Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019388
    Лапа
    Участник

    Обменная карта у меня есть, слава богу на учет кое как поставили, если повезет то и будет направление от врача.просто вся загвоздка и была в начала у меня изза отсутствия полиса. Я так понимаю что с обменной картой не должно быть проблем когда будут принимать в роддом?

    #2019390
     VaIerik
    Участник

    Думаю,без проблем попадете в роддом,даже без полиса,на учет ведь без него поставили.И за роды платить не надо будет.А сертификат Вам выдали?

    #2019392
    Лапа
    Участник

    нет, пока никакого сертификата не давали, но врач сказал что я вам выпиши одну бумажку [smile :))))] с которой в роддом поедите. буду уточнять насчет этого.а если вы знаете сколько стоит платное перебывание в роддоме сейчас?? ну в отдельной палате??или это могут сказать там же в роддоме как будут принимать??и еще, разрешено ли с собой мобильный телефон брать? [smile :))] вопрос дурацкий но интересно)

    #2019393
    musenok
    Участник

    по поводу телефона-конечно можно! мне его как только от наркоза отошла сразу в руки дали, и я прям с родзала звонила 🙂 а впалату еще и фотик брала, так что наша дочка с первых часов жизни запечетлена 🙂

    #2019437
    Богиня
    Участник

    Врач в ЖК выпишет вам направление в тот роддом в который вы хотите, напишет там дату когда вы должны туда явиться. Дадут вам маленькую обменку вашу.Женщина, впринципе, может вообще всюю беременность ЖК не посещать, в род приехать в роддом, и ее естественно возьмут (не оставят же на улице рожать). В 7 роддоме будующие мамочки неухоженные и без обменок отправляют на определенный этаж вот и все.

    #2019460
    sawer
    Участник

    [quote name='Богиня'] В 7 роддоме будующие мамочки неухоженные и без обменок отправляют на определенный этаж вот и все. [/quote]В каком смысле “неухоженные”???

    #2019471
    Золотце
    Участник

    Лохматые наверно и без маникюра-педикюра 😀 На самом деле на определенный этаж ложат без обменок ,если нет всех анализов,простывших,имеющих заболевания типа гепатита и.т.д.

    #2019474
    Светлячок
    Участник

    это и называеться грязное отделение, лучше конечно в него не попадать из-за всяких разных инфекций ,но моя сестра лежала там потому что чистое было на помывке ,так вот там тоже врачи смотрят кого куда положить и, извиняюсь, сифилис не положат в одну палату с простудой

    #2019477
    Sun_a
    Участник

    про памперсы в роддом знаю что просят принести, а кто-то пользовался впитывающими пеленками? мы такие в Китае видели. а сейчас смотрю и у нас появились. удобно ли это и брал ли кто в роддом с собой такие?

    #2019488
    Золотце
    Участник

    Их удобно ложить в кроватку если малыш спит без памперса,или летом в коляску,лучшая альтернатива клеенки на мой взгляд,хотя сейчас появились теплые клеенки-дышащие,я приобрела и то и другое.2002 году доча родилась зимой,памперсы я люблю не очень,а вот впитывающая клееночка на ночь в кроватку прелесть и тепло и сухо.

    #2019500
    Люся
    Участник

    знаешь вопрос конечно не сложный вроде..НО.. рожаем не каждый день и сегодня кому -то во 2 м хорошо, кому-то в 7.. от себя могу сказать, что 21.05.08 Я родила девочку в РД?2.. мне все оч понравилось.. врачи внимательные, собранные..и перед родами мы были с животиком под наблюдением.. и потом все хорошо, в послеродовом отделении.. питание нормальное, если не считать, что Я притязательна к еде ))… санитарные условия достаточно хорошие…

    #2019570
    Счастливая
    Участник

    А давайте я расскажу про себя. Я рожала в апреле во 2м роддоме. В ночь с 12 на 13. Вообще почему-то хотела в 7, но он мылся. Перед родами лежала там же, во 2м. Единственное, что понравилось – сделали УЗИ, на котором я впервые увидела своего малыша (Спасибо Улусьян А.В.) и фото. 12-го числа я почти с утра ходила за акушеркой, говорила, что воды подтекают. А она мне намекнула, мож ты писаешься и не замечаешь? (Кто-нить писался, не заметив?) Вечером хлынуло и меня таки спустили на 1 этаж в предродовую. А там бригада говорит, мол рожать будешь всю ночь, а у нас уже полсмены прошло и мы уже уставшие и злые. (очень приятно). По коридору во время схваток ходить не разрешили, хотя так было гораздо легче. По показаниям мне поставили эпидуралку, когда отпустило, через час начались потуги и началось самое интересное. Я слышала, как с соседней палаты девочка звала врача, на что ей с коридора отвечали, мы, типа, заняты! Она кричит рожаю, а ей ответили ну и рожай себе на здоровье. Я позвала и ко мне не пришли. Разозлилась, думаю, не позову больше, стала тужиться. Мужчины, простите за подробности, но вопрос серьезен. Пришла врач и наругала, типа, она тужиться не разрешала. И ушла. Пришла другая и сказала, что тужусь плохо и вышла со словами (цитата) “Уродов рожаете тут”. Хотелось разреветься, но тогда бы нос заложило. Решила не звать их. Через некоторое время меня перевели в родзал. Там мне еще сказали, что ребенок синий, воды зеленые (а до этого прозрачные были!) и что сын цитирую опять же “тупой будет и двойки со школы таскать”. Я молодая и глупая лишь мысленно говорила себе про умного папу, наследственность и крыла эту тетю последними словами. Опять же про себя. Воспитание, блин. Дальше пришла другая врач. зашивать, к сожалению. Внутренние швы не страшно и не больно, а снаружи щипит. Естессно – рефлекс – отодвинуться от раздражителя. Опять орали на меня, мол, не дергайся. А после родов я бегала за акушеркой, почему мне швы не обрабатывают, а оказалось, та, кто зашивала, в карте не написала про шелковые нити, которые надо снимать. так бы и ходила зашитая. 🙂 И еще такой момент. Тут надо сказать, малыш у меня не совсем здоров и нас отправили в патологию. Так вот, там медсестра первый вопрос задала:”Со второго роддома?” Лично мне это кое что говорит. Но все на самом деле зависит от бригады. Девчонки, родившие в другие смены, довольны всем. А я сейчас говорю сыночку, чтоб рос большим и когда он пойдет в школу, будет носить одни хорошие оценки, мы придем в роддом, найдем врача и ткнем ей в лицо нашими пятерками!!!

    #2019571
    Счастливая
    Участник

    Идите, девочки, туда, куда сердце подсказывает, посоветуйтесь со своим малышом, он подскажет, вы поймете. Ведь подобная бригада может попасться в любом роддоме. Верю, что все же больше добрых людей. Легких родов вам!

    #2019596
    Богиня
    Участник

    Я рожала в 7 роддоме. Когда в последний раз была у врача в ЖК, сказала направить меня в 7 роддом, тут же начали чуть ли не отговаривать туда идти. Вообще, на меня было обращено много внимания, меня осматривал окулист, затем я разговаривала со своим врачом, она советовалась с заведующей, затем меня смотрела заведующая, потом мы все вместе разговаривали; в итоге, решила рожать сама (у меня плохое зрение, проблемы с сетчаткой). Все было замечательно, единственным отрицательным моментом для меня стал врач (мужчина), который осматривал меня как только спустили вниз и записывал что и когда у меня началось. Я с часами не носилась и не записывала когда воды начали отходить и т.п., на это он начал на меня “наезжать”, в итоге я расстроилась и разрыдалась когда он уже ушел. Конечно, хотелось бы от всех врачей понимания и заверений что все у меня будет распрекрасно и рожу здорового малыша. Но мы все понимаем что врачи тоже люди и у них бывают проблемы, они устают и т.п.Хочу сказать, что лежала на сохранении во 2-ом роддоме, и никаких негативных ситуаций не было. Врач у меня был замечательный, все подробно рассказывал, объявнял. Так что, действительно, все зависит от того к кому и, наверное, в каком настроениее ты попадешь…

    #2019600
     VaIerik
    Участник

    Я сына родила в мае во 2 роддоме. смена попалась хорошая сидели со мной разговаривали, шутили. родила быстро сына принесли только вечером (хрипел). Мне там понравилось 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.