Собираем себе домой ПК

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1831123
    SART
    Участник

    2ВсехВо-первых я не ругал связку GigaByte+VIA+AMD,более того хвалил их видюхи Maya на ATi
    Во-вторых, мой конфигКорпус Миллениум-корейский изврат, там все верх ногами. Мать MSI K7N420D на nForce420D (логично), вскоре(Новый Год) буду менять на MSI K7N2-Ultra или аналог от Asus или AbitПроц АМД 1800+ (первая ревизия)Память 2*256 ДДР-266 (двух канальность все же) от KingStoneВинт (тот что рабочий) SeaGate 60/7200И ацтойнейшая видюха Sapphire Radeon 9800ProЕще Audigi_1 (самая первая ревизия)DVD и CD-RW (оба ASUS), хотя последнее время очень и очень хорошо это делает MSI. Типа рынок завоевывает

    #1831143
     VaIerik
    Участник

    Да Sapphire Radeon 9800pro круто где и за сколько брал?

    #1831144
     VaIerik
    Участник

    Sapphire и Gigabyte лутшие по произвотству Radeon ОВ так теперь и ASUS их делаю ну RAduKOB.ИМХО дорогие от ASUS наверное.

    #1831145
     VaIerik
    Участник

    farmacevt ну ты где чё купил себе ПК или нет?

    #1831149
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SART'] Селерон сегодня работает на с шиной 400МГц. Т.е. поддержки 800МГц шины в принципе не надо. Более того Селероны с шиной 533 будут не ранее 2квартала след. года, причем на другом ядре, а значит другой чип, другое питание и т.д. А 800МГц-овые пни стоят примерно от 250 до 600ар (в Москве) в зависимости от частоты, причем особо девеветь в ближайшее время не думают (график-февраль2004). Корпус CodeGen можно брать только под Селерон, под остальное – ни-ни-низачто. А i845 (последние версии) прекрасно держит 533-шину, эти процы, даже пни дешевеют реально. То что в них нет поддержки двухканальности памяти впринципе терпимо, а селероне вообще разницы никакой. Совет. Личный. Хотя форум его забанит, но мой личный опыт говорит – не покупай GigaByteДля AMD на VIA чипсете они делают замечательные платы, как и видеокарты от ATi, но все что для Intel-а – это ацтой. [/quote] Серега ты может и прав(хотя у меня всегда компьютер на интеле)! АМД супер, но человек должен иметь опыт. Он должен быть готовым к решению проблем(причем более или менее сомостоятелно). И комплектоваться компьютер должен с совета граматного специалиста, который может не просто слово сказать, а голову на осечение дать(мол всё будет тип топ). А то что же получается купит железо, да ёще и в разных фирмах. Скидает это в кучу, а работать не возможно, потому как “с управленем не справляется”. Начинает тогда новичок АМД-поклонник ходить по этим фирмам и ругаться. Все его, естественно, “пинают”, а кое где и посылают. Результат – все фирмы АЛЕНИ И НЕ ДАРЬТОНЬЯНЫ ТРИСТА ПАРАУЕНТОВ. А всего лишь человек не основательно подашел к покупке не очень то и дешёвой “игрушки”. Именно по этому я никогда не посоветую AMD “новечку” в копьютерной гонке.

    #1831158
    SART
    Участник

    для SergnСергей, я очень уважаю тебя как специалиста в своей области, но читал ты не внимательно..Я не ругаю интел. Замечательная компания. Но я хаю связку Интел-Гигабайт, причем со стороны последней. Хотя именно ее навязывают в большенстве фирм города. И полностью согласен, что покупая АМД -комп новичок должен брать блок целиком в сборке, а не собирать сам. Главный грех АМД – слабый кристал, его очень легко повредить не имея снаровки. А что насчет горят – это легенда, я с мая видел два сгоревших пня, но ни одного АМД, причем пни на 2,0 и 2,4 – т.е. не самые быстрые.

    #1831162
     VaIerik
    Участник

    Для SART. Серега, подились инфой по поводу корпусов и БП под AMD. Из подходящих БП я нашел только IN WIN и Seasonic. По корпусу ещё сложнее: по большому счету подходит любой просторный корпус из качественного железа(плохо то, что некторые из таких корпусов не продаются без БП, а их собственные для хорошой машины не подходит).

    #1831163
     VaIerik
    Участник

    ИМХО Основное достоинство АМД – они не дают раслабиться интелу своей ценовой политикой. От этого выигрывыют клиенты интела.

    #1831253
    Triton
    Участник

    Если не хватает денег на машину с магазина, новенькую и блестящую, купи с рук, на некоторые из них есть даже гарантия, молучится намного дешевле, почитай объявления, может подберешь себе что-нить подходящее.

    #1831358
    farmacevt
    Участник

    а чем же АМд такой навороченый, что работать надо лишь с достойной подготовкой?Я то думал что под эту модель, максимально все упрощено, для более широкого потребителя. Дешевле – факт.Упрощен так, что на мамке всего лишь один джампер
    Дык… камень то какой рекомендуете???

    #1831492
     VaIerik
    Участник

    Незнаю незнаю лично ябы такую вещь как комп не покупал с рук

    #1831545
    farmacevt
    Участник

    Ястно как Божий день, что покупать компьютер с рук – гиблое дело. Ну разве что еще с гарантией.Ну а купить не с рук, а в магазине. Поставить дома и упиваться изысканостью своей сборки.А что бы ничто не огорчало – должен быть толковый конфиг.Вот я и пытаюсь выяснить у народа, на каком камне необходимо базировать свою систему?Может голосование провести?

    #1831751
     VaIerik
    Участник

    Неплохая мысль – голосование

    #1831879
    mailoDOG
    Участник

    хочется напомнить ФАРМАЦЕВТу, что гарантия даже в составе компьютера редко на какую запчасть распространяется дальше 3-6 месяцев, вещь, которая действительно по большому счёту ХОРОШО и ВСЕГДА ХОРОШО используется (память, резалки, винты и проч. лабудень). если технологический процесс производства процессоров отлажен дальше некуда, выходной брак исклюючён, как таковой (ТАМ за станком пьяный токарь просто не может работать, он на неё не устроится, на работу), а посему рекомендация остаётся в силе – КУПИ машину С РУК!!! это реально дешевле и в плане сразу отданных денег и в плане дальнейшего апгрейда (если таковой входит в планы).

    #1831885
    mailoDOG
    Участник

    а в общем, хочется сказать, что ждёт нас всех (любителей ИБМ – совместимых) то, к чему так долго стремилась компания ГРЫЗАНУТОЕ ЯБЛОКО (эйпл макинтош) – безраздельному влавствованию принципиально нового интерфейса общения с пользователем – ОКОННОГО, НО не оконного-программного, а ОКОННОГО _ АППАРАТНОГО, как в макинтоше.представляете, какая будет революция в мире компьютеров через 3-5 лет?ЗЫ: поговаривают, что скоро выдет новая оболочка (принципиально не ВИНДОВС)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.