное выражение, сам в этом удостоверился не так давно, до этого я бы это отрицал. Но теперь знаю много случаев

    #1915652
    ИЗОльда
    Участник

    Про чем меньше, тем больше, это не тот случай, как же тогда любить нужно, потихоньку?, не досаждая вниманием, нет батенька, так нельзя!

    #1915654
     VaIerik
    Участник

    [quote name='IRONMAIDEN'] Про чем меньше, тем больше, это не тот случай, как же тогда любить нужно, потихоньку?, не досаждая вниманием, нет батенька, так нельзя! [/quote]имхо, смотря на каком уровне отношения, если там все серьзезно, встает вопрос о совместном жительстве и т.д. и т.п. то базара без, в другом случае, чрезмерным внимаением можно надоестьи станет скучно. Ну это мое имхо

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 182 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.