Гимн Российской Федерации

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1927030
    a_smurn0FF
    Участник

    не, мне это нравится, а почему всем хочется иметь референдум, причём всем нравится именно тот гимн, котрый был принять без всякого референдума (СССР)где логика?хотя согласен, попсовое исполнение на русрадио, как-то патриотизма не добавляет.

    #1927037
    atSix
    Участник

    [quote]Не нравится мне не столько сам текст, сколько его исполнение, которое я периодически слышал в 7-00 в автобусе по радио, в дороге на работу. Таким фальшивым голоском можно исполнять дешёвые попсовые песенки, но никак не гимн. [/quote] Это точно. Попсовизация гимна в её различных проявлениях уже просто достала. К чему все это? Это же не эстрадная тема, чтобы делать на нее миксы.[quote]не, мне это нравится, а почему всем хочется иметь референдум, причём всем нравится именно тот гимн, котрый был принять без всякого референдума (СССР) где логика?[/quote]А где логика в твоих размышлениях?Кстати, они у тебя не однозначны для понимания. 1) Если ты имеешь ввиду принятие без референдума гимна во времена СССР, то твой вопрос можно понять так:Почему мы должны проводить референдум по гимну, по которому в своем время (СССР) референдума не было?Ответ: а почему и нет? Времена изменились. Мы теперь живем якобы в демократическом общества.2) Если ты не видишь логики в том, что люди за референдум по уже принятому гимну, то вопрос такой:Зачем нам референдум, если большинство высказывается за современный гимн?Ответ: не объективное суждение. Мое субъективное мнение совпадает с озвученным. Я думаю, что большинство проголосуют за современный. Но, mootal и viktor также уверены в обратном, и спор между нами о том, как есть на самом деле будет бесконечным пока не появятся объективные сведения (по результатам референдума). Именно поэтому, хотя мои требования к музыке гимна и совпадают с тем, что мы имеем, я бы хотел проведения всеобщего референдума.Надеюсь, теперь логика видна?

    #1927068
    a_smurn0FF
    Участник

    Смысл в том, что после революции некоторое время (где-то читал) гимном был “интернационал”, потом сделали свой собственный гимн (без референдума, ясно дело). Но в предшествующие годы (сто лет? двести? триста?) был гимн иной. И наверняка без референдума. После 91го приняли “временный”, то же без референдума, после какого-то-там (2000 что ли) Путин вернул музыку, дал команду подредактирвоать слова. И вот тут все “проснулись”, стали требовать референдума, ругать “демократов” 😉 , требовать чего-то.А почему хотят вернуть предпоследнюю итерацию? Почему именно образца 90 года? Кстати Михалков трижды автор гимна, были поправочки (если не ошибаюсь после смерти Сталина, некоторые словечки подправлены были). Почему не Сталинский вариант?
    Логики не вижу. Как не крути.Статистический ряд таков, что каждый новый гимн принимается “верхами” без оглядки на “народ”.Но если Вы ставите на первый план[quote] Мы теперь живем якобы в демократическом обществе[/quote]то тут порядок совершенно иной.Демократия, та котоая настоящая, она есть сознание всех и каждого и проявляться должна ежедневно. Если Вам говорят “вон тот чиновник берёт взятки”, а Вы отвечаете “ну и черт с ним, все берут”, то Вы не примите Демократию.http://www.expert.ru/culture/2006/02/civilizaciya_beskonechnih_usiliy/%5Bquote%5D Взросление и культура требуют усилий. Любая неевропейская культура не требует больших усилий, она слишком равна себе. Всегда легче быть членом общины, членом коллектива, чем чувствовать себя человеком, который сам выбирает собственную позицию. Сила и слабость европейской культуры в том, что она заставляет людей образовываться, вырабатывать свое личное отношение к миру. Это очень трудно, гораздо легче поверить кому-то. Посмотрите, как фундаменталисты ликуют общей толпой. В психологии есть понятие своего, личного пространства, в которое человек старается не допустить другого. Масса снимает этот психологический барьер, в массе мы, наоборот, должны чувствовать живот, грудь, тело другого человека. Европейская культура в высших ее проявлениях требовала создания вокруг человека его личного, обособленного пространства.[/quote]Вот оттуда и пошла Демократия. Это её самая суть. “Требовала создать”, да это сложно, это требует больших усилий, не все это могут, но те кто могут и смогли теперь “в шоколаде” и своим примером показывают нам, что это верное напрвление.А принять или непринять гимн, внести в какой-нибудь закон поправки – с согласия общественных организаций или “сверху” – это лишь проявление той Культуры и того массового сознания, которое является Силой.
    Несложно проследить путь от варяга через кодекс рыцарей к кодексу джентельмена – так и выросла Демократия.
    Такие пироги. 😉

    #1927075
    atSix
    Участник

    Кстати да, будем на вы. А то я чего-то совсем расслабился.Я строю свои размышления не исходя из статистического ряда, а исходя из 1) своих интересов, как участника спора (референдум позволил бы устранить сам предмет спора – были цифры, позволяющие утверждать, что большинство граждан России поддерживают мой вариант/вариант mootal и viktor/вариант Василия П. [smile =)] 2) того, что мне каждый день преподносится с экрана, из радиодинамика, из газет – что у нас “якобы демократия”. Именно так. И здесь для меня не так важно what is democracy с каких бы то ни было позиций, а именно исходя из того контекста, который мне ежедневно навязывается. Конечно, я понимаю, что “на заборе тоже написано”. Мне это объяснять не надо [smile =)]

    #1927077
    Видов
    Участник

    Какая может быть демократия в “нашем” олигархическом государстве?Все эти атрибуты (флаги, гербы, гимны), выборы – это мелочевка. Главное – мы, как подопытные мышки, которым позволяют ровно столько, сколько надо, чтобы мы не мешали проворачивать свои делишки жирным котам, обманом присвоившим наши богатства. Ознакомьтесь с системой их власти:http://takmak.ru/cgi-bin/topic.cgi?forum=4&topic=55и подумайте, атрибутика ли главное?

    #1928675
    Pamela
    Участник

    Лично мне очень нравится наш гимн.У меня сердце замирает, когда он играет. Такой патриотизм появляется. Да и флаг с гербом тоже нравяться. Хотя я особо никогда не зморачивалась по-поводу того откуда они взялись.

    #1928874
    PussiK@te
    Участник

    Насчет ПОПСОВИЗАЦИИ гимна-да, конечно, это не эстрадная тема, но таким образом народ хоть слова гимна знать будит, а то как какое-нибудь мероприятие во время исполнения гимна-так все стоят не то чтобы слова знать,а по сторонам смотрят, чуть ли не в носу ковыряютюДавайте хоть в этом отношении с заграницы пример возьмем, там даже на баскетбольном матче во время гимна руку к сердцу прикладывают и даже в голос поют.

    #1929358
    60IAP_Niko
    Участник

    Мое мнение: насчёт “Дуба солнца и сокола”…Мне ближе наш герб с орлом ,который ясно дает знать, что ОН означает.А про гимн… Мне больше нравился старый: “Славься, Русь ты моя” из оперы “Жизнь за царя”. Более патриотичен и звучен.2Svetk@: вот очень я люблю таких людей, которые кругом только кричат а ничего не предлагают.

    #1929365
    Yakush
    Участник

    Новый гимн написан по принципу-“надо же народу хоть что-то петь” особенно футболистам.

    #1929452
    60IAP_Niko
    Участник

    Когда они поют ,прикрывая своё кхм… достоинство? Можно и так сказать. У нас туту, если говорить точнее, тема улетела вы оффтоп.

    #1932877
    Пришелец
    Участник

    [quote name='60IAP_Niko'] Мое мнение: насчёт “Дуба солнца и сокола”…Мне ближе наш герб с орлом ,который ясно дает знать, что ОН означает.А про гимн… Мне больше нравился старый: “Славься, Русь ты моя” из оперы “Жизнь за царя”. Более патриотичен и звучен. [/quote]Не имеет смысла: ….боже царя храни…да и мотив церковный ;(Народ в подавляющем большинстве за музыку совецкого гимна, но слова сов гимна тоже теперь не имеют смысла, если тока страну переименовать(Союз России и Белоруссии)Новые слова – чушь полнейшая, даже говорить нечего.Эх, неплохо бы голосование на эти вопросы и др включить и статистику узнать хоть какую-то.

    #1790273
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.