А что вы думаете по поводу наших девушек которые выходят замуж за иностравцев?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1853743
    marina
    Участник

    [quote name='EURO'] Марина. Насколько в вашей семье ощутима разница в менталитете? Кто больше “подстраивается” – муж или ты? Не верится, что между людьми со столь разными культурами может быть полное взаимопонимание. Я ошибаюсь? [/quote]Культуры на самом деле и не такие разные как кажется..подстраиваемся оба. Мы каждый из другой культуры и оба строим общую НАШУ семейную культуру, в которой нам будет комфортно…

    #1853757
    so_what
    Участник

    Ну не знаю, не знаю… Рациональ Америкосии и наша, русская непрагматичность. Исконно русская жертвенность, максимализм и прочее.

    #1853763
    marina
    Участник

    [quote name='EURO'] Ну не знаю, не знаю… Рациональ Америкосии и наша, русская непрагматичность. Исконно русская жертвенность, максимализм и прочее. [/quote]ну это вы в общем..а в реалиях есть отдельные люди и отдельные случаи…а про женственность, рациональность и прочее..так это раньше в книгах было, сейчас всё по-другому….

    #1853767
    so_what
    Участник

    Не соглашусь. Ментальные установки не искоренить. Если народу на роду (забавно) написано: расчетливым быть, он им и будет. То, что влияние Америкосии сказывается на русских – это видно. Именно этим и объясняется то, что даже наша нация становится расчетливой и корыстной. Но. Это временно и не у всех. Кстати, если хочешь посм. тему “В чем беды русского народа”. Я кое-какие мысли туда скинула.

    #1853773
    marina
    Участник

    [quote name='EURO'] Не соглашусь. Ментальные установки не искоренить. Если народу на роду (забавно) написано: расчетливым быть, он им и будет. То, что влияние [/quote]Народ расчётливым быть не может. Могут отдельные люди ну ни как ни целый народ….Если про Россию говорят что Россия пьющая нация, это не значит что в России все беспробудно пьют….А искоренять ничего нельзя. Я в семье ничего не искореняю, наоборот строю новую ментальность, культуру которая подойдёт нам обоим…

    #1853783
    Лютатовски
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Лютатовски']Ну не совсем чтобы поливает грязью, но учит нас жить в нашей же стране. Что тоже неприятно. [/quote]Это вы обо мне так? [/quote]Да, о Вас. Возможно я не прав. Пишите в приват.

    #1853796
    popochka
    Участник

    марина – насчет жертвености. вы же гораздо больше принесли в жертву чем ваш муж, особенно насчет работы

    #1853802
    Inga
    Участник

    ДА,что она принесла в жертву,у нее море возможностей,она владеет классно языком,получает второе образование,достойно обеспечит себе будущее,

    #1853803
    so_what
    Участник

    [quote name='marina'] Если про Россию говорят что Россия пьющая нация, это не значит что в России все беспробудно пьют….[/quote]Хм. Значит. Статистика берется по максимуму: если китайцы, преимущественно,работящие, то и нация, соответсвенно, считается трудолюбивой. То, что пара сотен (при их численности) халтурит – считается исключением. Так и у нас. Пьют все.

    #1853807
    Лютатовски
    Участник

    [quote name='EURO'] Хм. Значит. Статистика берется по максимуму: если китайцы, преимущественно,работящие, то и нация, соответсвенно, считается трудолюбивой. То, что пара сотен (при их численности) халтурит – считается исключением. Так и у нас. Пьют все. [/quote]
    Ну не пьют у нас все! Я вам как русский человек говорю.

    #1853809
    so_what
    Участник

    То, что вы ведете трезвый образ жизни – ничего не говорит о всей нации. Судят по большенству, как это не печально. Слушайте, ну мы что, будем разбивать стереотип, что русская нация – пьющая? Смешно ведь.

    #1853820
    drummer
    Участник

    [quote name='nacho'] А на счёт замуж за деньги,то их тут и не особо много.Работать надо так же как и везде.Правда я не работаю. [/quote]мдя, слов нет [smile :-)))))]
    2 МАрина что то Вы совсем забыли – что такое Россия и Дальний Восток… О каких миллионерах Вы говорите? Я прекрасно знаю контингент, который ездит зарабатывать танцами (а кто и не только) в Корею – это чаще всего, девушки, ежемесячный доход которых составлял здесь от силы долларов 100 – 150. А там они за пол года могут привезти до 6000 долларов (это если только танцы/хостес и если повезет). А в рестораны, где они работают приходят разный корейский контингент, но с минимальным заработком от 10,000 долларов (а бывают, если девочки попадают в хорошие клубы и побольше).Вот и стоят, бедные, перед выбором: либо заработав на однокомнатную квартирку возвращаться на свою нищенскую зарплату, либо продолжать работать в Корее (где тебя каждый вечер лапают нето клиенты, нето твой работодатель, и напиваешься ежедневно до состаяния “нестояния”), либо выбираешь более менее приличного корейца и выходи за него замуж. Они народ работящий, дома появляются только поздно ночью. Навела порядок , и к подружкам. И все таки цивилизованая страна, а не “отстойный город” Комсомольск (с).marina и зарплата торгаша или учителя.

    #1853821
    drummer
    Участник

    немного офтопа:грузится у меня страничка, а сверху написано “komcity.ru сообщения в теме “А что вы думаете по поводу наших…””проходил мимо компа мой начальник, посмотрел на страничку и вымолвил: “Наши – это ЗАШИБОК”[smile :-)))))]

    #1853841
    Svetk@
    Участник

    А я вот с момента открытия этой темы думаю: почему она так сформулирована: ?А что вы думаете по поводу наших девушек, которые выходят замуж за иностравцев??. Вот эти _иностравцы_ – они кто такие? Гибрид иностранца и мерзавца? Получается как раз «иностравец?» Шутка. Лично мне всё равно, кто и за кого замуж выходит, это дело личное. Любовь — штука такая, и за океаном найдет. Marina! Если Вы любите своего мужа, не всё ли Вам равно, что думают по этому поводу какие-то посторонние люди на сайте в родном, но теперь уже далеком от Вас и от Вашей семейной жизни городе? Действительно, складывается впечатление, что Вы хотите нам доказать, что Вы вышли замуж исключительно по любви. Но повторю — я в этом не сомневаюсь, дело это сугубо Ваше. Только если я вышла замуж не за американца, а за комсомольчанина, не значит, что я вышла замуж не по любви. 🙂 Счастья Вам в семейной жизни! И надеюсь, что Ваши будущие дети, сын, например, не высадятся когда-нибудь на нашу землю в составе оккупационного корпуса с целью принудительной демократизации «варварской России» 🙂 .

    #1853864
    marina
    Участник

    [quote name='drummer'] 2 МАрина что то Вы совсем забыли – что такое Россия и Дальний Восток… О каких миллионерах Вы говорите? Я прекрасно знаю контингент, который ездит зарабатывать танцами . [/quote]а разве я что-то о миллионах говорила? А то что многие девушки едут из-за плохого положения не значит что они едут только по расчёту. Кроме того статистика проведённая в штатах русскими показала что многие девушки сейчас приезжают “в замуж” с деньгами, продают свои квартиры, а значит какой-то капитал есть.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 132 всего)
  • Тема «А что вы думаете по поводу наших девушек которые выходят замуж за иностравцев?» закрыта для новых ответов.