Собираем себе домой ПК

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1833388
    Yurassik
    Участник

    Народ! По поводу шумности кулеров на Атлонах: 5 компов интеловских, которые были у меня в разное время, гудели сильнее, чем мой Атлон с Термалтаком. По поводу винтов: Сигейт Барракуда 7200 удовлетворяет вполне.Вот только куда-то пропало подключение PCI-ных устройств, не определяются после копания кривыми ручками. Не знаю, где рыть, что делать, наверное, материнку менять надо 🙂 (ЭлитГроуп K7VTA3 KT400). Камень Атлон 1600+. Может, махнёмся не глядя с тем, кому эти PCI-ные устройства не очень нужны? 🙂

    #1833397
    Php!!
    Участник

    да ну фигеня…Давай сравним, просто на слух,какойнить вукано 7 или 9 с интеловским боксовым кулером, 300% интел тише. [smile :))]

    #1833478
    Demon A
    Участник

    [quote name='Php!!'] да ну фигеня…Давай сравним, просто на слух,какойнить вукано 7 или 9 с интеловским боксовым кулером, 300% интел тише. [smile :))] [/quote]А чё сразу Volkano?Давай с Igloo нормальным сравним,который в цену Вулкана попадает.Речь идёт о покупке компа начального уровня с наименьшими затратами на жнлезо ,позволяющий вполне пристойно поиграть в нормальную игру.Я так полагаю домой только для Ворда комп покупать тупо.

    #1833592
    Php!!
    Участник

    Igloo нармальный кулер, базара нет. Но только вот не хватает его на топовые Атлоны. А у интела на 478 сокет на все модели процессоров по большому счету идет один и тот-же кулер. И только на моделях больше 3G уже другая конструкцыя кулера.И еще, ты видел AMDшные боксовые кулеры? Копия титанов!! [smile :))]

    #1833670
    Demon A
    Участник

    Вообще из-за AMD живёт и бьётся творческая мысля разработчиков кулеров.В принципе мелочь ,а приятно когда не шумит.Просто на цены посмотришь Залманов ,Титанов,Иголов и думаешь -за что? Охлаждение процессора вещь не маловажная и решений в этом сегменте полно.Тока у нас пока бедновато с выбором.Вчера в Технодизайне из нескольких заявленных в прайсах кулеров треть отсутствовала.Самый дорогой Igloo (22$)шумит как 10$ эквивалент и на пару градусов лучше.Где правда?

    #1834231
    mihaus
    Участник

    Я взял мамку Эпокс 8рда3 на чипе Нфорс Ультра400…Чтоб потом можно вставить Бартон!АМД это для нормальных людей…А Интел для буржуев или для тех кто любитрекламу!

    #1834292
    DEDMOROZZ
    Участник

    У меня Igloo 2400 медный за $14.50 (Москва). Пришлось дорабатывать БП, так как шум остался только от него [smile :)))] Атлон – Торобред-В 1700+, разогнан до ~3200+ (шина 400), температура в 3D 65 градусов.

    #1834302
    Demon A
    Участник

    [quote name='Thunder'] У меня Igloo 2400 медный за $14.50 (Москва). Пришлось дорабатывать БП, так как шум остался только от него [smile :)))] Атлон – Торобред-В 1700+, разогнан до ~3200+ (шина 400), температура в 3D 65 градусов. [/quote]Несколько вопросов:как с БП боролся за устранение шума и как разгонял Атлон.Я взял себе после мучительных поисков Igloo Silent Breeze II(дорогущий 21$),по тестам вроде один из лучших-разогнал ХР1600 -до ХР1900.Темпер. была 58 -после смены кулера 56,за что бабки отдал так и не понял.

    #1834516
    DEDMOROZZ
    Участник

    [quote name='Demon A'] Несколько вопросов:как с БП боролся за устранение шума и как разгонял Атлон.Я взял себе после мучительных поисков Igloo Silent Breeze II(дорогущий 21$),по тестам вроде один из лучших-разогнал ХР1600 -до ХР1900.Темпер. была 58 -после смены кулера 56,за что бабки отдал так и не понял. [/quote]
    БП – сначала хотел снизить питание кулера, потом передумал – опасно. Просто подобрал кулер потише, не спрашивай, какой. Обычный китайский, подбирал по уровню шума.
    А разгон… Мать Epox 8RDA+ (nForce2 U400), да Athlon XP 1700+ с ядром Thoroubred-B. Мать все делает сама, не надо ни перемычки шаманить, ни ножки запаивать. Просто поставил шину 200 да множитель 12. Частота получилась 2400 мегагерц. Но на такой частоте глюки были все равно, но редко. а с множителем 11 все ОК, так и стоит сейчас. То есть, равен Бартону 3200+ (2200МГц, шина 400), только кэш 256, а не 512. Этакий Торнтон получился [smile :)))]

    #1834517
    DEDMOROZZ
    Участник

    [quote name='Demon A'] … разогнал ХР1600 -до ХР1900…. [/quote]
    Посмотри, какое ядро камня. Если Thoroubred-A, то его вряд ли больше разгонишь. Кстати, 1600-х с ядром Thoroubred-B я что-то не припомню. Поправьте меня, если я не прав.
    А если у тебя ядро Palomino, то тебе вообще крупно повезло.
    Ядро можно посмотреть прогой CPU-Z http://www.cpuid.com или AIDA32 http://www.aida32.hu

    #1834518
    DEDMOROZZ
    Участник

    Нет, ну извините! С вашей долб. ЦЕНЗУРОЙ вообще невозможно общаться с людьми! Что неправильного в аббревиатуре фразы Central Processor Unit? МАРАЗМ!

    #1834540
    Valerik
    Участник

    [quote name='Thunder'] Нет, ну извините! С вашей долб. ЦЕНЗУРОЙ вообще невозможно общаться с людьми! Что неправильного в аббревиатуре фразы Central Processor Unit? МАРАЗМ! [/quote]Возможно мы просто не знаем все тонкости зарубежных выражений. 🙂

    #1834735
    DEDMOROZZ
    Участник

    [quote name='Valerik'] Возможно мы просто не знаем все тонкости зарубежных выражений. 🙂 [/quote]
    Ну-ну!

    #1834855
    uzVer
    Участник

    [quote name='Php!!']…И еще, ты видел AMDшные боксовые кулеры? Копия титанов!! [smile :))] [/quote]Просто к сведению: там ОЕМ вариант кулеров замечательной конторы AVC. Ну прям один в один 🙂 А вообще тема ушла далеко в оффтоп.Насчет кулеров возмущение о цене считаю не целесообразным. Во-первых разброс цен все же не такой как у тех же процов. Во-вторых см. http://www.ixbt.com/cpu/socketa-coolers-massive-shootout-feb2k3-part1.shtmlтут ответы на все ваши вопросы

    #1835347
    uzVer
    Участник

    хех… точна C_P_U – матерное слово. кто бы подумал… 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.