Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1869896
    w3d
    Участник

    Зато порадовал фильм «Банда Келли» (в оригинале — ?Ned Kelly?). Правда, слово «порадовал» не очень удачное, фильм-то невесёлый. Это фильм о том, как 19-м веке в Австралии повторилась история Робин Гуда. Не знаю, лежат ли в основе сюжета реальные события той эпохи, но снято отлично, так, что веришь, что так действительно могло быть. Вроде бы ничего сверхъестественного нам не показывают, такая суровая трагическая история, но смотришь, не отрываясь. Тот случай, когда простое, без всяких спецэффектов и наворотов кино цепляет получше всяких мегаблокбастеров. В фильме снялись такие известные актёры, как Хит Леджер (История рыцаря, Четыре пера), Орландо Блум (Властелин Колец, Пираты Карибского моря), Наоми Уоттс (Малхолланд Драйв, Звонок). Все актёры, если я не ошибаюсь, родом из Австралии, хотя сейчас известны, как голливудские актёры. Сам фильм тоже снят в Австралии, поэтому, возможно, не очень известен.

    #1870013
    w3d
    Участник

    [quote name='Linch'] Между прочим, в “Факеле” идёт фильм “Проклятие”… Который, во-первых, рецензенты с Интернета охарактеризовали как “страшнее Звонка” (а это – гигантский показатель!) А во-вторых, знакомые работники кинотеатра подтвердили – народ на сеансах кричит от ужаса 🙂 В общем, думается, любителям жанра должно понравиться 🙂 Другое дело, что нервы и так ни к чёрту… И хоть посмотреть хочется очень, я, вероятно, предпочту собственное психическое здоровье 🙂 Кто смотрел, рассказали бы, а? [/quote]Леонид, посылай этих рецензентов далеко %) Пока что Звонок остаётся лучшим из всех ужастиков, виденных мной за последнее время. Хотя я не считаю его очень страшным. Зато там есть хоть какой-то стройный сюжет и умело нагнетают жуть.Тьфу, и ещё раз тьфу! Это я плююсь после просмотра фильма «The Grudge» (Проклятие). Ни уму, ни сердцу, что называется. Практически полная аналогия с фильмом «Тёмные воды», от которого я тоже не в восторге.Во-первых, ни разу не страшно. Это что, фильм ужасов был? Хорошо, что предупредили в рекламе, а то бы не понял. Не знаю, какие там зрители в кинотеатрах кричали от ужаса. Наверное, психически неуравновешенные. В зале, где я сидел, раздавались лишь редкие смешки. Фильм, наверное, может напугать только девочек младшего и среднего школьного возраста. %) Я припоминаю, про кино «Darkness Falls» (Темнота наступает) тоже писали, что ?зрители в кинотеатрах кричали от ужаса?. Эффект примерно тот же. В общем, я теперь твёрдо знаю, что если про фильм пишут, что «зрители в кинотеатрах кричали от ужаса», то мне там делать нечего.Во-вторых, сам по себе сюжет довольно туп и неоригинален. Напоминает страшилки, которые дети рассказывали друг другу в пионерском лагере после отбоя. Даже приблизительно пересказывать неохота. Впрочем, это, похоже, беда почти всех фильмов ужасов. Кризис жанра.Ну ладно, хватит пинать уже произведение искудства. %)) Похвалим немного, ведь, как говорится, всё познаётся в сравнении. А по сравнению с тем же супер-пупер-мега-отстоем «Darkness Falls» этот фильм можно назвать чуть ли не шедевром. Всё ж таки жуть нагнетается, хотя и нехитрыми средствами. В начале сообщения я погорячился, сказав, что “ни разу не страшно”. Пару раз всё-таки было. Впрочем, может, кого-то и впечатлит, но только не меня. Наверное, фильм «The Grudge» понравится тем, кому понравились «Тёмные воды», так как это фильмы-близнецы.В общем, мне жалко времени и денег, потраченных на это кино. Как в своё время на «Тёмные воды», и особенно на ?Темнота наступает?. По системе оценок Lincha я поставил бы этому фильму 4-5 из 12.

    #1871091
    w3d
    Участник

    Бывает, встречаются американские комедии без туалетного юмора. Таким оказался фильм «Хороший совет» (Good advice) 2001 года. Не новый в принципе, но новый для меня, так как я посмотрел его только сейчас. И остался доволен. Вроде бы ничего особенного, но смотришь с интересом. История про то, как некий бизнесмен (его играет известный комик Чарли Шин) проворачивает неудачную сделку, разоряется, теряет престижную работу, но таки выкарабкивается: находит в себе неожиданный талант? В других главных ролях играют более-менее известные нашему зрителю Дениз Ричардс и Розанна Аркетт. Но главную женскую роль сыграла малоизвестная актриса Angie Harmon, и сыграла весьма неплохо. Вообще, актёрский состав подобран удачно. Одним словом, порадовали ребята.Всем рекомендую.

    #1871094
    steel_cat
    Участник

    А для меня до сих пор стоит на первом месте фильм “День Сурка” – это ведь с одной стороны комедия, с другой трагедия с хорошей развязкой и наконец хорошая игра актеров – если кто не смотрел ОБЯЗАТЕЛЬНО гляньте этот фильм

    #1871163
    Anahata
    Участник

    [quote name='w3d'] Давно так не разочаровывался, как при просмотре фильма «Падший» (Fallen) с Дензелом Вашингтоном в главной роли. Первые минут 50 создаётся завязка отличного детектива, с лёгким налётом мистики, кажется, что и дальше нас ждёт интересное кино. Однако дальше нас ждёт банальнейший сюжет. Мистика поглощает детектив полностью, причём мистика довольно примитивная. Обидно, когда из отличного замысла в итоге получается посредственность. [/quote]Решительно не согласен!!!Весьма неплохое кино. Слегка напомнил шедевр – “Адвокат Дьявола”.А ещё недавно пересмотрел просто обалденный экземпляр из европейского кино – “Достучаться до небес”. Ничего белее сногсшибательного я ещё не видел!!! Это при том,что я – не любитель комедий. Кстати, на него слегка похож – “Святые из Бундока”. Тоже сильная лента.А в “Небесах” если кто помнит был такой чувак Ахмед. Так вот дядька, который его играл (не помню, как звать), играл ещё в одном немецком кино “Эксперимент”. Это уже совсем не смешное кино, но очень рекомендую.

    #1871168
    Svetk@
    Участник

    [quote name='Anahata'] А в “Небесах” если кто помнит был такой чувак Ахмед. Так вот дядька, который его играл (не помню, как звать), играл ещё в одном немецком кино “Эксперимент”. Это уже совсем не смешное кино, но очень рекомендую. [/quote]Этот актер – Мориц Бляйбтрой (Moritz Bleibtreu, его фильмография тут: http://www.imdb.com/name/nm0001953/) еще отлично зажигал в фильме “Лола, беги”.А “Эксперимент” – кино не смешное, а очень сильное. Тоже всем рекомендую.

    #1871192
    w3d
    Участник

    [quote name='Anahata'] [quote name='w3d'] Давно так не разочаровывался, как при просмотре фильма «Падший» (Fallen) с Дензелом Вашингтоном в главной роли. Первые минут 50 создаётся завязка отличного детектива, с лёгким налётом мистики, кажется, что и дальше нас ждёт интересное кино. Однако дальше нас ждёт банальнейший сюжет. Мистика поглощает детектив полностью, причём мистика довольно примитивная. Обидно, когда из отличного замысла в итоге получается посредственность. [/quote]Решительно не согласен!!!Весьма неплохое кино. Слегка напомнил шедевр – “Адвокат Дьявола”.[/quote]Так это всего лишь мой субъективный взгляд. Мне кажется, когда мистику втыкают где надо и не надо, это от небольшого таланта, мягко говоря, авторов фильма. Тем более, что фильм начался именно как детектив, а не мистика.

    #1871579
    Linch
    Участник

    “Алёша Попович” – чудо что за кино. Да, думаю, по моим личным “Итогам года” всё и так видно 🙂 Смешно до буйнопомешательства, и почти беспрерывно. Автор, кстати, тот же, что и у короткометражки “На краю земли” (там про дом, стоящий на горе, корову, бабку…) и это ощущается. Стиль юмора похож 🙂 В “Красном” он заканчивается 5 января в 18.30 (я второй раз пойду), но в “Факеле” и “ХХХ” будет идти ещё примерно неделю. Успевайте. Буквально один из претендентов на “Фильм года” 🙂 О как!

    #1871580
    Linch
    Участник

    А, ещё “Лемони Сникет”. Неплохой фильм, 9 из 12. Кэрри – лучше чем в “Маске”. Буквально вытянул парень на себе весь фильм. Так уморительно кривляется! Давно такого не было с его стороны… И сделано всё неплохо. Местами – монументально и красиво. Готика такая ощущается, пусть и слегка попсовенькая… Книга, правда, всё равно предпочтительнее, но, сдаётся мене, авторы из экранизации выжали практически всё, что было можно для сохранения стиля и духа автора.В общем, посмотреть стоит хотя бы ради Джима Кэрри. Честно скажу – не каждый год такое увидишь…

    #1871609
    grina
    Участник

    “Ограбление по французски”, не ново, но неплохо, посмеяться вечерком с другом сидя на диване и уплетая ужин, семейное смешное кино, иногда захватывающие
    “Квартирка Джо” о, ну это вообще глупая и очень смешная комедия, побольшой части детская,главные роли отданы поющим тараканам,но если тебе грустно, то как раз для тебя можно посмеяться от души 🙂

    #1871828
    w3d
    Участник

    Суперсемейка — отличный мульт! Семейный, действительно, там каждый что-нибудь найдёт для себя. Детям — детяво, взрослым — взрослово %). Сюжет не сказать, чтоб сильно оригинальный, но сделано всё со вкусом и качественно, практически ничего не раздражает. Порадовал юмор. Переводчики и российские актёры-дублёры молодцы! Даже не знаю, так ли оригинален был первоначальный английский текст, или это уже наши расстарались. Но если и так, то получилось здорово. Творчески подошли ребята — например, главный персонаж в одном эпизоде напевает себе под нос песенку ?Не кочегары мы, не плотники? %). Много фраз-афоризмов. В фильме каждый персонаж наделён индивидуальностью, характером, и дублирующие актёры подобраны очень удачно, передали эту индивидуальность персонажей на все сто.В общем, отличная фильма %).

    #1871874
    Светуха
    Участник

    Тут на днях посмотрела новый корейский фильм “Старина”. Сколько положительных откликов…Браво, корейцы, но на идею инцеста в России смотрят несколько мягче…

    #1871921
    marina
    Участник

    Не часто бывает что такой хороший фильм попадается “Employee of the month”, то бишь “Лучший работник месяца”. Здрово снял, совершенно непредугадываемый конец! Советую…А вот “Лемони Сникетс” чё та слабоват для меня оказался…

    #1872060
    Dr.Zlo
    Участник

    После хорошей кинорецензии ( 9 из 12 ) решил сходить в ” Красный ” на ” Лемони Сникет “.Одохнуть душой на детской комедии – страшилке.Не получилось.На экране увидел быструю смену видеоклипов, разделённых какой-то водой, между основными сценами – сплошные провалы. Фильм позиционируется как детский, а для чего детям сплошные авторские отступления, которые идут по всему фильму? Если это самоирония, то какая-то идиотская.Кроме Джима Керри в фильме никого не увидел – прямо затмил собой всех , но при этом был страшно узнаваем, неубедителен, и что хуже всего, предсказуем.Мне показалось, что это его самая худшая роль. Да и последний фильм с Джимом Керри, который я с удовольствием посмотрел, я уже забыл ( кажется, “Кабельщик” ).В общем, фильм – полный отстой, мне было откровенно скучно его смотреть, досмотрел до конца только из-за спортивного интереса, так как заплатил свои кровные.Ни смотреть, ни покупать диск не рекомендую – пустая трата времени, сил и денег.

    #1872078
    Машка
    Участник

    Dr.Zlo
    Я с тобой не согласна. Очень даже хорошее кино. Мне очень понравилось. Правильно говорят, что на вкус и цвет товарище нет.

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.