распределение ролей мужа и жены

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1848668
    marina
    Участник

    Недавно в чате обсуждалась тема о том кто чего дома должен делать. Мол женщина должна варить и убиратся, а мужчина зарабатывать. Такой вот патриархальный уклад….Я лично считаю всё должно быть 50 на 50. У меня в семье так и меня это устраивает. Что вы думаете по поводу распределения ролей мужа и жены, об их обязанностях?

    #1848669
    Valerik
    Участник

    Сильно зависит от того где и кем работает каждый член семьи. Одно дело, если оба инженеры, работают по 8 часов в день, имеют два выходных и невысокую зарплату. Тут вроде как и правда должно быть 50/50.Совсем другое, если один из членов семьи хорошо зарабатывает, с одним выходным или вообще без выходных, и по 10-14 часов в сутки, а второй или не работает, или работает на работе как в первом случае. Тут при всем желании 50/50 не получится.

    #1848691
     VaIerik
    Участник

    У меня тож 50\50, а даже порой и 40\60 в мою пользу. Меня это очень раудет, потому-как домашнюю работу терпеть ненавижу 🙂 Прав Валерий, все зависит от семьи и от степени занятости супругов.

    #1848693
    Natka
    Участник

    Ну, ну. Как правило во второй ситуации и желания у много работающего супруга не находится как-то делить домашние обязанности. Деньги они как-бы все 100% его доли домашней работы. Это не только к мужчинам относится.
    Собственно 50/50 или 20/80 это наша личная оценка, часто не совпадающая с оценкой второй половины. Надо просто более чутко относиться друг к другу и независимо от того, кто сколько зарабатывает и работает делить все на двоих.

    #1848721
    marina
    Участник

    я считаю зарплата члена семьи не имеет никакого значения…всё равно распределение должно быть поровну, я же не виновата что скажем он врач а я училка, он по любому получать болсьхе будет…Я понимаю когда работает много, тогда да, когда физически не успевает. Например я заню что мой муж будет по любому больше меня зарабатывать, но это не повод уйти от домашних обязанностей.

    #1848727
    384
    Участник

    А если зарабатывать много, можно и домработницу завести… И распределение обязанностей тогда проходит без проблем[smile :)))]

    #1848731
    Jonny
    Участник

    Последняя мысль – самая здравая!

    #1848747
    -Bender-
    Участник

    [quote name='974'] А если зарабатывать много, можно и домработницу завести… И распределение обязанностей тогда проходит без проблем[smile :)))] [/quote] А если домработница еще и красотка молодая [smile =)] то жена в принципе отдыхает вообще [smile ;)]

    #1848767
    384
    Участник

    [quote name='[Bender]’] А если домработница еще и красотка молодая [smile =)] то жена в принципе отдыхает вообще [smile ;)] [/quote]А если жена зарабатывает больше, тогда выходит она домработника заводит, и муж отдыхает?

    #1849207
    matador
    Участник

    [quote name='974'] [quote name='[Bender]’] А если домработница еще и красотка молодая [smile =)] то жена в принципе отдыхает вообще [smile ;)] [/quote]А если жена зарабатывает больше, тогда выходит она домработника заводит, и муж отдыхает? [/quote]А вы видели домработника, в принципе?

    #1849212
    Helen
    Участник

    Тема в принцыпе интересная, житейская скажем так, но что – то ушли от неё, домработницы, дом работники, откудаЯ например заробатываю немногим меньше мужа, а работа домашняя вся или почти вся на мне,он сменами работает, то с только с работы то уже на работу, времени нет домашними делами заниматься, а что делать сидеть в грязи и ждать? Так что как повезет кому 50/50 домашний труд разделить

    #1849217
    384
    Участник

    [quote name='Helen'] но что – то ушли от неё, домработницы, дом работники, откуда [/quote]Мы тут в общем-то все ситуации рассматриваем…У нас вот пока я дома сидела всю работу делала сама…Потом пошла на работу, где-то 70/30, стала больше работать – 50/50…Стали достаточно зарабатывать, а соответственно некогда стало заниматься стиркой уборкой глажкой – завели домработницу[smile :)))] правда, осмотрительно, пенсионного возраста[smile :)))]

    #1849481
    Inga
    Участник

    а я на данный момент всю работу пру сама-муж на двух работах, а ясейчас безработная,за два часа все переделаю,а потом в инете

    #1849540
    Natka
    Участник

    А вот хорошо, когда детки подрастают, можно 1% домашних дел на них свалить – посуда, пылесос, в магазин по мелочи. Правда, мне кажется этот процентик из доли мужа перетек.

    #1849558
    тимон
    Участник

    МУЖИКИ!Мы начто нужны,мы должны деньги заробатывать,это дамы наши пусть полы моют и помагазинам ходят.Но и свободное время мы себе тоже должны уделять пивка попить,в баньку сходить и.т.д.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.