Любовь на расстоянии

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 156 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950400
    Mirage
    Участник

    Всё от чего-то зависит… От людей… от силы их чувств… от времени, на сколько они разделены и само расстояние…. Чтобы сказать, существует ли любовь на расстоянии, нужно говорить ни о чём-то абстрактном, а рассматривать конкретные примеры… а так это слова в пустоту

    #1950448
    Акелла
    Участник

    Прочитала все высказывания и думаю, что каждый в чем-то прав.Ведь у каждого были разные ситуации в жизни.А у меня была такая: я начала встречаться с парнем сразу после окончания школы.Спустя год его забрали в армию. Пообещала, что дождусь.И ведь действительно дождалась!Первый год мы общались через письма,второй-по сот. телефону.Все это время для меня существовал только он,хотя было внимание со стороны других парней и мужчин.И знаете, спустя такой большой срок мне этот человек стал еще дороже и любимей, чем прежде.Он вернулся в конце весны этого года и мы до сих пор вместе.И ни капли не жалею, что я его ждала. За все это время у меня не было других мужчин. Он был мой первый и единственный (еще до армии)и до сих пор им остается. Вот Vell писала: [Нет быть того не может чтоб ждать годами, чтоб даже чисто физиологически не тянула с кем то замутить ].Это зависит от человека.Конечно хочется любви, ласки,но мне только с моим любимым мужчиной, а не с каким-то “залетным”. Так что пусть каждый сам для себя решает что и кто ему нужен в этой жизни.

    #1950458
    DarkAngel
    Участник

    На самом деле ждать могут только парни, и это проверенно десятками случаев, и я не про армию где нет девушек……как бы девушки не клялись….80% обстоятельства у них изменяться…..так что вот так вот….

    #1950466
     VaIerik
    Участник

    Интересная тема. Актуальная для меня. раньше мы с моей девушкой вместе около года жили в кмс – все было замечательно. Потом я уехал (год назад). Она осталась в кмс – работа, друзья, родители. Раз в 2 месяца на выходные она приезжает ко мне в гости и так уже полгода. понимаю, что так долго продолжаться не может. Это нервотрепка. И скажу откровенно – расстояние оказывает не самое лучшее влияние на отношения. одно дело, когда пара живет вместе и один из них уезжает на небольшой срок (2нед-2мес) – в этом случае расстояние и время может оказывать положительное влияние на взаимоотношения. а когда вот так (как у меня), то получается наоборот.Я не хочу возвращаться в кмс, она не решается перебраться ко мне…Что делать?

    #1950492
    Dismal
    Участник

    mihumka, мож это прозвучит жестко, но что поделаешь: бросай ее. Не решается, значит не любит так сильно, как надо было бы любить.

    #1950604
    Grom_rus
    Участник

    mihumka, можешь прекратить отношения, конечно., но можешь побороться. Я думаю ее что-то пугает, может неустроенность, боязнь найти работу, может неуверена в тебе. Побробуй это выяснить и развеять ее опасения. Не все люди сильные, многим нужна поддержка. И К сожалению не все эту поддержку могут принять. Я бы поборалась за любовь!

    #1950625
    Dismal
    Участник

    Да мало ли, что ее пугает? Любимый человек в другом городе предлагает ей ехать к нему, а она отказывается. При чем, если я понял, она сама не хочет. Никто насильно ее не держит. Если бы любила сильно, то приехала. Я, например, знаю, что окажись я в подобной ситуации, моя девушка бы ко мне переехала.

    #1950896
    KLepa
    Участник

    [quote name='DarkAngel'] На самом деле ждать могут только парни, и это проверенно десятками случаев, и я не про армию где нет девушек……как бы девушки не клялись….80% обстоятельства у них изменяться…..так что вот так вот…. [/quote]Вот приведите конкретные примеры, где парни дожидались девушек! И почему вы так защищаете парней? Вы проводили личную статистику?

    #1951215
    step
    Участник

    могу сказать со 100% уверенностью – может быть, но при условии поддержания контакта и встреч хотябы раз в месяца 3. И конечно при реальной совместном будущем

    #1957310
    Виталик?
    Участник

    [quote name='KLep@'] [quote name='DarkAngel'] На самом деле ждать могут только парни, и это проверенно десятками случаев, и я не про армию где нет девушек……как бы девушки не клялись….80% обстоятельства у них изменяться…..так что вот так вот…. [/quote]Вот приведите конкретные примеры, где парни дожидались девушек! И почему вы так защищаете парней? Вы проводили личную статистику? [/quote]А просто потому, что ты и есть эта статистика – яркий пример того как не дожидаются девчонки своих парней! Поэтому и создала эту тему, чтобы найти утешение себе же любимой!Так что вывод очевиден – расстояния для любви всё же преграда и причём очень высокая

    #1957315
    Я_такой
    Участник

    это разумеетсяна расстаянии человеку не хватает прежних отношений, прежней близости. Поэтому вполне вероятно, что он станет искать ее в другом человеке. Тем более, что расстояние психологически дает право на измену: не заметят, не узнают…

    #1957349
    корпоратив
    Участник

    любовь на расстоянии с современный поколением девушек? да бред полнейший))) зачем им кого-то любить на расстоянии, если можно замену здесь? они же не парни,которые реально могут так любить. вот и все. конечно, это касается не всех, но большинства, думаю соотношение 1 к 10,что такая любовь выживет.

    #1957354
    Twiligh_?
    Участник

    А вот у меня среди знакомых много таких примеров, но как правило “вторая половинка” через несколько лет уезжала к “первой своей половинке”.Хотя я считаю, что не все способны на такое испытание. Большинство готовы, но не все выжерживают. Любовь должна быть истинной. И тут вопрос можно поставить по другому : Способно ли поколение любить истинно по настоящеиу?

    #1957423
    КотёнокГав
    Участник

    поколение тут не причем… данная тема актуальна именно для каждого как личности , общественная мораль, нормы и ты пы тут большой роли не играют..нет ,конечно , это все важно ,но у каждого человека своя голова на плечах, и даже если нужно пойти вразрез с общественным мнением ради своего счастья, то только сам человек должен и может выбирать свой путь. имхо, опять же.

    #1958525
    KLepa
    Участник

    [quote name='^проказник'] любовь на расстоянии с современный поколением девушек? да бред полнейший))) зачем им кого-то любить на расстоянии, если можно замену здесь? они же не парни,которые реально могут так любить. вот и все. конечно, это касается не всех, но большинства, думаю соотношение 1 к 10,что такая любовь выживет. [/quote] Судя по вашим словам, это значит и не любовь вовсе! Никто не исключает возможные измены, но есть же случаи, когда две половинки съезжаются после нескольких лет разлуки! Никто никого не обязывает хранить верность долгие годы! Человек уже сам для себя решает, хотел бы быть он с девушкой, которая рядом или которая далеко, но мысли о которой не дают покоя… и с которой он хотел бы прожить всю свою жизнь. Ну бывают же такие случаи!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 156 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.