как слить 2 винта в 1 логический диск

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1837307
    Demiurg
    Участник

    кароче есть трабл
    Надо слить 2 винта не IBM в 1 логический без рейда и нет опции на винте Forcing device 1. Винты SEAGATE и WD. Есть слух что существует досовская прога, не акронис ни партишн этого не могут.Есть живой пример слияния 2 винтов с теми же условиями при помощи проги неизвестного происхождения… ВотТребуется совет.

    #1837310
    Valerik
    Участник

    У NT систем штатная особенность. Делается через девайс-менеджер.

    #1837316
    Demiurg
    Участник

    И что там? А поподробнее? Ты не забывай что _два_ девайса. Если ты мне соединишь два девайся так что я в “Мой компьютер” увижу _один_ логический диск… с общим размером=первый_жесткий_диск+второй_жесткий_диск… я поставлю тебе бутылку шампанского.

    #1837317
    atSix
    Участник

    Чо Серега, пытаешься в лабораторных условиях при ограниченном финансировании получить жд емкостью свыше 10 ГБ — [smile =)))] Давай, давай. Прогресс – хорошо. Глядишь, скоро и мамки у тебя появятся, держащие большие винты [smile =))]

    #1837319
    Valerik
    Участник

    [quote name='Demiurg'] И что там? А поподробнее? Ты не забывай что _два_ девайса. Если ты мне соединишь два девайся так что я в “Мой компьютер” увижу _один_ логический диск… с общим размером=первый_жесткий_диск+второй_жесткий_диск… я поставлю тебе бутылку шампанского. [/quote]Хм. Бери диски, бутылку и приходи. Поскольку именно так и будет.

    #1837322
    test13
    Участник

    Валерик, можно я с ним? ((:Димка, алень! (:

    #1837330
    atSix
    Участник

    Товарищь Тест13, попрошу без оскорблений. К вам замечание вообще не относица [smile =)] И кто из нас с тобой алень еще поспорить можно [smile =)))]Кстати поделитесь результатом. Мне тоже интересно.

    #1837342
    Valerik
    Участник

    А чего делиться? Результат однозначно положительный. Не один раз повторенный. Везде где нужно документированный. Многократно описанный. 🙂

    #1837360
    atSix
    Участник

    Ну откуда ты знаешь, может я под результатом шампанское понимаю [smile =))] А вообще просто ошибся. Не результатом а методом. Будет у нас Демиург-Повелитель Винтов [smile =)]

    #1837394
    Valerik
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Не результатом а методом. [/quote]Заходишь в Computer Menegment переходишь на закладку Disk Management и делаешь со своими дисками что хочешь. Можно даже объединять в тома не целые диски, а их части… короче разберетесь — там все очевидно.

    #1837485
    RedAlert
    Участник

    Господа, вам задали такой простенький вопросик, и все так и кинулись прям проверять. это Delirium пишет, кто не узнал. Так вот, опция RAID доступна только в 2000 скажем СЕРВАКЕ! ну не понимает простая 2000 те же зеркала, вы бы хоть проверили для начала. сервак ради бога, а речь идет о простой винде(кстати если что, Win9 😎 . Можно в 2000 попробовать при установке нажать F6 и установить “особоый драйвер RAId”, но это делается для дров АППАРАТНОГО рейда а не железного. 2000 винда позволяет только преобразовывать винты в динамические и ВСЕ. Кто не согласен, давайте пообсуждаем. ТОлько сначала проверьте, а потом говорите…

    #1837486
    Valerik
    Участник

    “Летели два крокодила, один зеленый, другой – на Север” 🙂

    #1837488
    RedAlert
    Участник

    флуд. Сообщение не в тему и не по сути…

    #1837491
    Valerik
    Участник

    [quote name='RedAlert'] флуд. Сообщение не в тему и не по сути… [/quote]Это ты о своем предыдущем сообщении? Я тоже так считаю.Прочти посты темы, перед тем как писать.Мы не обсуждаем аппаратный рейд. Изначально вопрос стоял об объединении нескольних аппаратных дисков в один логический том исключительно с помощью софта.У меня так сделано на двух машинах. На одной W2KAS, на другой – XP.

    #1837496
    Demiurg
    Участник

    Valerik, сорри что ранее не уточнил, я пытаюсь слить 2 винта на простой и глупой винде 98, без создания рейд массива возможно ли такое? про сервера и речи не идет – это отдельный разговор про ХР я не знаю – у меня только NT и 2000 воркстейшны.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.