распределение ролей мужа и жены

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1849611
    uzVer
    Участник

    тимон и далеко ты уйдешь с такими убеждениями?тут главное что бы вторая половинка не оказалась “извратным имансипэ” 🙂 Есть такие с которыми очень легко договориться, что и как. А есть такие, что трехэтажного мата не жалко…Извините, сужу по работе, а не по дому. Жены нет, а с матерью не поспоришь 😉

    #1849621
    marina
    Участник

    [quote name='тимон'] МУЖИКИ!Мы начто нужны,мы должны деньги заробатывать,это дамы наши пусть полы моют и помагазинам ходят.Но и свободное время мы себе тоже должны уделять пивка попить,в баньку сходить и.т.д. [/quote]А если мы полы мыть не хотим, по магазинах ходить не хотим, а хотим зарабатывать так же как и мужчины….что тогда?

    #1849623
    Linch
    Участник

    [quote name='Natka'] А вот хорошо, когда детки подрастают, можно 1% домашних дел на них свалить – посуда, пылесос, в магазин по мелочи. [/quote]
    Оптимистичная оценка 🙂 Вот этот “один процент” – это мне понравилось 🙂 Наташка, неужели ты и правда настолько низко оцениваешь способности детворы? Или существуют ещё какие-либо глобальные домашние дела, мне неведомые, которые в совокупности и занимают те самые 99%? 🙂

    #1849629
    384
    Участник

    [quote name='тимон'] МУЖИКИ!Мы начто нужны,мы должны деньги заробатывать,это дамы наши пусть полы моют и помагазинам ходят.Но и свободное время мы себе тоже должны уделять пивка попить,в баньку сходить и.т.д. [/quote]Позвольте спросить сколько вы лично зарабатываете, что ваша дама согласна полы мыть и по магазинам ходить, пока вы пиво попиваете?

    #1849648
    Natka
    Участник

    Лень, имелось в виду все по мелочи.Возможно дети 8-10 лет и смогут вымыть абсолютно всю посуду после приготовления и поглощения семейного обеда. Вот только сколько времени и моющих средств они затратят (аналогично и муж)? А потому в таком возрасте просто не логично привлекать их для этого. Также и вся остальная работа. Пусть все по мелочи, эти мелочи ведь можно увеличивать.

    #1950174
     VaIerik
    Участник

    Так сложилось, что люблю домашнюю работу. Проблемы могут возникнуть, когда прихожу поздно домой или сил нет. Хотя мой папа, например, умеет готовить и порой занимается готовкой, если дома. Если нет, то – мама. А вообще мне интересно наблюдать, как мужчина готовит еду. Самой страшно порой – а вдруг не понравится? 😎 . Я-то съем 🙂 или выброшу… 😉 . Пропылесосить, постирать (особенно в машинке-автомате) запросто! Только об одном прошу (обычно маму дома): никогда не просите меня это сделать, тем более не просите это по 10 раз на дню. Вотчеготерпеть не могу. До всего дойдут руки,и глаза увидят сами.

    #1950178
    SlavaX
    Участник

    Я работаю каждый день-без выходных, до семи или восьми часов вечера. Так что распределять что то не получиться. Мне проще оплатить работу домохозяйки , чем самому пытаться этим заниматься. Тяжко так , но приходится

    #1950218
    Grom_rus
    Участник

    я домашнюю работу люблю 🙂 , иногда 😉 . Я могу заниматься всем, убираться, стирать, гладить и даже мусор выносить 😎 , но вот готовить не люблю[smile doubt]

    #1950222
    Mikos
    Участник

    Мужики должны брать на себя самую тяжелую домашнюю работу по дому, типо в трусах на диване перед телеком пивко попивать, (кальянчик потягивать). А женщина всю остальную самую простую.Нет ну иногда под настроение можно и женщине помочь, но так только чтобы её не разбаловать, а то привыкнет обленится. Мне вообще нравятся такие девушки хозяйственные, которым домашние хлопоты не в тягость и исполняют их с удовольствием. Любуешься, душа радуется, аж возбуждает. Сам например люблю готовить, но вот убирать после готовки обламывет. Женщину вообще для приготовления пищи следует пускать на кухню в редких случаях, а то будет мешаться под ногами. Хотя если уж если сильно хочет побаловать своей стряпнёй, то не отказывать же ей.

    #1950235
    Лепесток
    Участник

    [quote name='Shutera'] Так сложилось, что люблю домашнюю работу. Только об одном прошу (обычно маму дома): никогда не просите меня это сделать, тем более не просите это по 10 раз на дню. Вот чего терпеть не могу. До всего дойдут руки,и глаза увидят сами. [/quote]Такая же ерунда. Меня начинает в дрожь бросать, когда мне на протяжении всего дня повторяют:”Ксюша, помой полы!”. Я помою, но с таким неудовольствием…Зато, бывает когда я дома одна, приспичит уборкой заняться! Я тогда не то что полы вымою на 2-3 раза, но и, не жалея маникюра и нежных рук, всю кухню с порошочком ототру.А в семье не надо,я считаю, делить обязанности (50/50,20/80…). Каждый член семьи должен видеть грязь и беспорядок, и должен прежде всего хотеть жить в чистоте, т.е. увидел-убрал, а не увидел-сказал, чтоб убрали.

    #1950239
     VaIerik
    Участник

    Мужики – че заморачиваетесь?Вот я живу один – стираю (автомат), убираю (эт не очень[smile doubt]), готовлю (ибо нравится), и не думаю ниочем – кому какой процент..Женщинам в домашних делах давно недоверяю,готовить (хоть это и декларируют) умеют хорошо далеко не все – вообще непонятна аксиома мол родилась женщиной – готовить умеет [smile badgrin]Последнюю уборку (от щедрот) кою в моей квартире подруга сделала вспоминаю с содроганием (некоторые вещи по прошествии года не найдены) 😎 Так что – женщины созданны чтоб мы их любили, а все остальное бред и пережитки.Причем культ несчастной золушки они же и культивируют ибо жалость вызвать легче чем восхищение. 😉

    #1950431
     VaIerik
    Участник

    помните немецие три “К”? Церковь, кухня, дети. Про детей – согласна почти полностью – женщины должны заниматься их воспитанием. Подруга говорила, что в её семье (когда она была ещё замужем) всем хозяйством занимался муж, женщине даже прикоснуться нельзя было ни к чему (пылесосу там или стиральной машинке… 🙂 ), но! Зато на неё накладывалась обязанность следить за детьми, воспитывать их.

    #1950497
    vass
    Участник

    Мое мнение: Все дела в семье, по возможности, супруги должны делать вместе!Куда приятнее видеть рядом свежую и цветущую женщину, а не заморенную домашними заботами!Тогда и самому приятно и супруга готова на подвиги!

    #1950571
    SlavaX
    Участник

    [quote name='vass'] Мое мнение: Все дела в семье, по возможности, супруги должны делать вместе!Куда приятнее видеть рядом свежую и цветущую женщину, а не заморенную домашними заботами!Тогда и самому приятно и супруга готова на подвиги! [/quote]Прямо в точку. Мы всеми прямо мечтаем об этом, Только к сожалению не всегда это получается. Сильнее всего отношения между мужчинами и женщинами съедает быт, или отсутствие одного из супругов дома(он(а) или на работе, или где то еще). И тяжеловасто одному по дому управляться.

    #1950590
    _Foxy_
    Участник

    Не так важно само распределение наверно, важно в напряг вам то или иное положение вещей в семье, мне допустим очень приятно что-то делать по дому и видеть немое одобрение своей половины. Если в какой-то момент мне некогда что-то сделать я думаю будет правильным если мне в этом поможет человек который со мной рядом.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.