Все входящие бесплатно?!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1936423
    Kir@
    Участник

    С первого июля все входящие на телеоны будут бесплатными.Так в законе написано, а на деле… далеко не все… а только в пределах домашнего региона… с домашних телефонов.Как вы относитесь к таким нововведениям? Как часто вы звоните с домашнего телефона на мобильный? Что вы дусмаете о “плате за соединение”(ее взымают сотовые операторы почти на всех новых тарифных планах), готовы ли вы платить за звонок со стационарного телефона на мобильный?

    #1936433
    JokeR?
    Участник

    Я лично выгоды от этого закона не получу. А разве не абсолютно все входящие звонки бесплатны?

    #1936436
     VaIerik
    Участник

    никогда не звоню со стационарного на мобильный:) и не буду:) и со старого тарифа не уйду, пусть даже и буду платить за входящие со стационарных – привык уже все равно:)

    #1936438
    svetlychok
    Участник

    По закону – все входящие должны быть бесплатны. И многие операторы уже переходят на новые тарифы. Только тарифы эти новые не очень выгодные. плата за соединение – ни разу об этом не слышала (надо будет покопаться и посмотреть – что это такое? но вообще первый раз слышу)а нечего звонить с городского на мобильный! это по меньшей мере неуважение к человеку, которому ты звонишь, т.к. (ранее) за звонок платил счастливый обладатель мобильного телефона.

    #1936448
    Данилка
    Участник

    Бесплатными будут абсолютно все входящие. если вам звонят с домашнего региона, если вам звонят с иного города, если вам звонят из другой страны… да даже если вам позвонят из другой галактики, абсолютно все входящие будут бесплатными.Как я к этому отношусь? Очень положительно! Теперь мне будет все равно, откуда принять звонок. А с домашнего на мобильный звонить – разумеется, надо платить. Что, если у вас домашний телефон, то вообще что ли платить не за что не надо? Теперь – все честно. Кто звонит, тот и платит.А тарифы у сотовых операторов на исходящую подниматься не должны. С какой стати? Ведь деньги-то оператор все равно получит. Только раньше оператор получал деньги от своего же абонента, а теперь оператор будет выставлять счета Дальсвязи. А Дальсвязь, в свою очередь – абонентам, владельцам домашних телефонов.Закон просто отличный и очень правильный!

    #1936449
    Kir@
    Участник

    [quote name='svetlychok'] плата за соединение – ни разу об этом не слышала (надо будет покопаться и посмотреть – что это такое? но вообще первый раз слышу) [/quote]плата за соединение – это продажа воздуха. Просто вы платите рубля три за то, что вас соединили с каким-то вам звонящим или с кем-то, кому звоните вы…

    #1936450
    JokeR?
    Участник

    Ага, ну вот разобрались. Значит теперь можно вообще не беспокоиться откуда и кто звонит, главное, что я платить не буду.

    #1936452
    Kir@
    Участник

    [quote name='Данилка'] Бесплатными будут абсолютно все входящие. если вам звонят с домашнего региона, если вам звонят с иного города, если вам звонят из другой страны… да даже если вам позвонят из другой галактики, абсолютно все входящие будут бесплатными.[/quote]Входящие будут бесплатными только если вам звонят из домашнего региона.Таков благославенный Вами закон… читайте внимательно.

    #1936458
    Данилка
    Участник

    [quote name='Kir@'] Входящие будут бесплатными только если вам звонят из домашнего региона.Таков благославенный Вами закон… читайте внимательно. [/quote]Не угадал! 🙂 Входящие будут бесплатные абсолютно все.Исключения: ? тебе позвонил оператор и, сообщив тебе, что с тобой желают поговорить, интересуется, хочешь ли ты заплатить за входящий звонок. Тогда для того, кто звонит, звонок будет бесплатный. Ты сможешь, оказавшись в Японии голый и ограбленный позвонить домой бесплатно – счет придет домой в России.? Если используются специальные, установленные законом, коды доступа к услугам связи? Если ты находишься за пределами своего региона, а грубо говоря, если ты находишься в роуминге. Тогда ты будешь платить за входящий звонок согласно роуминговым тарифам. 🙂

    #1936529
    Dagerfall
    Участник

    Ну не на все 100% закон окажется положительным. Например у меня бабушка 80 лет до старости лет так и не обзовилась мобильным. Только стационарным домашним. А так как меня, брата и маму дома застать сложно -звонит нам на мобилы чтобы мы ей купили что-нибудь. Так теперь ей с её пенсией придётся ещё и за телефон приплачивать. Красота.А вообше то что они стали бесплатными эти входящие – это огромный скачёк для наших сотовых операторов. Только вот новые тарифы всё больше и больше становятся не выгодными. Я лично пользуюсь корпаративным тарифом на “синем” билайне и не жалуюсь.

    #1936533
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Ну не на все 100% закон окажется положительным. Например у меня бабушка 80 лет до старости лет так и не обзовилась мобильным. Только стационарным домашним. А так как меня, брата и маму дома застать сложно -звонит нам на мобилы чтобы мы ей купили что-нибудь. Так теперь ей с её пенсией придётся ещё и за телефон приплачивать. Красота. [/quote]Так теперь вы (владельцы мобил) не будете оплачивать бубушкины входящие звонки. Получится, что то на то и выдет. Что вы бы платили за входящий звонок, что бабушка будет за исходящий.

    #1936538
    Данилка
    Участник

    А про бабушек я даже слушать не хочу.1) У бабушек многих пенсия побольше, чем у многих работников госорганизаций.2) У бабушек льгот много – за тот же телефон почти не платят, за квартиру, газ, электричество – думаю 100 руб на разговоры она найдет3) Не нравится – делай Call Back. Видишь, бабушка звонит, сбрось линию и перезвони ей.4) Оплати ей телефонные счета, ты же любящий внук.Всё на 100% правильно – платит тот, кто звонит!!!

    #1936559
    Kir@
    Участник

    каюсь, был не прав. Единственная поправка – бесплатными входящие звонки останутся до тех пор, пока вы находитесь в пределах домашнего региона. Во всяком случае, так мне сказали вчера в офисе мегафона.Есть еще один момент.Операторы оставляют за собой право изменить условия тарификации по любым тарифным правом. Сообщить они новые условия они обязаны за 10 дней до внесения изменений, но говорят об этом уже сейчас

    #1936564
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Kir@'] каюсь, был не прав. Единственная поправка – бесплатными входящие звонки останутся до тех пор, пока вы находитесь в пределах домашнего региона. Во всяком случае, так мне сказали вчера в офисе мегафона.Есть еще один момент.Операторы оставляют за собой право изменить условия тарификации по любым тарифным правом. Сообщить они новые условия они обязаны за 10 дней до внесения изменений, но говорят об этом уже сейчас [/quote]Конечно, это право было и у них всегда. С чего бы они от него отказывались? А пункт о уведомлении есть в договоре с мобильным оператором, в разделе “Обязанности оператора”.

    #1936565
     VaIerik
    Участник

    Сколько то исходящий будет стоит с городского на мобильный?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.