Комтек хочет предоставлять Интернет

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1828411
    BOY
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Короче Комтек прогоняется)) Кстати я вот тут думал, а что если во время использования розеточного инета сосед решит побриться своей любимой советской электробритвой) [/quote]И че ты наехал на Комтек, нравится по телефонным линиям в инет выходить? А за Комтеком будущее, и сигнал планируется принимать через спутник, а розетки оставь для себя 🙂 Время покажет. Как бы Комтек не облевали грязью, а у него тем не менее уже более 5000 абонентов.

    #1828417
    atSix
    Участник

    [quote name='BOY'] [quote name='Real_DimKa'] Короче Комтек прогоняется)) Кстати я вот тут думал, а что если во время использования розеточного инета сосед решит побриться своей любимой советской электробритвой) [/quote]И че ты наехал на Комтек, нравится по телефонным линиям в инет выходить? А за Комтеком будущее, и сигнал планируется принимать через спутник, а розетки оставь для себя 🙂 Время покажет. Как бы Комтек не облевали грязью, а у него тем не менее уже более 5000 абонентов. [/quote]дорогой BOY,1. Я на Комтек не наезжал, если ты не понял, то “Комтек прогоняется” – это всего лишь шутка была. И никто твою фирму грязью не поливает.2. “нравится по телефонным линиям в инет выходить?” – Ты так сказанул, как будто Комтек – единственная альтернатива модемному выходу. Есть еще как минимум Роснет, и ИТЦ (эт мой провайдер).3. про розетки – читай ниже, это абсолютно реальные разработки и возможно будущее не за Комтеком, а за ними [smile =)]4. у него 5000 интернет-абонентов??? нет, ты наверное телевидение имел ввиду, а не интеренет. скоро эта цифра, я думаю, немного подсократится.С уважением!

    #1828423
    NiX
    Участник

    Позвольте еще раз спросить, каким методом и на какой частоте собирается Комтек предоставлять услуги Интернет? 802.11b? Все каналы на диапазоне 2,4 Ггц уже заняты. По крайней мере на вертикальной поляризации. Если будете лезть именно туда, да и без лицензии на конкретный диапазон, УГНСИ съест вас. И так эфир извиняюсь за выражение засран.

    #1828427
    Lilo
    Участник

    да кстати, Никс прав, я не думаю что Роснет или ИТЦ согласится отдать свою частоту, тем более конкурентам 🙂 так что Комтеку остаётся розетка [smile :)))]

    #1828432
    BOY
    Участник

    Во-первых, я в Комтеке не работаю, Во-вторых читайте про MMDS технологи, за розетками может и бедующее но не для нашего города, здесь этот вариант не пройдет. А на счет частот, на сколько я знаю все согласовано, в технологии MMDS они полные монополисты, поскольку из всех компаний нашего города именно Комтек выиграл конкурс по распределению частот, вся информация есть у них на сайте. Вот. И не набрасывайтесь на меня все сразу ! 🙂

    #1828447
    speaker
    Участник

    Я пользуюсь услугами многоканального телевидения. Такие услуги и впрям можно назвать медвежими. Каждый месяц все каналы почему-то отрубаються (что-там ломается). А теперь и этот декодер придумали. Сообщения о том что нужно заплатить Комтековцы за два месяца вперед присылают. А сообщишь им о поломке какой-нибудь, две недели будут разбираться. Наверно такими же будут и Комтековские услуги Интернета, а?

    #1828455
    NiX
    Участник

    Я почему-то всегда думал, что MMDS только в одну сторону связь. Ошибаюсь?

    #1828470
     VaIerik
    Участник

    Немного информации для продвинутых. Для ММДС выделен спецдиапазон – где Минсвязь и ГРЧЦ рекомендует организовывать обратный канал – это часть диапазона 2300 МГц. Этот диапазон в Комсомольске может занять только КОМТЕК. Так что с частотами все в порядке, как и с лицензиями Минсвязи. По моим сведениям, интернет через ММДС КОМТЕК будет делать сокместно с одной из компьютерных фирм Комсомольска.

    #1828471
    Valerik
    Участник

    [quote name='ncom'] По моим сведениям, интернет через ММДС КОМТЕК будет делать сокместно с одной из компьютерных фирм Комсомольска. [/quote]Откуда сведения то? Если они верные, то “одна из фирм комсомольска” угадывается с одного раза. 🙂

    #1828474
    $had0w
    Участник

    [quote name='Джеська'] да кстати, Никс прав, я не думаю что Роснет или ИТЦ согласится отдать свою частоту, тем более конкурентам 🙂 так что Комтеку остаётся розетка [smile :)))] [/quote]Розетки… розетки, а ежели разные фазы будут у ентих розеток – то инет по ним работать перестанет!

    #1828475
    $had0w
    Участник

    [quote name='NiX'] Я почему-то всегда думал, что MMDS только в одну сторону связь. Ошибаюсь? [/quote]ММДС – да в одну, однако путём несложных махинаций с комплектом приёмо-передающего оборудования и вуаля… готова двухсторонняя связь. Тут проблема в другом, а именно в организации акцесс-поинта(головной станции), ну и конечно кабельных модемах, которые как уже писалось выше имеют довольно большую себестоимость [smile :(] (

    #1828492
    mutabor
    Участник

    Лично я, если Технодизайн будет через лицензию Комтека предоствлять доступ в Интернет по радиоканалу, сразу же перейду от ИТЦ в Технодизайн! 100%Во-первых: отношение ИТЦ к своим клиентам – уже стало нарицательным. “Ну вы прям как ИТЦ” – уже реально означает что у вас плохой сервис.Во-вторых: у ИТЦ слишком много хопов до московских хостовых площадок. Раза в два больше чем у Технодизайна.В-третьих: у Технодизайна ниже цены.В-четвертых: Технодизайн не берет денег за исходящий траффик.Есть еще в-пятых и в-шестых, но это уже личное и не для обсуждения на форуме.

    #1828501
    NiX
    Участник

    1) Вы конкретно про обслуживание клиентов Интернет или в общем всю клиентуру ИТЦ?2) Смею Вас уверить хопов у нас ничуть не больше, чем у Технодизайна или Роснета. И ИТЦ и Технодизайн и теперь тот же Роснет сидят через одного крупного провайдера – Транстелеком. Разница лишь в том, как они до их оптоволокна доставляют трафик. Основным фактором являются задержки пакетов и процент их потерь, а вовсе не количество хопов.3) Это Вы наверное про предоплаченый трафик, деньги за которые все равно с Вас снимаются даже если Вы их не скачали. Это больше маркетинговый ход, поэтому комментировать я его не могу, поскольку не представляю себе процент организаций, которые неполностью исчерпывают лимит.4) За 1 гигабайт исходящего трафика мы также не берем деньги. Все что свыше оплачивается по тому же тарифу, что и входящий.
    Помимо связи по радиоканалу мы предоставляем доступ по HPNA и xDSL. Стоимость оборудования различная для каждого случая. И во многих случаях существенно ниже стоимости подключения по радиоканалу. По поводу стоимости оборудования для беспроводного доступа может взять прайсы в ИТЦ, Роснете, Технодизайне(беспроводная оптика) и сравнить. Не знаю какова будет стоимость оборудования, работающего через частоты, принадлежащие Комтек, но не думаю, что она будет намного ниже нашей, если вообще будет ниже.Аксес поинт поставить это дело одно. Другое дело сдать его(как и любой объект связи) Госсвязьнадзору.

    #1828502
    mutabor
    Участник

    [quote name='NiX'] 1) Вы конкретно про обслуживание клиентов Интернет или в общем всю клиентуру ИТЦ?[/quote]В общем отношение к проблемам клиента, и в вашем подразделении в частности.[quote name='NiX'] 2) Смею Вас уверить хопов у нас ничуть не больше, чем у Технодизайна или Роснета.[/quote]Имеется ввиду именно разное количество хопов до Транстелекома.[quote name='NiX']3) Это Вы наверное про предоплаченый трафик, деньги за которые все равно с Вас снимаются даже если Вы их не скачали. Это больше маркетинговый ход, поэтому комментировать я его не могу, поскольку не представляю себе процент организаций, которые неполностью исчерпывают лимит.[/quote]Я имею ввиду сумму счета разделенную на кол-во скачанных мегабайт.И более низкую абонплату за ширину канала в Технодизайне.[quote name='NiX']4) За 1 гигабайт исходящего трафика мы также не берем деньги. Все что свыше оплачивается по тому же тарифу, что и входящий.[/quote]Транстелеком вам никаких счетов за исходящий трафик не выставляет. Т.е. вы берете деньги “низачто”.[quote name='NiX']Помимо связи по радиоканалу мы предоставляем доступ по HPNA и xDSL. Стоимость оборудования различная для каждого случая. И во многих случаях существенно ниже стоимости подключения по радиоканалу. По поводу стоимости оборудования для беспроводного доступа может взять прайсы в ИТЦ, Роснете, Технодизайне(беспроводная оптика) и сравнить. Не знаю какова будет стоимость оборудования, работающего через частоты, принадлежащие Комтек, но не думаю, что она будет намного ниже нашей, если вообще будет ниже.Аксес поинт поставить это дело одно. Другое дело сдать его(как и любой объект связи) Госсвязьнадзору. [/quote]Ну про цены на оборудование я вопрос не поднимал. Хотя тоже могу сказать что они у вас выше. А что касается того, сколько будет стоит подключение к Технодизайну по радиоканалу, то об этом даже говорить смысла нету пока не будут объявлены цены.

    #1828504
    NiX
    Участник

    [quote name='mutabor'] В общем отношение к проблемам клиента, и в вашем подразделении в частности.[/quote]Отношение к проблеме клиента – это в Вашем понимании что? Все проблемы мы стараемся решить как можно скорее. Более того, в случае возникновения проблем, которые мы в состоянии помочь решить, но которые не относятся к бесплатному саппорту зачастую решаются абсолютно безвозмездно. Опять же, все зависит от ситуации. Если у Вас какие-то нерешеные проблемы с нашим каналом, пишите в саппорт support@etc.kna.ru или мне лично segrenev@etc.kna.ru.
    [quote name='mutabor'] Имеется ввиду именно разное количество хопов до Транстелекома.[/quote]Количество хопов различно для разных клиентов. Т.е. все зависит от его географического расположения. Понятное дело, если клиент находится в 100 метрах от офиса Технодизайна, количество хопов будет меньше, чем у клиента ИТЦ, который, скажем, расположен на Дземгах. Топология сети везде разная, но говорить, что количество хопов имеет какое-то отношение к качеству соединения и скорости, это, извините меня, просто непонимание основ работы Интернет. Еще раз повторю, показатели: задержки пакетов при прохождении через каналы передачи данных и потери пакетов. Задержка в плюс/минус 10-20мс несущественна. И с разных точек подключения клиентов она также будет разная. Все зависит от среды передачи сигнала и коммутирующего/маршрутизирующего оборудования.
    [quote name='mutabor']Я имею ввиду сумму счета разделенную на кол-во скачанных мегабайт.И более низкую абонплату за ширину канала в Технодизайне.[/quote]У нас стоимость абонентской платы зависит от типа подключения. Если клиент подключен через радиоканал, то абонентская плата за канал автоматически возрастает на 25 у.е. Это обусловлено стоимостью поддержки точек доступа, отчислением Госсвязьнадзору за каждого клиента, стоимостью организации точки доступа и получения лицензии на частоту. Клиенты, подключеные по кабельным линиям соотвественно в более выгодном положении. Стоимость ширины канала обусловлена стоимостью оборудования и ценами ТрансТелекома. Для клиентов, подключающихся на более высоких, чем 64кбит/с скоростях у нас идет скидка на стоимость мегабайта.
    [quote name='mutabor']Транстелеком вам никаких счетов за исходящий трафик не выставляет. Т.е. вы берете деньги “низачто”.[/quote]А канальное оборудование при этом разве никакое не используется? А Транстелеком не берет деньги по одной простой причине – трафик, генерируемый их клиентами(ИТЦ, Технодизайн, Роснет, КУЭС и т.д.) _оплачивается_ другими подобными крупными операторами.
    [quote name='mutabor']Ну про цены на оборудование я вопрос не поднимал.[/quote]И очень даже зря, потому что можно подключиться за 2000 у.е. и платить минимум за трафик, а можно подключиться намного дешевле и платить чуть-чуть больше.
    [quote name='mutabor']Хотя тоже могу сказать что они у вас выше.[/quote]Выше чем чьи? И на какой тип оборудования?
    [quote name='mutabor']А что касается того, сколько будет стоит подключение к Технодизайну по радиоканалу, то об этом даже говорить смысла нету пока не будут объявлены цены. [/quote]Вот об этом и речь. Что стоимость начальных капиталовложений на покупку/утстановку оборудования неясна, а Вы уже говорите о выгоде.
    С Уважением, Андрей.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Тема «Комтек хочет предоставлять Интернет» закрыта для новых ответов.