распределение ролей мужа и жены

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019320
    Sun_a
    Участник

    ну знаете есть и работа у женщин такая что после смены почти трупом. а если еще дети в семье,они как правило тоже на маме и внимание, и постирушки и уроки… так что думаю если оба супруга по мере своих сил и времени буут делать все домашние дела – то это только +. и я например не горю желанием заниматься уборкой, не люблю гладить белье, особенно летом в жару, и не люблю готовить. это не значит что я это не делаю. делаю и еще как. весьма даже не плохо. но сказать что это доставляет мне удовольствие – нет. но надо – и делаешь. потому когда муж моет посуду, полы, стирает и т.д. – я только за! ну не умеет он готовить – но почистить картошку-морковку в состоянии и не отказывается. по-моему это норма…

    #2019333
    A_vision
    Участник

    Мда! Похоже тема приобретает какой то однообразный мотив, вы не находите? Чего, действительно делить обязанности? Надо всё делать сообща! Мы же половинки друг друга и должны помогать. Согласны? Все, по моему мы говорим практически об одном и том же, так что…

    #2019353
     VaIerik
    Участник

    [quote name='A_vision'] Мда! Похоже тема приобретает какой то однообразный мотив, вы не находите? Чего, действительно делить обязанности? Надо всё делать сообща! Мы же половинки друг друга и должны помогать. Согласны? Все, по моему мы говорим практически об одном и том же, так что… [/quote]В том то и дело, что все надо делать сообща… Но не перегибать палку со своими запросами.Мужчина моющий полы, посуду и помогающий на кухне – это и так я считаю счастье для женщины. Ценить такого надо мужчину и изредка хвалить. А не привыкнув к этому еще и высказывать недовольство….Типа: – *почему ты посуду за мной не помыл?!… Я же видишь занята! (медитирую)*

    #2019398
    grina
    Участник

    [quote name='ЕжикТв'] В том то и дело, что все надо делать сообща… Но не перегибать палку со своими запросами. Мужчина моющий полы, посуду и помогающий на кухне – это и так я считаю счастье для женщины. Ценить такого надо мужчину и изредка хвалить. А не привыкнув к этому еще и высказывать недовольство…. Типа: – *почему ты посуду за мной не помыл?!… Я же видишь занята! (медитирую)* [/quote]а мужчина не должен похвалить, что жена все убрала, прибежав с работы сделала вкуснии ужин? сделать комплимент? а то у вас с Морфеем все почему то и кому то должна жена 😉 [smile :-/]

    #2019403
    NickUasse?
    Участник

    Самый идеальный вариант – женщине вобще нечего работать, пусть дома сидит и “хранит тепло домашнего” очага, и за детишками заодно. Либо пусть (если уж так сильно хочется) работает, но не в ущерб домашним делам. Ну это мое мнение, не зависящее например оттого что супруга зарабатывает больше мужа и прочих подобных факторов.

    #2019405
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina'] а мужчина не должен похвалить, что жена все убрала, прибежав с работы сделала вкуснии ужин? сделать комплимент? а то у вас с Морфеем все почему то и кому то должна жена [/quote]Никто не говорит что жена все должна.. Просто любая помощь мужа становится потом за правило и уже потом превращается в обязанность.Ты много знаешь семей где муж моет полы, посуду, чистит унитаз, ванну..Возит на работу и с работы.. Обеспечивает деньгами все женские потребности.. и при этом к нему еще будут претензии?????Лично я не думаю, что так делает и 10% мужчин.От жены нужна ласка, внимание и чтобы муж голодным не был.Никокого другого долга я не подразумевал.

    #2019420
    grina
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] Самый идеальный вариант – женщине вобще нечего работать, пусть дома сидит и “хранит тепло домашнего” очага, и за детишками заодно. Либо пусть (если уж так сильно хочется) работает, но не в ущерб домашним делам. Ну это мое мнение, не зависящее например оттого что супруга зарабатывает больше мужа и прочих подобных факторов. [/quote]ты знаешь думаю многие бы девушки/женщины согласились 😉 , вот токо проблема,что только небольшой процент мужчин,могут позволить своим женам сидеть дома, а частичная ставку,к сожалению очень тяжело найти 🙁

    #2019421
    grina
    Участник

    [quote name='ЕжикТв'] Ты много знаешь семей где муж моет полы, посуду, чистит унитаз, ванну.. Возит на работу и с работы.. Обеспечивает деньгами все женские потребности.. и при этом к нему еще будут претензии????? Лично я не думаю, что так делает и 10% мужчин. [/quote]ты знаешь и в моем окружение это цифра гораздо больше чем 10% 🙂 , токо притензий ниукого нет, ни у жены ни у мужа к жене,а все помагают друг другу 😉 так что думаю и у других,кого не знаю также и надеюсь что такой процет больше 😉

    #2019425
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina'] ты знаешь и в моем окружение это цифра гораздо больше чем 10% 🙂 , токо притензий ниукого нет, ни у жены ни у мужа к жене,а все помогают друг другу 😉 так что думаю и у других,кого не знаю также и надеюсь что такой процет больше 😉 [/quote]Вот и хорошо что у них такое взаимопонимание.. что никто никого не пытается заставить в чем-то исправиться..А меня пытались исправить. Давили на меня. Вот и додавили.. Как пружину не сжимай.. она потом может распрямиться и ударить больно.[smile badgrin]

    #2019439
    Богиня
    Участник

    Мужчины, которые не хотят помогать жене по дому, аппелиоруют тем, что это не мужское занятие. Млин, мы в какое время живем-то? Сейчас многие люди зарабатываю (и очень хорошо) мозгами, а не мышцами. Поэтому говоря про кормильца можно подразумевать и женщину. Да и не каждая хочет быть, извените, поломойкой, готовкой, а если при этом ей еще приходится работать 5 дней в неделю…

    #2019484
    Sun_a
    Участник

    я согласна с тем, что достаточно тяжело придя с работы еще что-то успевать по дому, и всегда ведь найдется масса дел что еще надо сделать. но вот сидеть без работы дома и тупо заниматься хозяйством – брррр! врагу не пожелаешь! целыми днями мыть, стирать и убирать, обслуживая домочадцев? мрак. потому домохозяйки постепенно перестают слдить за собой. снижается интеллектуальный уровень. и они пытаются найти себе какие-то хобби, развлечения. есть люди созданны для этого – пож-та! но мы лучше будем работать и отдыхать вместе с мужем. и не западло как-то вместе сходить на рынок или помыть посуду!

    #2019490
    anatol
    Участник

    Всё познаётся в беде. Как-то моя молодая жена попросила бельё прополоскать( это был 70 год прошлого века.) я справился, но это всё равно, что пару тоней пройти и сеть полную рыбой вытащить, спина трещала. поверте. Быт очень тяжёлая штука и терпения надо ой-ой как много. И тут делить на проценты не серьёзно, если ты мужчина. Сегодня ты 20, а завтра она 20. И это будет правильно. Я думаю так.

    #2047159
    EventSmile
    Участник

    Я думаю, что в семье кормильцем должен быть мужчина. Но, конечно не так, что работает только он. И жена должна работать, но не пахать. Как говорится, в идеальной семье муж думает, что еда берется из холодильника; жена – что деньги берутся из тумбочки, а дети, что их нашли в капусте 🙂

    #2047210
    Squirrel
    Участник

    В семье лидером мужчина. А вот разделение обязанностей на “женские” и “мужские” тут каждая пара должна решить сама. Например, я работаю, но и по хозяйству все успеваю и выполняю домашнюю работу не потому что “надо” а потому что мне Нравится! Я люблю готовить, мыть посуду, гладить, наводить порядок и ходить по магазинам. Могу наклеить обои или поменять ручку на двери. Если мужчина захочет мне помочь – всегда пожалуйста! Вместе заниматься чем-то всегда веселее. Но специально просить, тем более заставлять что-то делать по дому? Зачем?

    #2047341
    КотёнокГав
    Участник

    я тоже по дому мужа ничего не заставляю делать… могу сама и гвоздь вбить ,и розетку починить если надо … но есть одна его главная обязанность -муж по 1му образованию повар, а я умею, но не люблю готовить.. так что готовит только он -) остальное -мытье посуды, стирка, уборка, глажка -я.. ну, еще так повелось, что муж сам стирает и гладит личные вещи… и рубашки гладить мне не доверяет [smile =)] а главного в семье у нас наверное нет… глобальные решения принимаем вместе…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.