GPRS и EDGE

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 250 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1954494
    overpro
    Участник

    2 IdFox ну вот еще, EDGE нормально работает на Би, но в Ха, и это точно.потомучто часто сравнивают его с Edge от Меги.

    #1954495
    Kir@
    Участник

    Когда я писал о том, что в комсомольском Билайне нет EDGE, я получил данную информацию из пресс-службы Билайна.На днях был в офисе компании на Октябрьском. Инженер заверил, то Билайн предоставляет EDGE практически через все базовые станции на территории Комсомольска-на-Амуре. Интересно только, кому же теперь верить 🙂 В справочной на данный вопрос ответить не могут.

    #1954563
     VaIerik
    Участник

    На Sumsung`e X700 горит значок Е, а раньше горел G. В мануале написано, что Е загорается при наличии EDGE.[smile cool]

    #1954575
    IdFox
    Участник

    Забавная штука. Может и правда только возле офисов он есть? Ну типа пока тест, а потом бац – у нас есть тоже EDGE. 🙂 В справку звонил, говорят нет у них его и не слышали о нем вообще. Замута блин какая-то

    #1954593
    _DaN_
    Участник

    Блин, парни, верьте глазам своим, воткните в свои мобилы симки билайновские (не агитирую подключаться, можно взять у друзей и подруг), да попробуйте.

    #1954600
    overpro
    Участник

    2 Kir@ я же помню что ктото в теме Би писал. только не нашел.2 _DaN_ да не у всех тел с EDGE есть2 wargen а можешь потестить по скорости, как по сравнению с GPRS от тогоже БИ?

    #1954614
     VaIerik
    Участник

    2 overproмаксимум у меня было утром 8-05, в субботу 239кбит/сек(есть скрин). Вечером скорость ниже 115-170.

    #1954628
    overpro
    Участник

    2 wargen неплохо. а GPRS как?я щас через Мегу сижу, Би не хотит.днем значит, сегодня, 8-10 килобайт в сек, через стандартную загрузку, прыгало и до 20 кб/c, качал метр.

    #1954671
     VaIerik
    Участник

    Про GPRS не скажу, т.к. принудительно подключиться на него не могу если на соте есть ЁЖ. Но цифра 30 килобайт уже не приводит к “безумному восторгу” 🙂 , а кажется достаточно легко достижимой и постоянной.

    #1954674
     VaIerik
    Участник

    Как настроить EDGE на БиЛайне, киньте настройки. Хочу проверить. Данилка говорит, что работает.

    #1954682
    overpro
    Участник

    2 SmILe [link url='http://www.megafondv.ru/khb/services/wap_internet/gprs/'] ссылка [/link]тут для Меги, для Би строка инициализации будет AT+CGDCONT=1,”IP”,”internet.beeline.ru”2 wargen а на Меге Еж есть?

    #1954687
     VaIerik
    Участник

    Что то я ничего не пойму. У меня и так эта срока прописана в apn. Что ещё то надо.

    #1954692
     VaIerik
    Участник

    2 overpro:ты маленько неправильно подсказал.точка доступ не internet.beeline.ru а просто internet.Всё остальное так и остаётся.но всё равно с этими настройками не получилось соединится.Потому что когда apn оставляешь вида: internet. Он ругается на то, что нет нормальной точки!

    #1954697
    Данилка
    Участник

    Если на конкретной базовой станции в данном районе уже есть Ёж, то он включится автоматически, без дополнительных настроек.

    #1954699
     VaIerik
    Участник

    2 Данилка:А значок на экране Смартфона какой нибудь будет?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 250 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.