Кто за Новую конституцию и почему?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 154 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2299390
    heat789
    Участник

    Сегодня вступают в силу поправки к Конституции России. Теперь у нас и у американцев будет еще один общий праздничный день. 😀

    #2299416
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А мне написать, что она работает главным редактором русофобской газеты – это, оказывается, уже не по теме, да ещё и ложь, да к тому же и беззастенчивая. [/quote]Да, это ложь…и к тому же, нахрапистая, без чести и совести, т.к. вы прекрасно знаете, что власть вас поддержит, а вы – её, голосуя, как надо власти…И эта газета никакая ни русофобская, просто главный редактор Диана Качалова не подстраивается под воровскую власть, как вы, а имеет своё суждение, которое защищает в этой газете…[quote name='Bizemova'] Значит, Вам можно привести цитату Дианы Качаловай, это по теме. А мне написать, что она работает главным редактором русофобской газеты – это, оказывается, уже не по теме, да ещё и ложь, да к тому же и беззастенчивая. [/quote]Во-первых, это не цитата, а целая заметка Дианы Качаловой, как на её избирательном участке, где она голосует, работники УИК, добавляя голоса после окончания голосования, фальсифицируют результаты голосования…И использовал я заметку Дианы Качаловой только потому, что она в тему “Кто за Новую Конституцию”…Получается, что голосующих “ЗА” поправки в Конституцию на самом деле гораздо меньше, и работники УИК, “голосуя” за не пришедших на голосование, доводят результат “ЗА” до требуемых 76%…Если Диана Качалова лжёт, то работники УИК могут привлечь её к ответственности и она прекрасно это знает, но пишет – значит, это правда…Вместо того, чтобы обсуждать эту заметку, вы переходите на “обсуждение” личности Дианы Качаловой, приплетая сюда Юлию Латынину и “Новую газету”…Они-то причем здесь…Вот я ответил, что ваш комментарий – абсолютнейший флуд и беззастенчивая ложь…Пишите по теме, без изысков на личности, вот тогда и обсудим…

    #2299436
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Если Диана Качалова лжёт, то работники УИК могут привлечь её к ответственности… [/quote]Так “Новую газету”, в которой она работает, неоднократно привлекали…[quote name='Новичок'] Вместо того, чтобы обсуждать эту заметку, вы переходите на “обсуждение” личности Дианы Качаловой [/quote]Поскольку она же является автором этой заметки![quote name='Новичок'] …приплетая сюда Юлию Латынину и “Новую газету”…Они-то причем здесь… [/quote]При том, что это говорит о моральном облике сотрудников данной газеты.[quote name='Новичок'] И эта газета никакая ни русофобская… [/quote]Смешно слышать это от человека, самолично и неоднократно признававшегося в собственной русофобии. И, если эта газета не русофобская, то отчего её Сорос, никогда не замеченный в любви к России, финансировал?

    #2299452
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] если эта газета не русофобская, то отчего её Сорос, никогда не замеченный в любви к России, финансировал? [/quote]Про Сороса вы знаете столько же, сколько про реальную европейскую жизнь, то есть ничего. Сорос вложил в российскую культуру, образование и науку миллиард долларов, в 90е годы он во многом спас Российскую науку, зачастую просто раздавая деньги российским ученым и педагогам.[quote name='valen'] Первый шаг сделан. Обновлённая Конституция повышает устойчивость функционирования российской государственности [/quote]В чем конкретно повысилась устойчивость государства и как предыдущая Конституция мешала Путину в течении последних 20 лет?

    #2299455
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] В чем конкретно повысилась устойчивость государства и как предыдущая Конституция мешала Путину в течении последних 20 лет? [/quote]Вы решили поспорить с риторикой. Он сам не знает ответа. Знает только эти правильные в текущем моменте слова. “Вот из-за того что вы говорите не то что думаете и думаете не то что думаете, я и наблюдаю весь этот горький катаклизм” (с) Скрипач

    #2299456
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Сорос вложил в российскую культуру, образование и науку миллиард долларов, в 90е годы он во многом спас Российскую науку, зачастую просто раздавая деньги российским ученым и педагогам [/quote]Наверное, за это Генеральная прокуратура России признала соросовские фонды соросовские «Открытое общество» и «Содействие» «нежелательными организациями», поскольку деятельность этих фондов угрожала конституционному строю страны. Наверное, прокуратура имела достаточно серьёзные основания для предъявления подобных обвинений.Да и 90-е годы – не показатель, тогда вся ельцинская верхушка перед Западом на задних лапах ходила, с благодарностью западные подачки хавала. А вот при Путине он почему-то финансовую поддержку своей деятельности в России свернул, а Институт «Открытое общество» перестал выдавать гранты. Интересно, почему? Наверное, исчезла возможность свою “благотворительность” отбивать?

    #2299464
    heat789
    Участник

    Цены на бензин на АЗС «Роснефти» и ННК в Комсомольске-на-Амуре выросли на 30-45 копеек⠀В среднем цены на АЗС «Роснефти» изменились в минувшие выходные и на дизтопливо выросли на 30 коп., Аи-92 подорожал на 15 коп., Аи-95 и Аи-98 – на 20 коп. В итоге, на этих заправках цены складываются теперь следующим образом: дизтопливо — 50.25 руб., Аи-92 — 44.65 руб., Аи-95 — 46.80 руб., Аи-98 — 47.45 руб.⠀На ННК топливо выросло в цене от 30 до 45 копеек. Аи-92 подорожал с 44.15 до 44.60. Стоимость Аи-95 повысилась с 46.28 до 46.73, а 98-го — с 46.91 до 47.36. Дизельное топливо выросло в цене с 49.64 до 49.94.⠀Это первые результаты обнуления. Следите за новостями и … радуйтесь (с) – Я очень люблю ПЖ! — А я его еще больше ку! (с)

    #2299471
    Analyst
    Участник

    [quote name='Filin'] Вы решили поспорить с риторикой. Он сам не знает ответа. Знает только эти правильные в текущем моменте слова. [/quote]Я тоже так думаю, поэтому и спросил. 🙂 [quote name='Bizemova'] Наверное, за это Генеральная прокуратура России признала соросовские фонды соросовские «Открытое общество» и «Содействие» «нежелательными организациями [/quote]Основная идея благотворительности Сороса это распространение идей открытого общества под девизом – свобода лучше, чем не свобода. Но в России такие идеи не приживаются. Поэтому Соросовские деньги мы проели, а потом послали его подальше. 😉

    #2299474
    valen
    Участник

    [quote name='Analyst'] В чем конкретно повысилась устойчивость государства [/quote]Чтобы ответить на этот вопрос, следует вкратце определиться в терминах. Вспомним общую теория управления и теорию государства (в разных источниках могут быть некоторые отличия):[quote]Устойчивость – способность возвращения параметров объекта управления в оптимальное состояние после окончания возмущающего воздействия от внешней среды, субъекта управления и внутренних изменений объекта.Правильно прогнозируя вероятные отклонения параметров объекта управления можно повысить его устойчивость и свести ошибки управления к минимуму.Объекты, не обладающие устойчивостью и предсказуемостью, в принципе не поддаются управлению и не могут быть введены в режим самоуправления.Государственность – система профессионального управления делами государственной важности[/quote]Как отразились изменения Конституции на повышении устойчивости государственности с позиции общей теории управления в нескольких примерах:1) Приоритет зарубежного законодательства над российским являлся мощным фактором воздействия со стороны внешней среды (вернее – со стороны внешнего субъекта управления) – более не тревожит.2) «Обнуление» (без привязки к личности) повышает устойчивость и прогнозируемость путём исключения [link url='https://narzur.ru/putin-v-roli-khromojj-utki-chem-ehto-mozhet-obernutsja-dlja-strany'] эффекта «хромой утки» [/link] и, как следствие, минимизации «клановой грызни» за предстоящий передел власти.3) «Элита», имеющая виллы, счета и вид на жительство за рубежом является распределённым внутренним фактором негативного воздействия на параметры объекта управления – посмотрим, как поправка будет реализовываться на практике, но новый инструмент воздействия на лицо. В связи с этим, в памяти сразу всплывает ныне покойный «ветеран внешней политики Вашингтона» Збигнев Бжезинский, который высказался примерно так:[quote]Россия может иметь сколько угодно ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом[/quote]4) И далее по списку…Надеюсь, изложил доступно. Впрочем, кое-что в поправках мне не нравится.[quote name='Analyst'] как предыдущая Конституция мешала Путину в течении последних 20 лет? [/quote]Путина я не упоминал. Скажу лишь, что лучшего Гаранта ЭТОЙ Конституции мне трудно вообразить

    #2299478
    Мудрец
    Участник

    По факту вынесения поправок к Конституции и её одобрения на проведённом голосовании хочу огорчить сторонников этого действа и мотивировать противников этого, нацелив на конкретные последствия этих действий Власти. А для этого ознакомиться с комментарием произошедшего реального и влиятельного политического [link url='https://www.youtube.com/watch?v=PuSOhQVjKYo'] эксперта [/link]. Думаю будет очень познавательно и для бойкотирующих или точнее постоянно сидящих на своей “пятой точке” и принимающих всё происходящее по факту непричастности и отрешённости. Ну а после ознакомления о чём-то рассуждать!

    #2299481
    vadim45
    Участник

    [quote name='valen'] 1) Приоритет зарубежного законодательства над российским являлся мощным фактором воздействия со стороны внешней среды (вернее – со стороны внешнего субъекта управления) – более не тревожит. [/quote] Приоритет как был закреплен в 15 статье п.4, так и остался. Так что этот “мощный фактор воздействия” никуда не делся. [quote name='valen'] 2) «Обнуление» (без привязки к личности) [/quote] Обнуление включено именно в привязке к личности Путина. [quote name='valen'] 3) «Элита», имеющая виллы, счета и вид на жительство за рубежом является распределённым внутренним фактором негативного воздействия на параметры объекта управления [/quote] Поправки на мешают им переписать и счета и недвижимость на жен. детей и т.д.

    #2299487
    valen
    Участник

    [quote name='vadim45'] Приоритет как был закреплен в 15 статье п.4, так и остался. Так что этот “мощный фактор воздействия” никуда не делся. [/quote]Благодарю за уточнение, не правильно сформулировал, имел ввиду уточнения и дополнения в ст. 79[quote name='vadim45'] Обнуление включено именно в привязке к личности Путина. [/quote]Уточняю – описывал объективный эффект от «обнуления», без рассмотрения конкретно личности Путина и его управленческих компетенций.[quote name='vadim45'] Поправки на мешают им переписать и счета и недвижимость на жен. детей и т.д. [/quote]Об этом я и упомянул – посмотрим, как поправка будет реализовываться на практике. Но некоторые потенциальные возможности открылись (например, уточнение через ФЗ).Конечно, Ваше ви́дение может отличаться от моего. Я лишь высказал своё субъективное мнение в соответствии с темой.

    #2299493
    heat789
    Участник

    [quote name='valen'] Уточняю – описывал объективный эффект от «обнуления», без рассмотрения конкретно личности Путина и его управленческих компетенций. [/quote]Поправки внимательно читал?3.1. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.Так вот фраза “на момент вступления” четко и однозначно говорит, что это разовое обнуление. Которым только один раз и только один сможет воспользоваться. Интересно кто бы это мог быть?

    #2299498
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Наверное, за это Генеральная прокуратура России признала соросовские фонды соросовские «Открытое общество» и «Содействие» «нежелательными организациями», поскольку деятельность этих фондов угрожала конституционному строю страны. [/quote]Речь шла о чудовищной фальсификации голосования, а не о Соросе или Госдепе. А вот если иностранные фонды спонсируют программы сохранения природы в России, то наши заповедники становятся русофобскими организациями, а звери – “иностранными агентами”? Невольно вспоминается рассказ Зощенко о советском кинематографе, где у кулаков даже курицы были с “фашистскими глазами”. 😀 . И лидер у вас такой же, безнадёжно устаревший в нафталине милитаризма и противостояния. На самом деле это вы сильно пережили своё время, а он, хитрец, просто тренькает на старой советской балалайке, водя дурачков вокруг пальца. Оченно он любит заграничную жизнь и, как только его позовут, бросит свою балалайку и побежит на саммиты, чтобы там красоваться.

    #2299501
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Речь шла о чудовищной фальсификации голосования… [/quote]А, кроме эмоций, у Вас есть доказательства, что фальсификация была, да ещё и ЧУДОВИЩНАЯ?[quote name='Nichosi'] А вот если иностранные фонды спонсируют программы сохранения природы в России, то наши заповедники становятся русофобскими организациями, а звери – “иностранными агентами”? [/quote]Ваше счастье, что тигры и прочие леопарды в политику не лезут, а то бы Вы у них прекрасным ужином послужили за такие слова 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 154 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.