Как вы относитесь к геям?

Просмотр 15 сообщений - с 2,506 по 2,520 (из 2,571 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2197901
    Haron
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Доктрина же, что человека невозможно совратить в гомосексуализм по причине его стопроцентной врожденности, которую обычно провозглашают, является именно догматом идеологии, а не чем-либо научно обоснованным.[/quote]Вы столько букаф написали, в своем сообщении, что прям не удобно не ответить! Интересно было бы послушать ваши рассуждения по поводу “доктрины” о том, что ”стопроцентная врожденность гомосексуальности является догматом”! Ведь я, так же могу заявить, что ваши идеи о том, что гомосексуальность является следствием неправильного воспитания, тоже является догмой! Кто нас рассудит, если и то, и другое недоказуемо! С чего ради мы должны разделять именно вашу точку зрения!? Только лишь потому, что так хочется РПЦ и ее адептам! И только потому, что так написано в ее Уставе (Писании), которому не одна тысяча лет!? Так где же ваши рассуждения и доказательства правильности вашей теории!? Предлагаете нам просто верить слепо!? А если мы не хотим верить слепо то, что вы с нами сделаете?

    #2197930
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote] Интересно было бы послушать ваши рассуждения по поводу “доктрины” о том, что ”стопроцентная врожденность гомосексуальности является догматом”! [/quote]Тут никаких “рассуждений” быть не может, так как есть научный достоверный факт об отсутствии каких-бы то ни было генных предпосылок к выбору сексуальных партнёров.Есть если хотите “догма”, или если угодно “пропаганда” (название не важно) о том что “невиноватыеони, ониродилисьтакими”. Такое утверждение опровергается фактами. Достаточное количество случаев изменения ориентации, возвратов к естественной гетеросексуальности бывших ЛГ, это не единичные случаи, это статистически значимая выборка, описанная в науке (психологии или социологии, точно не помню)..Очень желаемая (даже вожделенная, я бы сказал) некоторыми представителями концепция наличия “врождённости” напоминает попытки хулигана списать своё следы побоев на то, что действие безличностных законов всемирного тяготения так преломились в бейсбольной бите, что таковая случайно и совершенно помимо воли этого самого хулигана упала пятнадцать раз по лицу прохожего. Очень удобно. Но неправильно.[quote] С чего ради мы должны разделять именно вашу точку зрения!?[/quote]Это не моя точка зрения, это объективный факт. Отвергать факты – значит жить в мире волшебных иллюзий.

    #2197968
    Haron
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Есть если хотите “догма”, или если угодно “пропаганда” (название не важно) о том что “невиноватыеони, ониродилисьтакими”. Такое утверждение опровергается фактами. [/quote]Ржунимагу! Ну так и где они эти факты!? Я ведь только потому и ввязался с вами в дискуссию, чтобы вы наконец предоставили эти самые факты! А без фактов ваши голословные утверждения являются примитивной демагогией! Да и вообще, с вас как лица приближенному к РПЦ, должен быть спрос еще больше потому, что вас можно обвинить в предвзятости суждений, как заинтересованного лица.

    #2198049
    Ever4
    Участник

    [quote name='Haron'] Ведь я, так же могу заявить, что ваши идеи о том, что гомосексуальность является следствием неправильного воспитания, тоже является догмой! [/quote]Приведите факты в доказательство вашего заявления. Напротив известны факты, что имеет место быть и влияние воспитания, и влияние случаев детских изнасилований. Т.е. уже как минимум два фактора, существование которых Вы вообще отрицаете. Вброс о том, что ничто ни на что не влияет – это для идиотов. Только одна эта вводная ничего не оставляет от Ваших утверждений. Попробуйте ее поломать.[quote name='Haron'] Кто нас рассудит, если и то, и другое недоказуемо! [/quote]Приведите объяснение недоказуемости и того, и другого. [quote name='Haron'] С чего ради мы должны разделять именно вашу точку зрения!? [/quote]Вас никто не заставляет во первых. Во вторых не принимать или принимать точку зрения изначально зависит от личного восприятия мира, если говорить не научным языком, и только потом на ее основе решается “чего-то ради”. И начиная разговор в этом ключе, Вы по идее должны выложить концепцию этого своего восприятия. Вопрошать “чего ради” без нее или дурость или манипуляция. [quote name='Haron'] Только лишь потому, что так хочется РПЦ и ее адептам! [/quote]Дружим против?)) – предвзятость суждений?[quote name='Haron'] А если мы не хотим верить слепо то, что вы с нами сделаете? [/quote]А Вы? И во что Вы нас хотите заставить поверить? Вы здесь хотели сообщить чего-то конкретно или что?)

    #2198285
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Haron'] Ну так и где они эти факты!? [/quote]Факты в науке таковы, что многие исследователи искали-искали взаимосвязь между генами/хромосомами и половой ориентацией и не нашли таковых. Зато нашли случаи изменения ориентации, что опять же говорит о том, что эта самая ориентация не есть нечто неизменное, но нечто поведенческое. Ссылки на конкретные монографии давать в форум не вижу смысла, лучше обратитесь к научно-популярным ресурсам навроде [link url='www.elementy.ru'] элементов [/link]:[quote]Классический метод, с помощью которого оценивают влияние генов на развитие того или иного признака, — изучение близнецов. Когда генетически идентичные близнецы совпадают по некому признаку чаще, чем родные братья или сестры, — например, оба страдают от одной и той же болезни или имеют близкое значение IQ — можно предположить, что причина в генах. Так вот, если один из близнецов — гомосексуал, другой близнец будет гомосексуалом с большей вероятностью, чем в парах неидентичных родных братьев. Это показали, в частности, исследования американцев Ричарда Бейли и Джона Пилларда (1995), Кеннета Кендлера (2000). С другой стороны, сам факт, что корреляция гораздо меньше 100% — один из близнецов может быть геем, другой натуралом, — подсказывает, что дело не только в генах.[/quote]Наличие корреляции, напомню, не означает причинно-следственных связей. Корреляция между теми кто кушал огурцы в 18м веке и умершими равна 100%, но это не значит что все умерли по причине поедания огурцов. [link url='http://img-fotki.yandex.ru/get/9259/5677388.8/0_bd366_f8412503_orig'] Лучшая иллюстрация [/link] к теме корреляций..На фактической стороне – есть гипотезы, но их проверки другими учёными не подтверждались, о чём есть полемика в научных кругах.

    #2198488
    Haron
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Haron']Ну так и где они эти факты!? [/quote]Факты в науке таковы, что многие исследователи искали-искали взаимосвязь между генами/хромосомами и половой ориентацией и не нашли таковых. Зато нашли случаи изменения ориентации, что опять же говорит о том, что эта самая ориентация не есть нечто неизменное, но нечто поведенческое. Ссылки на конкретные монографии давать в форум не вижу смысла, лучше обратитесь к научно-популярным ресурсам навроде элементов: [/quote]Я так и знал, что вы не предоставите никаких фактов о том, что гомосексуальность может прививаться неправильным воспитанием! Вы не приведете их никогда! Да и черт бы с ним, но тем не менее, пропаганду-то против геев вы ведете нешуточную. Стараетесь наклеить геям ярлык чего-то грязного и аморального, а потому вредного для общества, со всеми вытекающими из этого последствиями. Я в принципе вас понимаю, работа у вас такая, церковный устав пропагандировать. Но вы мне скажите вот что! Если когда-нибудь, наука таки докажет, что ген гомосексуальности в природе существует и гомосексуальность не зависти от воспитания, то вы лично не будете против гей парадов или как!?

    #2198502
    Ватник
    Участник

    [quote name='Haron'] вы не предоставите никаких фактов о том, что гомосексуальность может прививаться неправильным воспитанием! Вы не приведете их никогда [/quote] господин Смурнофф привёл достаточно косвенных доказательств. Странно требовать доказательств отсутствия гена гомосексуальности при его отсутствии. Я с тем же успехом потребую от вас доказательств отсутствия у вас дома… ну, например, героина, или паспорта Сноудена. А докажите, что у вас их нет! Абсурд.

    #2198536
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Haron'] Я так и знал, что вы не предоставите никаких фактов о том [/quote]Спасибо ув. [nick ‘Ватник’:51631] за слова поддержки, действительно невозможно доказывать отсутствие факта.Доказывать то, что розовых единорогов не существует очень сложно и какие такие факты удовлетворят Вашим взыскательным требованиям, честно говоря, не знаю. Если мы тут пытаемся остаться в рамках научных фактов-доказательств-гипотез, то обычно доказывается позитивное утверждение. То есть докажите, что генетическая основа половой ориентации существует. А все остальные (не только и не столько я, но и пресловутое научное сообщество или любой другой желающий) проверит крепость Ваших аргументов, их непротиворечивость, статистическую значимость выборки, наличие других работ по тому гену в котором Вы узрели причинность ориентации и так далее, и тому подобное.[quote name='Haron'] Я в принципе вас понимаю, работа у вас такая, церковный устав пропагандировать. [/quote]Вы находитесь в плену своих заблуждений в отношении моей мотивации. Если бы я критиковал с позиций Закона Божьего, тогда Ваши слова могли бы иметь хотя бы формальное основание.Впрочем обсуждаемое [b]поведение[/b] действительно не является душеполезным.

    #2198543
    Haron
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Доказывать то, что розовых единорогов не существует очень сложно и какие такие факты удовлетворят Вашим взыскательным требованиям, честно говоря, не знаю. То есть докажите, что генетическая основа половой ориентации существует. А все остальные (не только и не столько я, но и пресловутое научное сообщество или любой другой желающий) проверит крепость Ваших аргументов, их непротиворечивость, статистическую значимость выборки, наличие других работ по тому гену в котором Вы узрели причинность ориентации и так далее, и тому подобное. [/quote]Не понимаю, на что вы рассчитываете, когда врете! Я вас просил доказать, как раз обратное! Я просил вас привести факты о том, что гомосексуальность прививается неправильным воспитанием! Генной теории придерживаюсь я, а не вы! Вы считаете, что гомосеки появляются от “неправильных” отношений между людьми, ну так и докажите это! Приведите факты, да и дело с концом! А если фактов не приведете, то вы банкрот! Хватит уже ходить вокруг да около.[quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Haron'] Я в принципе вас понимаю, работа у вас такая, церковный устав пропагандировать. [/quote]Вы находитесь в плену своих заблуждений в отношении моей мотивации. Если бы я критиковал с позиций Закона Божьего, тогда Ваши слова могли бы иметь хотя бы формальное основание.[/quote]Вот оно чо! А разве ваша РПЦ уже не осуждает гомосексуальность!? И потом, вы совсем проигнорировали мой неудобный вопрос, ну да я его вам опять задам! Меня не затруднит. Пусть все видят, как вы уходите от неудобных вопросов![quote name='Haron'] Если когда-нибудь, наука таки докажет, что ген гомосексуальности в природе существует и гомосексуальность не зависти от воспитания, то вы лично, не будете против гей парадов, или как!? [/quote]

    #2198572
    Ватник
    Участник

    [quote name='Haron'] сли когда-нибудь, наука таки докажет, что ген гомосексуальности в природе существует и гомосексуальность не зависти от воспитания, то вы лично, не будете против гей парадов, или как!? [/quote] я вот всегда за поддержку всяких редких увлечений, поэтому у меня лично эти милые парады геев вызовут раздражение нисколечко не больше, чем парад копрофилов. Люди увлечены анусами и хотят чтобы все знали об этом, что ж тут плохого? Правда я не хочу, чтобы мои дети увлекались копрофилией и прочими экзотиками, поэтому при случае обязательно дам “корня” гею или копрофилу, но это исключительно в качестве предупреждения того, чтобы они моим детям не стали рассказывать о “прелестях” своих увлечений, это может вызвать приступ тошноты, а это плохо.[quote name='Haron'] Приведите факты, да и дело с концом! А если фактов не приведете, то вы банкрот! [/quote] вы тута на форуме пахан? Чего это вы тут факты от других требуете? Сами хоть один приведите про свои гены. Хотя судя по вашему портрету с генами у вас действительно не в порядке.

    #2198607
    Haron
    Участник

    [quote name='Ватник'] я вот всегда за поддержку всяких редких увлечений, поэтому у меня лично эти милые парады геев вызовут раздражение нисколечко не больше, чем парад копрофилов. Люди увлечены анусами и хотят чтобы все знали об этом, что ж тут плохого? Правда я не хочу, чтобы мои дети увлекались копрофилией и прочими экзотиками, поэтому при случае обязательно дам “корня” гею или копрофилу, но это исключительно в качестве предупреждения того, чтобы они моим детям не стали рассказывать о “прелестях” своих увлечений, это может вызвать приступ тошноты, а это плохо. [/quote]Так ведь, если гомосятина не зависит от воспитания, а зависит только от генов, то каким образом ваши несчастные дети могут пострадать от гомосятинских гей-парадов!? Или вы потащите своих детей на гей парад насильно!? И будете своих детей бросать прямо в толпу ужасных беснующихся геев!? Да вы просто садист батенька! А может вы тут нарочно истерию нагнетаете!? РПЦ и вся прокремлевская партия власти тоже любят на геях пиариться! Типа, мы такие “герои”, стоим на страже традиционных ценностей. Чего они боятся, если детям, на всех гомосеках страны глубоко паралельно! У меня, кстати, от ваших наклонностях – пиариться, тоже приступы тошноты наворачиваются.[quote name='Ватник'] вы тута на форуме пахан? Чего это вы тут факты от других требуете? Сами хоть один приведите про свои гены. Хотя судя по вашему портрету с генами у вас действительно не в порядке. [/quote]Ржунимагу! Чего это вы, своего пахана у меня на портрете не признали!? Какой красавчег! Третий срок досиживает, пора бы уже, свое начальство в лицо запомнить.

    #2198617
    Ватник
    Участник

    [quote name='Haron'] Так ведь, если гомосятина не зависит от воспитания, а зависит только от генов, то каким образом ваши несчастные дети могут пострадать от гомосятинских гей-парадов!? [/quote] гомосятина зависит от всего, даже от внешности. Вот не повезло мужику с внешностью, он и будет искать анусы у себе подобных, т.к. женщины ему не дадут, что мы и видим в вашем случае.[quote name='Haron'] Или вы потащите своих детей на гей парад насильно!? [/quote] обязательно, мы будем вместе угарать с них.[quote name='Haron'] вы тут нарочно истерию нагнетаете [/quote] никакой истерии, просто господин Смурнофф попытался найти для себя ответ на вопрос- почему гетеросексуалы свои парады проводят в своих спальнях и ни к кому не пристают, а геев и копрофилов всё время тянет продемонстрировать свою любовь к анусам. Но Смурнофф уже убедился, что оппонент не способен на диалог, его способности заканчиваются на “Ржунимагу!”.[quote name='Haron'] тоже приступы тошноты наворачиваются [/quote] у вас? это хорошо. Это доказывает всю нелепость гомосексуальности- анус, который предназаначен для … у них вызывает слюновыделение, а всё остальное- тошноту.[quote name='Haron'] Чего это вы, своего пахана у меня на портрете не признали!? [/quote] как же я не узнаю его разрез глаз? Я знал, что он гетеросексуал, но то, что он принял участие в формировании ваших генов- чудовищно. Результат ужасен.

    #2198683
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Haron'] Я просил вас привести факты о том, что гомосексуальность прививается неправильным воспитанием! [/quote]Если попытаться включить мозг, то вывод будет очень прост: если нет данных о внутреннем (генетическом, называйте как хотите) механизме, значит остаётся только один-единственный, то есть внешний: внешняя среда, мода, воспитание, социализация, собственные взаимоотношения с противоположным полом начиная с субтильного возраста.Дело в том, что генетика работает всегда, не может быть такого что гены есть, но они у одних работают, а у других нет.Пример. Есть генетическая основа у болеющих синдромом Дауна. И не может быть что бы генетический механизм повредился в известном месте, а симптомов нет. Или симптомы есть, а генов нет.В отношении ориентации есть корреляции и проценты. В таких-то случаях доля (частота встречаемых случаев) выше чем при каких-то других. В “семьях” гомосексуалистов, которые брали детей на воспитание процент детей, ставших гомосексуалистами, выше, чем в нормальных семьях. Этому есть статистика (и желаемый Вами пример навязывания “роли”).Но опять же надо обращать внимание, на то что есть такая метафизика, которая называется свободный выбор личности, который светской наукой не распознаётся и выносится за скобки повествования. Поэтому процент не равен 100! Кто-то выбирает так, кто-то иначе. Это ещё одно подтверждение тому тезису, что никакого генного/гормонального или иного “механического” механизма нет и не предвидится. Гены/гормоны так не работают, точнее они если есть то работают без вариантов.Поскольку имеем “социальный” способ распространения этой заразы, то и всякие ограничения на её пути есть не что иное, как карантин. [quote name='Haron'] Если когда-нибудь, наука таки докажет, что ген гомосексуальности в природе существует и гомосексуальность не зависти от воспитания [/quote]Что значит “если”? Обязательно наука именно так и скажет. И Нобелевскую премию выбежит вручать существо из Евровидения в обнимку со Стивеном Фраем или Элтоном Джоном. На науку прессинг не меньше, а может и больше, чем на другие общественные формации (статья про проплаченное лобби среди политиков была чуть раньше).Кто-то будет первым. Лет через 50 после того честные учёные разберутся как там всё на самом деле было, но это будет тихо, дабы не получить от “рукопожатых” клейма “нетолерантности” и “средневековья”.История (например с [link url='http://orthoview.ru/lozh-vo-imya-nauki-embriony-gekkelya/'] “бульдогом” дарвинизма [/link]) вряд ли научит кого-либо из людей науки.

    #2198690
    Haron
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Haron'] Я просил вас привести факты о том, что гомосексуальность прививается неправильным воспитанием! [/quote]Если попытаться включить мозг, то вывод будет очень прост: если нет данных о внутреннем (генетическом, называйте как хотите) механизме, значит остаётся только один-единственный, то есть внешний: внешняя среда, мода, воспитание, социализация, собственные взаимоотношения с противоположным полом начиная с субтильного возраста. [/quote]Здесь мы видим, как раз то, как вы нам пытаетесь включить мозг так, как это выгодно вам и вашей РПЦ! Но у вас ничего не получится! Раз вы не можете предоставить доказательств вашей теории, то я имею право перефразировать ваши мысли таким образом: – “Если попытаться включить мозг, то вывод будет очень прост: если нет данных о внешнем (социальном, называйте как хотите) механизме, значит остаётся только один-единственный, то есть внутренний: – гены!”Ну вот! Теперь правильно! Будем бороться с шарлатанством вашим же оружием![quote name='a_smurn0FF'] Дело в том, что генетика работает всегда, не может быть такого что гены есть, но они у одних работают, а у других нет.Пример. Есть генетическая основа у болеющих синдромом Дауна. И не может быть что бы генетический механизм повредился в известном месте, а симптомов нет. Или симптомы есть, а генов нет. [/quote]Ну вот теперь вы молодец! Вам остается признать, что если ген гомосексуализма существует, то и поведение у гомосеков будет соответственное![quote name='a_smurn0FF'] В отношении ориентации есть корреляции и проценты. В таких-то случаях доля (частота встречаемых случаев) выше чем при каких-то других. В “семьях” гомосексуалистов, которые брали детей на воспитание процент детей, ставших гомосексуалистами, выше, чем в нормальных семьях. Этому есть статистика (и желаемый Вами пример навязывания “роли”).[/quote]А вот здесь, вы выдаете желаемое за действительное, с целью “подогнать под ответ” под ваши внутрицерковные каноны! Где доказательства-то! Доказательств опять нет и я даю 100%, что вы не приведете их никогда! [quote name='a_smurn0FF'] Но опять же надо обращать внимание, на то что есть такая метафизика, которая называется свободный выбор личности, который светской наукой не распознаётся и выносится за скобки повествования. Поэтому процент не равен 100! Кто-то выбирает так, кто-то иначе. Это ещё одно подтверждение тому тезису, что никакого генного/гормонального или иного “механического” механизма нет и не предвидится. Гены/гормоны так не работают, точнее они если есть то работают без вариантов. [/quote]Ложь! Нет никакого свободного выбора! Против инстинктов не попрешь! А инстинкты прописаны в генах! Так что опять у вас облом![quote name='a_smurn0FF'] Поскольку имеем “социальный” способ распространения этой заразы, то и всякие ограничения на её пути есть не что иное, как карантин. [/quote] Вам так нравиться телегу впереди лошади ставить и громогласно возвещать всему свету о своей победе! Да только не поедет ваша телега. Потому что, научные законы гласят – гены (инстинкты) первичны, а социум (воспитание) вторичны![quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Haron'] Если когда-нибудь, наука таки докажет, что ген гомосексуальности в природе существует и гомосексуальность не зависти от воспитания [/quote]Что значит “если”? Обязательно наука именно так и скажет. И Нобелевскую премию выбежит вручать существо из Евровидения в обнимку со Стивеном Фраем или Элтоном Джоном. На науку прессинг не меньше, а может и больше, чем на другие общественные формации (статья про проплаченное лобби среди политиков была чуть раньше).История (например с [link url='http://orthoview.ru/lozh-vo-imya-nauki-embriony-gekkelya/'] “бульдогом” дарвинизма [/link]) вряд ли научит кого-либо из людей науки.[/quote]У жуликов на картах крап всегда очень красивый! Это же надо нам так впаривать за чистую монету выдержки из церковных методичек! Я вижу РПЦ зря время не теряет, клиром густо в интернете мажет! Да только зря стараетесь, наука рано или поздно докажет, что гены гомосечные, все-же, в природе существуют, а средневековое воспитание оставьте себе. Нам такого добра не надо.

    #2198701
    Ever4
    Участник

    [quote name='Haron'] остается признать, что если ген гомосексуализма существует, то и поведение у гомосеков будет соответственное! [/quote]Если существует ген гомосеков – покажите его. Если вы не знаете ,но уверенны, что он существует исходя только из предположения о зависимости поведения с генами, то это уже не наука. И имхо придется подвинуть другие науки о поведении, объясняющие его не генами) Первым вспоминается Павлов. Сдаеца мне, что здесь происходит вброс, а не обсуждение. [link url='http://vivovoco.ibmh.msk.su/VV/PAPERS/MEN/MULHILL.HTM'] Тут [/link] статья профессора генетики про историю науки и что можно считать наукой. В частности – “прогресс в деле определения генотипов намного отстает от прогресса в области манипуляций с ДНК”. А существуют ли в современном мире политические манипуляции о правах гомосеков? – да) Ведь логично, что эти манипуляции пытаются объяснить “наукой”) У политиков ученые никогда не ошибаются) Политики знают, какие гены хорошие а какие нет, так что ген гомосеков не наследственная болезнь. )) Вобщем размышляя о данном вбросе можно только поржать. Автору желаю поселиться в городе генетических гомосеков) Вспомнился другой вброс – про генетических рабов. Кому он был нужен и почему об этом рассказывают самим генетическим рабам)) Читая подобные ереси порою возникает желание сдать автора консилиуму специалистов для опытов, потому что можно получить очень интересные результаты))

Просмотр 15 сообщений - с 2,506 по 2,520 (из 2,571 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.