Ревность и Измена

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 182 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1982698
    overpro
    Участник

    [quote name='Dismal'] скорпионка писалa: Главное – не перепутать ревность с чувством собственичества… А сходства и различия объяснишь? И что лучше? Первое, аль второе? [/quote]со вторым проблемней бороться.[quote name='Dismal'] Думаю, девушка то права. Такое запрещать надо. А ты даже не понимаешь почему.. [/quote] ну и я не понимаю.. объясни.. наверно “прямолинейно” мыслю)))

    #1982775
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal'] Думаю, девушка то права. Такое запрещать надо. А ты даже не понимаешь почему.. И это не глупая ревность, а вполне разумная.[/quote]объяснишься? к чему ревновать? я уже год как встречаюсь с другим парнем, из-за которого бросила бывшего. нас с бывшим связывает только учеба в одной группе.

    #1982890
    Селена_
    Участник

    А я вообще не ревнивая… И если на моего парня обращают внимание другие девушки, мне даже льстит… и то,что он нужен не только мне, уже показатель! Мне достаточно знать, что я для него-главная девушка! Пусть флиртует на стороне-почему бы и нет? Главное, чтобы ничего серьезного не завязалось…Вот тут уже другой вопрос…

    #1983252
     VaIerik
    Участник

    Случай из жизни. Стою в курилке одного ночного клуба, рядом стоят девушка с парням, по всему видно что они в месте. Я довольно нагло пялюсь на нее. Парень это видет и говорит: ” типа че вылупился”. Ответ: ” скажи спасибо что на твою девушку вообще смотрят”. Надо радоваться тому, что твой партнер не только тебе интересен, но также и другим. Пускай его или ее хотят, а только ты один или одна получишь желаемое многими.

    #1983320
    yankee
    Участник

    Неотрадно и то, что ревность любимого человека может испортить ваши отношения, например, с друзьями, особенно противополжного пола. Причём, как бы досадно это ни было, достаточно часто такое происходит с людьми, в которых больше всего уверен.

    #1983779
    Падонище
    Участник

    Думаю что черезмерная ревность разрушает отношения. Видел это уже ни раз, но не могу саказать что ревности вообще не должно быть, ревность как яд, когда её много она убивает отношения, а иногда она спасает их, думаю у кого так было те поймут а с теми кто это ещё не познал или не понял спорить не буду…

    #1983786
     VaIerik
    Участник

    Ну так же ревностью часто проверяются отношения особенно подобные проверки устраивают девушки… может не все но всё же такое есть

    #1983831
    Кисуля_
    Участник

    Ревность…она всегда была и будет. Лично я не представляю отношений без неё. Как говориться “Ревнует – значит любит”…просто не стоит перебарщивать ею, иногда она приводит к не очень хорошим последствиям.

    #1983864
    White
    Участник

    [quote name='toxic'] Неотрадно и то, что ревность любимого человека может испортить ваши отношения, например, с друзьями, особенно противополжного пола. Причём, как бы досадно это ни было, достаточно часто такое происходит с людьми, в которых больше всего уверен. [/quote]А вот это уже зависит от друзей. Если настоящий друг/подруга, то не изменит. Был на моей практике случай. Девушка с моим другом встречались уже более года, все у них было хорошо и замечательно. Как то на уроке (было в 11 классе) приходит sms мне от девушки друга. Переписка завязалась и першла в sms – секс в конце которого она мне предложила секс в реале. Я как очень хороший друг её парня отказал ей, мотивируя тем, что у нее есть парень. Как она может изменить ему, подумал я в тот момент… Лучше бы согласился, вспоминаю я сейчас…А вот интересно, что заставляет людей изменять ??? Причин много, что по вашему мнению (опыту жизненному) заставляет это делать ???

    #1983895
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='toxic'] Неотрадно и то, что ревность любимого человека может испортить ваши отношения, например, с друзьями, особенно противополжного пола. Причём, как бы досадно это ни было, достаточно часто такое происходит с людьми, в которых больше всего уверен. [/quote]Чаще всего ревность возникает не на пустом месте. Восхищение подругой, сравнение с ней в разговоре, допустим, вот вам и почва для ревности. Ваша избранница начинает думать, что она в ваших глазах проигрывает и что вы совсем не против более близких отношений с подругой и принимает меры к сохранению ваших отношений. Не скажу что это правильно, потому как не все дружеские отношения грозят перерости в нечто большее, но ей так спокойнее. А бывает, что она не ошибается 😉

    #1984678
    Lynch
    Участник

    Если ревность контролируется и не перерастает в манию, то это только укрепляет отоношения, так как понимаешь, насколько дорого человек. К тому же, это может сподвигнуть на приятные для второй половины поступки. Про мужскую измену ничего говорить не буду. Скажу про женскую духовную. Это самая страшная для меня. Ведь ты девушке становишься не интересен и отношениям приходит конец. Единичную физическую измену можно простить, а вот духовную – нет.

    #2065717
    Августо
    Участник

    Прошу помощи у форумчан…Я – безумно, просто маниакально ревнива… Это ревность разрушает мою семью, наши с мужем отношения…Мы с ним вместе уже 6й год. Ни разу он не давал повода для ревности, но как говорится, кто ищет тот всегда найдет…Постоянно живу в напряжении, боюсь , что в любой момент раздаться телефонный звонок от некой, несуществующей дамы, которая сообщит, что у нее с моим мужем роман или еще что-то… Когда он на работе задерживается, что случается достаточно часто, (такая уж у него работа) мне кажется , что он где-то с чужой женщиной… Если позвонит кто-то с работы, и этим кто-то оказывается женщина, я начинаю дергаться и психовать. Несколько раз доходило до скандалов, причем поводом мог быть простой телефонный звонок от коллеги, которая “посмела” (о,боже!) к моему мужу позвонить и рассмешить его чем-то…Я не знаю, как остановится когда начинаю закипать: и до 10 считала и уходила ненадолго в другую комнату, что бы остыть – не помогает, стоит мужу подойти ко мне я просто взрываюсь…Прошу откликнутся тех людей, которые сами были на моем месте, и попрошу не писать о том что нужно просто доверять и т.д. и т.п. . Может есть мужчины, которые справились с этой проблемой…

    #2065721
     VaIerik
    Участник

    доброе время суток. ревность отрицательное чувство. поговори с ним об этом и расскажи что тебя беспокоит.

    #2065722
    КотёнокГав
    Участник

    в свое время я так же ревновала любимого парня.. он 3 года терпел, потом действительно стал изменять и в результате меня бросил. извините, что не подбодрила, но надо меняться, иначе рискуете мужа потерять

    #2065749
    Adelina
    Участник

    Татачка, любые проблемы решаемы! У меня не было таких проблем, но все-же осмелюсь дать Вам совет: попробуйте для начала успокоиться, то, что Вы осознаете свою проблему и хотите с ней справиться – это уже результат. Найдите себе какое-нибудь всепоглащающее увлечение, по возможности не дома и подальше от любимого, пусть у Вас просто не будет времени на плохие мысли и пустые подозрения. Попробуйте оказывать супругу неожиданные знаки внимания – например смс с признанием в любви, просто так без повода какие-нибудь мелочи дарите (Вы же знаете, как мужчины это любят), он тоже перестанет невничать и выяснять с Вами отношения. Для начала просто поговорите с ним -попросите мужа помочь Вам избавиться от этого, может быть он лучше других знает как решить Вашу проблему.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 182 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.