ЕГЭ кто здавал и кто будет здавать.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1925389
    J_Freman?
    Участник

    Физика не обязательна но вот прикол в том что на большенство факультетов она нужна как воздух…… Вот и пыхтим….

    #1925411
     VaIerik
    Участник

    [quote name='J_Freman?'] Физика не обязательна но вот прикол в том что на большенство факультетов она нужна как воздух…… Вот и пыхтим…. [/quote]понятно 🙂 А что насчет лит-ры? И скажем, на МЭО какие экзамены могут понадобиться?

    #1925426
    GrayMan
    Участник

    2 DominionА что такое МЭО? Международные экономические отношения? Просвяти,а то я не в курсе

    #1925433
    Данилка
    Участник

    Если в голове есть нормальный моск, проблем не будет. Действительно, ЕГЭ дает адекватные результаты. И более того, ИМХО – он легче. Там так много заданий, что если ты не остолоп и хотя бы иногда слушал на уроках – то хотя бы четверть заданий решишь и будет тебе хотя бы три.Я без проблем сдал свой ЕГЭ. По русскому языку у меня, кажется 63 балла (или 67 – не помню). Помню свой рейтинг – 75 процентов (рейтинг – это типа ТОП, какое место ты занимаешь среди написавших этот экзамен; рейтинг 75% означает, что только 25% людей сдали экзамен лучше меня).В задании C мне нужно было что-то написать. Мне попалось про Эйнштейна – тут меня и понесло – я на двух листах восхищался этим человеком, употреблял умные слова “сингулярность” и “релятивистские скорости” – в общем все мои познания в физике, астрономии, а так же мое мнение об Эйнштейне, как великом ученом… Я думаю, проверяющим мой С это понравилось, ибо по русскому языку я всегда имел проблемы – от природы пишу в основном грамотно, но пишу не задумываясь ни о каких правилах. Поэтому на контрольных меня всегда в тупик ставило, когда надо было разбить предложения, слова, делать разборы… справлялся с грехом пополам. В общем, русский вывез… физику вывез на 57 баллов. Математику, кажется, на 48. Мне этого вполне хватило.

    #1925435
    Helga
    Участник

    ДанилкаМоск – это мозг?

    #1925449
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GrayMan'] 2 DominionА что такое МЭО? Международные экономические отношения? Просвяти,а то я не в курсе [/quote]МЭО = Междунароные Экономические Отношения. Правильно угадал 🙂 . Короче, смотрю в ЕГЭ ничего такого страшного и ужасного. Значит прорвемся [smile ;)]

    #1925459
    J_Freman?
    Участник

    Мы всегда прорвемся!! Только мне в этом году здавать а тебе Макс сдавать в следуюшем…..

    #1925492
    GrayMan
    Участник

    [quote name='Dominion?'] [quote name='GrayMan'] 2 DominionА что такое МЭО? Международные экономические отношения? Просвяти,а то я не в курсе [/quote]МЭО = Междунароные Экономические Отношения. Правильно угадал 🙂 . Короче, смотрю в ЕГЭ ничего такого страшного и ужасного. Значит прорвемся [smile ;)] [/quote]
    На МЭО полагаю тебе могут понадобиться русский, география и обществознание (или как альтернатива где-нибудь история). Когда я сдавал, те кто шел на эконмическую специальность (из моего класса) сдавали русский и географию (только елси честно, я уже забыл что они сдавали – егэ или нет ) 🙂 . Но расклад вроде бы такой

    #1925702
    m@x
    Участник

    Говорю как бывший выпускник который прошол эти испытания и сейчас уж заканчиваю пед. чесно говоря пугают больше чем есть на самом деле. Но эгзамены действительно довольнатаки трудные (сдать обычным методом гораздо!!! легче!!!) особенно задания категории с. И что бы сдать эти эгзамены хотябы на хорошо надо посидеть за книжками не один месяц и походить не 1 раз к репетитору. Единственно могу посоветовать определится куда вы будете поступать т.к. не каждый ВУЗ принимает результаты ЕГЭ, и вы можете отказатся от дополнительных (“необязательных” предметов (кроме русского и математики)) и заменить его простыми эгзаменами. Проходит ЕГЭ действительно Жестко, ни одного “своего” учителя, следят тчательно за шпорами. Хотя как я слышал есть и исключения. Выпускники вы главное не волнуйтесь, от волнения большенство ошибок, рассуждайте здраво, спакойно, не бойтесь попросить лишней бумаги на черновик, и лучше 10 раз проверте прежде чем написать уже на чистовик. Удачи Вам Выпускники!! Отличных оценок!!!

    #1925708
    Djoni?
    Участник

    На носу у меня экзамен по географии, а у меня билетов даже нет. Короче не учил не чё, буду в инете брать все билеты и учить. ЕГЭ – это худшее что бывает в жизни с человеком.

    #1925728
    Машка
    Участник

    [quote name='Djoni?'] На носу у меня экзамен по географии, а у меня билетов даже нет. Короче не учил не чё, буду в инете брать все билеты и учить. ЕГЭ – это худшее что бывает в жизни с человеком. [/quote]
    Расслаблся, география – это совсем не ЕГЭ. Ну и я тоже не готовилась и готовиться не собираюсь
    ЕГЭ – это, я думаю, хорошая проверка знаний. Согласна с теми, кто говорил, что если есть знания, тогда и проблем никаких не будет. Неплохо то, что и в девятых классах стали пробовать ЕГЭ чтобы заранее подготовить нас к экзаменам 11 класса. Вообщем, я ЗА ЕГЭ 🙂

    #1925747
    Flyer13
    Участник

    ЕГЭ…сдавал в прошлом году, особо не напрягался с подготовкой(репетитор по русскому, алгебре, физики в школе достаточно было). Главное, чтобы наблюдатели в аудитории были нормальные(мне особо повезло:на физике со всеми шпорами на парте сидел и инжинерным калькулятором, на математике и русском переписывался смсками со школьными преподами). И никто слова не сказал, в то время как у всех одноклассников полная засада была, никто даже шпорки не достал! Сами тесты были не сложные, как итог математика -74 балла(одного до пятёрки не хватило), русский-60, физика-54. Как видите в КнАГТУ поступить за глаза хватило!

    #1925773
    JAY 2no1k
    Участник

    [quote name='Djoni?'] На носу у меня экзамен по географии, а у меня билетов даже нет. Короче не учил не чё, буду в инете брать все билеты и учить. ЕГЭ – это худшее что бывает в жизни с человеком. [/quote]
    Не худшее, поверь. На ЕГЭ главное не грузиться. Я вот с полным незнанием физики сдал ее на твердую тройку. А Математику и Русский на 5. Не так страшен черт как его малюют.

    #1925775
     VaIerik
    Участник

    ЕГЭ – чушьесли в голове хоть что то есть то сдать не проблема. Сам сдавал в прошлом году и вот что могу сказать:1)Преподы которые сидят при сдаче экзаменаТут или везет или нет. Мне все время везло как и большинству.. но бывали и такие классы где препода сразу выгоняли с экзамена если едва повернешь голову.2)ЕГЭ – это лотерея.Абсолютная правда. Мне на математике не повезло. У меня одно из Б вообще не решалось. точнее решалось но ответ получался с корнем. а в бланк такой ответ не запишешь.3)Черновика мало!Ну это кому как.. мне например на всех экзаменах хватило и оставалось не меньше половины страницы чистым.4)ЕГЭ – это сложно.Я бы не сказал.. я написал мат на 89 и то только потому что написал товарищу полностью части А и Б. Поэтому времени не хватило.. на русском можно все написать интуитивно. У меня всегда было не выше 4 в школе так я и написал. а третьим я писал физику. Так как 10 11 класс я учился в 1-м лицее у басмановой а до этого в 16шк у Пашина то в принципе ясно почему программу за последние два года я почти не знал. однако написал полностью С почти все А и ни одного Б..
    ну а вообще это все индивидуально.. 🙂

    #1926484
    J_Freman?
    Участник

    Ну раз это такая лотерея то почему же ее так молюют?
    И вопше насколько мы с нашими учителями поняли то это сделано для того что бы создать больше рпабочих мест(на заводы) и набрать в армию недостоюших… Видимо они решили что на окринах России нет умных людей!Москва и Питер с Приморьем не сдают экзамены в форме егэ!![smile :-/]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.