как слить 2 винта в 1 логический диск

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1837578
    RedAlert
    Участник

    Валерик, больно много о себе мнишь и не читаешь что я писал, я повторю свой текст:вот, опция RAID доступна только в 2000 скажем СЕРВАКЕ, и ты тут вылазишь и орешь :У меня так сделано на двух машинах. На одной W2KAS – а это типа такая рабочая станция новая? [smile :))] Я просто лично знаю человека, который обратился с этим вопросом, поэтому и писал.

    #1837603
    Valerik
    Участник

    [quote name='Demiurg'] Valerik, сорри что ранее не уточнил, я пытаюсь слить 2 винта на простой и глупой винде 98, без создания рейд массива возможно ли такое? про сервера и речи не идет – это отдельный разговор про ХР я не знаю – у меня только NT и 2000 воркстейшны. [/quote]Ну тады “ой”, я сразу сказал что имел ввиду НТ-системы.Хотя может тебе проще будет поставить ту же НТ4? На Workstation возможна софтовая реализация RAID уровней 0 и 1. На Server еще и уровня 5. Но тебе, как я понял, нужен просой стриппинг, т.е. уровень 0.

    #1837607
    Valerik
    Участник

    [quote name='RedAlert'] Валерик, больно много о себе мнишь и не читаешь что я писал, я повторю свой текст:[/quote]Почему же мню? 🙂 у меня это работает.[quote name='RedAlert']вот, опция RAID доступна только в 2000 скажем СЕРВАКЕ, и ты тут вылазишь и орешь :[/quote]Расскажи что такое опция RAID? Где она находится и на что влияет?[quote name='RedAlert']У меня так сделано на двух машинах. На одной W2KAS – а это типа такая рабочая станция новая? [/quote]Это Windows 2000 Advansed Server 🙂 [quote name='RedAlert'][smile :))] Я просто лично знаю человека, который обратился с этим вопросом, поэтому и писал. [/quote]Ну так чего же не помог ему советом?[quote name='RedAlert'] но это делается для дров АППАРАТНОГО рейда а не железного.[/quote]Вот такая вот фразочка из прошлого поста.[quote name='RedAlert']2000 винда позволяет только преобразовывать винты в динамические и ВСЕ[/quote]Да нет, не всё. Она еще позволяет делать из них RAID массивы уровней 0, 1 и 5. Мы ведем речь как раз о RAID-0, т.н. sripping.

    #1837621
    Demiurg
    Участник

    Короче говоря на 98 слить винты не вканает так я понял? а насчет постановки NT4 – на сотм пне это будет тяжко

    #1785607
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.