Ревность и Измена

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 182 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2067795
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Татачка'] Я – безумно, просто маниакально ревнива… Это ревность разрушает мою семью, наши с мужем отношения…Мы с ним вместе уже 6й год. Ни разу он не давал повода для ревности, но как говорится, кто ищет тот всегда найдет…Постоянно живу в напряжении, боюсь , что в любой момент раздаться телефонный звонок от некой, несуществующей дамы, которая сообщит, что у нее с моим мужем роман или еще что-то… [/quote]Вам нужно перестать боятся этой ситуации, т.е. бояться, что некая дама Вам позвонит или придет и разрушит ваше семейное счастье. Ведь, по-большому счету, если “дама пришла”, то по крайней мере один из двух в вашей семейной паре счастлив не был. Ведь так? С одной стороны муж Вам повода не дает и радуйтесь, живите спокойно и дышите полной грудью, т.к. когда мужчина влюблен, это заметно невооруженным глазом (если Вы сами, конечно, эти глаза ни на что не закрываете). С другой стороны, даже если она все-таки объявилась (жизненный путь длинный, всякое может случиться), неужели Вы с готовностью отдадите ей свое счастье?.. Оступиться и увлечься может каждый, и Вы в том числе, прежде чем сжигать мосты, нужно разобраться в ситуации. Во-первых, неужели Вы были так слепы или заняты собой, что не заметили холодность близкого человека? А она, несомненно была, если появилась другая. Во-вторых, следовало бы выяснить, насколько эта дама ему дорога и насколько важны ему Вы? Чего хочет он? И главный вопрос: сможете ли Вы его простить и жить с ним дальше?.. Прокрутите ситуацию в голове, представьте себе оптимальный выход из нее, тогда эта проблема перестанет для Вас существовать. Будьте самодостаточны, не растворяйтесь в любимом человеке, мужчине очень важно гордиться своей женщиной, ее красотой, умом и прочими качествами, тогда в любой ситуации Вы сможете чувствовать себя уверенно и сможете решить любую возникшую проблему.

    #2067799
    sawer
    Участник

    [quote name='Татачка'] Постоянно живу в напряжении, боюсь , что в любой момент раздаться телефонный звонок от некой, несуществующей дамы, которая сообщит, что у нее с моим мужем роман или еще что-то… Когда он на работе задерживается, что случается достаточно часто, (такая уж у него работа) мне кажется , что он где-то с чужой женщиной… [/quote]Это уже серьезно. Вам необходимо перестроиться иначе семья в один прекрасный момент может рухнуть из-за этого. Я знал раньше пару, в которой молодой человек был также маниакально ревнив, и в конце-концов девушка не выдержала и ушла от него, тоже постоянные скандалы, ссоры. Зачем таким быть? Надо относиться ко всему спокойно и наоборот радоваться и гордиться что у тебя такой замечательный человечек, а другие пусть смотрят и завидуют – примерно такое отношение должно быть. Конечно ревнуют все – без этого ни как, но все должно быть в меру. А если трудно это преодолеть – то прямой путь к психотерапевту или психологу, многим кстати помогает и спасает союз.

    #2071109
    @нтошка
    Участник

    А я стал плевать на это, научился смотреть на всё с оптимизмом!!! Уйдёт ну и х….й с ней, не единственная на этом СВЕТЕ!!!!!!! Погорюю чуть-чуть и всё пройдет, держать я больше ни кого не собираюсь!!!!!!!!!!!

    #2124459
    EventSmile
    Участник

    Хотелось бы совета бывалых. Речь пойдет о ревности, без каких либо измен. Парень, порой такое ощущение, ревнует даже к маме. Я не могу без него даже в агент выйти, чтобы не было скандала. Причем потом просит прощения у меня обиженной и говорит “ну такой вот я, не изменюсь уже”. Апофеоз всего был сегодня, когда меня доконала постоянная напряженка по этому поводу и я сказала, что не намерена это постоянно терпеть, и если “ты такой какой есть” пакуй вещи и ищи дурную, которая это всё стерпит. Теперь он клятвенно обещает, что поменяется и просит еще шанс…Меняются ли мужчины? Может ли Отелло стать не ревнивым шушпанчиком? Верить или нет? Не знаю….

    #2124465
     VaIerik
    Участник

    Боль – это боль, как ее ты не назови. Это страх. Там, где страх, места нет любви… (Агата Кристи) По-моему, самые подходящие слова.[quote name='Асюлька'] если “ты такой какой есть” пакуй вещи и ищи дурную, которая это всё стерпит [/quote]Читаю – “таким, какой ты есть, я тебя не люблю”.[quote name='Асюлька'] Меняются ли мужчины? [/quote]Меняются все и непрерывно, только с разной скоростью. И не всегда революционные перемены взглядов идут на пользу другим чертам характера.

    #2124475
    KSandra
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Теперь он клятвенно обещает, что поменяется и просит еще шанс…Меняются ли мужчины? Может ли Отелло стать не ревнивым шушпанчиком? Верить или нет? [/quote]Сложно конечно давать советы и с 100% уверенностью утверждать верьте он обязательно измнится, или нет не верьте. Но мое мнение такое (сужу по примерам из собственного опыта), что он не изменится в этом плане. Если он так патологически ревнив, то он и будет ревновать, могут изменится только формы проявления ревности. И как тут в ранее уже отметили не всегда такие изменения к лучшему и на пользу. а если он совсем ревновать перестанет, то стоит задуматься

    #2124477
    maxitco
    Участник

    [quote name='Julia'] Ревность=признание собственной неполноценности [/quote]Я думаю что ревность это не признание своей неполноценности, а скорее человеческий эгоизм по типу “раз любит пусть уделяет внимание только мне и ни дай бог кому то еще”! У меня муж постоянно за рулем обращает внимание на молоденьких и красивых девочек, у той ножки ничего, у той грудь и т.д., хотя я тоже в общем то не уродина, но все равно коробит!

    #2124484
    Котенок
    Участник

    Асюлька писала: “Хотелось бы совета бывалых. Речь пойдет о ревности, без каких либо измен. Парень, порой такое ощущение, ревнует даже к маме. Я не могу без него даже в агент выйти, чтобы не было скандала. Причем потом просит прощения у меня обиженной и говорит “ну такой вот я, не изменюсь уже”. Апофеоз всего был сегодня, когда меня доконала постоянная напряженка по этому поводу и я сказала, что не намерена это постоянно терпеть, и если “ты такой какой есть” пакуй вещи и ищи дурную, которая это всё стерпит. Теперь он клятвенно обещает, что поменяется и просит еще шанс…Меняются ли мужчины? Может ли Отелло стать не ревнивым шушпанчиком? Верить или нет? Не знаю…. ” (чего то не хочет цитироваться сегодня)Я как про себя читаю!!!!! Ну вот не то, чтобы не доверяю я своему парню, но вот такая и все тут… Постарайтесь принять своего молодого человека таким, какой есть и относитесь спокойнее на его выходки…Он сам понимает, что так нельзя, но не так легко перемениться в одночасье. Это натура такая ))

    #2124498
    EventSmile
    Участник

    в моем понимании, ревность=недоверие. То есть он считает возможным, что я ему изменяю или планирую это сделать. За кого он меня принимает?

    #2124502
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Речь пойдет о ревности, без каких либо измен. Парень, порой такое ощущение, ревнует даже к маме. [/quote] Вы разговаривали с ним на эту тему??? Может повод какой давали??? Раньше я тоже не доверяла любимому,т.к. обожглась. Его это угнетало, что я ему не доверяю ( хотя сцены ревности не закатывала, ненавижу их), как -то мы с ним поговорили по душам, он меня убедил, что не все такие… Время показало… 11 лет вместе… И у нас теперь как в том анекдоте: ” Знаете, а ваш муж гуляет!!! Ну и пусть гуляет, он тепло одет!!!” 🙂 Поговорите с любимым, не порите горячку на счёт пакуй вещи и т.д.

    #2124506
    Котенок
    Участник

    [quote name='IRENKA'] как -то мы с ним поговорили по душам, он меня убедил, что не все такие… [/quote]Это действительно помогает! Убедите его, что он и только он нужен вам. Словами, поступками. Ревности будет гораздо меньше. Или попробуйте отшучиваться на его сцены ревности)))

    #2124507
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Котенок'] Убедите его, что он и только он нужен вам. [/quote] Чтобы он убедился в вас, нужно время и терпение. Мой муж терпел меня, за что я ему очень благодарна. Запаситесь терпением и дайте ему шанс исправиться.

    #2124513
    EventSmile
    Участник

    [quote name='IRENKA'] Поговорите с любимым, не порите горячку на счёт пакуй вещи и т.д. [/quote]да говорила же. “Пакуй вещи”- сказала, когда довёл совсем. Сейчас вроде шаткий мир, выпросил последний шанс, пообещал исправиться. Поживем-увидим[smile :-/]

    #2124515
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Асюлька'] выпросил последний шанс, пообещал исправиться. [/quote] Помогайте ему тоже исправится. 🙂

    #2124458
    Котенок
    Участник

    Асюлька, а у меня совсем не ревнует. Вернее ни за что не признается, что ревнует и не досаждает мне сценами. А иногда таааааааак хочется, чтобы поревновал)))))

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 182 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.