Ревность и Измена

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 182 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1915869
    GermyBest
    Участник

    По-моему, ревновать – это очень и очень глупо в любой ситуации, так что меня теперь уже не переубедить и не переделать – я НЕ РЕВНИВАЯ и другого не понимаю!!!!!!!!! 🙂

    #1915947
    Светуха
    Участник

    Сейчас пришла к такому выводу, что ревность распространяется не на все объекты, на которые ты каким-то образом претендуешь или простираешь лапки. Кто-то говорит, что она либо есть, либо нет вообще. А она и есть и нет ее иногда. Смотря к кому. И не плохо это и не хорошо, просто зажигает. Главное не глупить, а играть с искрой.

    #1916169
     VaIerik
    Участник

    Ну можети Вы, уважаемые девушки такие хитрые, способны нас обманывать, но поймите, все изменяют, и если вы думаете ччто в Вашем конкретно случае это не так, значит и парень/муж у вас не дурак, способен скрывать. На одном этапе измены нет, потом со временем будет. Хотя это наверное все же печально:(

    #1964041
     VaIerik
    Участник

    в первую очередь хочу сказать: ревность имеет 2 стороны: положительные (если ты любишь кого-то, ты не захочешь его ни с кем делить, хочешь все его внимание приковать только к себе) и отрицательные (ревность перетекает в неуверенность в себе, в агрессивную собственическую нападку).Случай из реальной жизни: Если есть мысли, посоветуйте как быть.В настоящее время моя лучшая, теперь уже бывшая подруга, встречается с моим бывшим парнем. Она настолько сильно его ревнует ко мне, что запрещает ему общаться со мной. Мы с этим парнем учимся в одной группе, и очень сложно прекратить полностью общение. Подруга даже перестала общаться со мной, чтобы мне было меньше доступа к общению с парнем, к ней, наверно, тоже. Причем, я абсолютно не против их отношений. Я только за! И я абсолютно равнодушна и не ревнива к этим отношениям. И не претендую занять какое-то место или вернуть себе парня.

    #1964051
     VaIerik
    Участник

    Измена…для меня это очень многогранное слово. Что я понимаю под ним в отношениях?С изменой сталкивалась 1 раз (об остальных,может быть,не знаю). Было больно и обидно. Измена-настоящая,ранящая душу и сердце до крови-это когда человек изменяет,испытывая чувства к другому {тому,с кем изменяет}. Если это был просто поцелуй,перепёх-пойму и прощу. Но когда это сделано “с душой”-для меня самое обидное.

    #1964106
    Dismal
    Участник

    [quote name='Lyusya'] В настоящее время моя лучшая, теперь уже бывшая подруга, встречается с моим бывшим парнем. Она настолько сильно его ревнует ко мне, что запрещает ему общаться со мной. Мы с этим парнем учимся в одной группе, и очень сложно прекратить полностью общение. Подруга даже перестала общаться со мной, чтобы мне было меньше доступа к общению с парнем, к ней, наверно, тоже. Причем, я абсолютно не против их отношений. Я только за! И я абсолютно равнодушна и не ревнива к этим отношениям. И не претендую занять какое-то место или вернуть себе парня. [/quote]Да уж… Ну не просто же так у твоей бывшей подруги такие опасения? Думаю, паренек испытывает к тебе что-то и она об этом знает. Он проявляет к тебе внимание?

    #1964107
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Неверная'] Если это был просто поцелуй,перепёх-пойму и прощу. Но когда это сделано “с душой”-для меня самое обидное. [/quote]то есть если без души, можно хоть сколько, хоть с кем, хоть когда? интересная позиция. вообще-то измена “без души” и происходит обычно. А если она происходит с душой – то, думаю, на этом отношения и заканчиваются.

    #1964150
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Lyusya'] Она настолько сильно его ревнует ко мне, что запрещает ему общаться со мной. [/quote]Если парень не дурак и не подкаблучник, то он вопреки её запретам будет с тобой общаться, а подругу уже не вернешь, даже не пытайся..[smile doubt]

    #1964197
     VaIerik
    Участник

    ну я ушла от этого парня. и на данный момент мы с ним практически не общаемся. только по учебе. очень редко. а подругу вернуть уже не пытаюсь. да и она хороша. даже здороваться перестала

    #1965055
     VaIerik
    Участник

    я не согласен с теми людьми, кто говорит что ревность это глупо или это там какой-то комплекс. Лично я очень ревнивый, я считаю что именно этим качеством проявляется чувство к человеку,если ты не чувствуешь какой либо ревности то никаких чувств по отношению к этому человеку ты не испытываешь. Безусловно у некоторых это чувство собственности но в этом я не вижу ничего плохого. Если она моя значит она моя и ревность это вполне нормально и естественно. А что касается измены, то лично я, если узнаю что мне изменили, эту “девушку” пошлю на все 4 стороны.

    #1965154
     VaIerik
    Участник

    есть настолько ревнивые парни, что сверяют свою девушку по часам. и не повезло же ей бедной, если она опоздала на 1,5 минуты. или девушка решила маникюр сделать. захотелось ей украсить себя. этот самый ревнивый парень не оставляет ее в покое с этими ногтями целый вечер, доводит до истерики тем, что она для кого то их накрасила. затем, все же произносит, что перегнул палку. а если этой девушке захочется накрасить глаза или одеть красивую кофточку с юбочкой… что будет с ней тогда? и вы говорите, ревность – хорошо? нет, ревность – это ужасно. сколько раз сталкиваюсь с этой ревностью с мужской стороны, ни разу она хорошей не была. ревность – неуверенность в себе!

    #1966697
     VaIerik
    Участник

    Ревность дело плохое, но что делать, если за мужиками глаз да глаз нужен. Скажите, а доверии? Но ведь это такое понятие растижимое.Вот я не могу полностью доверять своему,даже сейчас сижу дома и жду его, а он на очередной карпоративной вечеринки, и естественно там СОТРУДНИЦЫ, а мне туда якобы нельзя. Как тут не ревновать??

    #1966754
    Небритый
    Участник

    Изначально отношения должны строиться на доверии. Если ревнуешь, значит не доверяешь своей половинке. Сначала ревность, потом скандал, затем примирение и потом все опять по замкнутому кругу. Ну так зачем тогда нужны такие отношения? Лучьше уйти сразу, я так считаю. Зачем трепать друг другу нервы.

    #1966783
    КотёнокГав
    Участник

    согласна.. ревнуешь – значит не доверяешь… я тоже его ревную… потому что недоверяю полностью… потому что не знаю, что было бы ,если б доверие было абсолютным..

    #1966790
    Небритый
    Участник

    И еще один монет. Если ревность беспочвенная, типа не то одела, накрасилась слишком сильно, то тут прямиком к психологу надо. Потому как, скорее всего, обжегшись на своих предыдущих отношениях, закончившихся изменой, уже начинаешь не доверять, искать какие то причины, что она делает так же как та. Это касается как женщин так и мужчин. Хотя могут быть и другие причины ревности.Ну и самое главное – это ложь. Никто не любит когда им лгут!!!А доказывать своей ревностью любовь – глупо, есть масса других способов показать это. Это как искать утешение и решение всех проблем в алкоголе.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 182 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.