Нужно ли мужчине уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 306 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1894283
    matador
    Участник

    [quote name='wudi']Сейчас то редкость встретить девушку которая умеет готовить?? [/quote]
    все мы сначала мальчики, потом юноши, потом и только потом мужчины.
    если не понятно, то это я к тому что всему можно научиться.

    #1894288
    Oya
    Участник

    [quote name='wudi'] Я ничего неговорю о том что всегда все должна делать женьщина!! Я грю то что скоро женьщины вообще небудут уметь готовить и у плиты их днем с огнем несыщешь!!!Сейчас то редкость встретить девушку которая умеет готовить?? [/quote]Возможно девушки не хотят показывать свои умения, дабы им на шею не сели, не припахали у плиты и не перестали водить в кафе… 🙂

    #1894290
    matador
    Участник

    [quote name='Oya']Возможно девушки не хотят показывать свои умения, дабы им на шею не сели, не припахали у плиты и не перестали водить в кафе… 🙂 [/quote]
    получается замкнутый кругпарни не хотят (в большинстве своем) проявлять свои возможности, чтоб не припахали.а девушки тоже шифруются.но ведь ктото должен уступить, вам не кажется???

    #1894291
    wudi
    Участник

    [quote name='Oya'] [quote name='wudi'] Я ничего неговорю о том что всегда все должна делать женьщина!! Я грю то что скоро женьщины вообще небудут уметь готовить и у плиты их днем с огнем несыщешь!!!Сейчас то редкость встретить девушку которая умеет готовить?? [/quote]Возможно девушки не хотят показывать свои умения, дабы им на шею не сели, не припахали у плиты и не перестали водить в кафе… 🙂 [/quote]это как же надо скрывать свои возможности??? когда даже элементарное-пельмени и те сварить немогут!!!!

    #1894297
    Oya
    Участник

    [quote name='wudi'] [quote name='Oya'] [quote name='wudi'] Я ничего неговорю о том что всегда все должна делать женьщина!! Я грю то что скоро женьщины вообще небудут уметь готовить и у плиты их днем с огнем несыщешь!!!Сейчас то редкость встретить девушку которая умеет готовить?? [/quote]Возможно девушки не хотят показывать свои умения, дабы им на шею не сели, не припахали у плиты и не перестали водить в кафе… 🙂 [/quote]это как же надо скрывать свои возможности??? когда даже элементарное-пельмени и те сварить немогут!!!! [/quote]похоже тебе такие девушки попадаются, потому как среди моих знакомых девушек готовить не может только 1, но пельмени она сварить может. Ищи в другом месте и будет тебе счастье…

    #1894302
    Julia
    Участник

    А вообще существует мнение, что у мужчин получается вкуснее… И шеф-повара чаще мужчины!

    #1894303
    Oya
    Участник

    [quote name='Julia'] А вообще существует мнение, что у мужчин получается вкуснее… И шеф-повара чаще мужчины! [/quote]Да потому как мужчины умеют отключаться от внешних раздражителей, а женщины нет. У мужчин либо разум либо чувства, у женщин всё сразу. А ежели что в личной жизни случилось, то приготовить женщина может так, что есть это будет невозможно (хотя в другой момент она готовит потрясающе), а виной тому будут переживания…

    #1894306
    Julia
    Участник

    [quote name='Oya'] Да потому как мужчины умеют отключаться от внешних раздражителей, а женщины нет. У мужчин либо разум либо чувства, у женщин всё сразу. А ежели что в личной жизни случилось, то приготовить женщина может так, что есть это будет невозможно (хотя в другой момент она готовит потрясающе), а виной тому будут переживания… [/quote]Эт точна! В плохом настроении лучше не готовить… и не есть!

    #1894321
    wudi
    Участник

    [quote name='Julia'] А вообще существует мнение, что у мужчин получается вкуснее… И шеф-повара чаще мужчины! [/quote]

    #1894322
    wudi
    Участник

    [quote name='Julia'] А вообще существует мнение, что у мужчин получается вкуснее… И шеф-повара чаще мужчины! [/quote]и Это правельн!!!

    #1895057
    Светуха
    Участник

    Да!Да!Да!Освободите меня от этой бесовской обязаности. Сразу замуж выйду за такого.

    #1895065
    Troya
    Участник

    [quote name='Oya']Да потому как мужчины умеют отключаться от внешних раздражителей, а женщины нет. У мужчин либо разум либо чувства, у женщин всё сразу. А ежели что в личной жизни случилось, то приготовить женщина может так, что есть это будет невозможно (хотя в другой момент она готовит потрясающе), а виной тому будут переживания… [/quote]Думаю, если у человека какие-то проблемы, то приготовление еды одинаково отразится как на мужчине, так и на женщине. Тут больше зависит от характера, а не от гендерных различий.У меня знакомая есть, всю жизнь проработала в столовой, начиная со времен СССР. Готовит дома на автомате, наверно, или автопилоте, не знаю … на юбилеи, похороны, торжества или поминки – одинаково невкусно, обычно, противно. Потому что душу не вкладывает.

    #1895100
    sak
    Участник

    Я вот уже желею , что научился готовить, раз мама обидилась на меня, за то что ей сестренка сказала, что я уху готовлю вкусней чем она, теперь роыбы неделями может лежать в холодильнике ждать меня. А некоторые девушки считаю , что если парень умеет готовить то это большое счастье, хотя я думаю ничего тут нет, просто это рефлекс самовыживания!

    #1895181
    Oya
    Участник

    [quote name='Troya']Думаю, если у человека какие-то проблемы, то приготовление еды одинаково отразится как на мужчине, так и на женщине. Тут больше зависит от характера, а не от гендерных различий.У меня знакомая есть, всю жизнь проработала в столовой, начиная со времен СССР. Готовит дома на автомате, наверно, или автопилоте, не знаю … на юбилеи, похороны, торжества или поминки – одинаково невкусно, обычно, противно. Потому что душу не вкладывает. [/quote]Если мужчина берётся готовить, то он обычно делает это осмысленно, продумывает ,а женщина (по большей части из-за опыта) делает автоматически, но если сильно отвлекается на огорчения, то выходит невкусно. По поводу вашей знакомой, могу сказать, у меня у самой такая знакомая есть, то что они готовят невкусно означает просто неумение это делать, нет у человека способностей и то, что она проработала в столовке ничего не говорит, как правило, в большинстве столовок в Союзе готовили отвратительно.

    #1895213
    mx-sunny
    Участник

    Ребята… о чем речь? Нужно ли мужчине уметь готовить? Ведь так.
    Ответ: уметь нужно! Ибо всякое в жизни бывает.
    А вопрос о том, как распределить быт в доме не стоит, ведь так?
    Если кому-то не нравится готовить питайтесь в столовых, кафешках, ресторанах.Современному человеку ведь не много надо калорий, всего 1500-2000. Это означает легкий завтрак… например булочка с маслом и с сыром. Хороший обед в столовой… и легкий ужин… пусть это будет сок с фруктами… Я знаю много людей использующих такую схему.
    Фантазируйте!
    Вообще еда не должна создавать каких либо проблем в жизни… Не для это мы существуем. Еда это средство поддержания организма в работоспособности. И все. Это не должно быть камнем предкновения, при выборе любимого человека.
    У меня есть друг. Он со студенчества живет в дали от мамы. Т.е. самостоятельный полность. Очень обширен список блюд которые он может сготовить. Ему было абсолитно не критично, может его любимая готовить или нет, потому как не главное это!
    P.s. Так что не заморачивайтесь Вы на “жратве”… ибо чревоугоднечество ни к чему хорошему никогда не приводило [smile =)))]

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 306 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.