распределение ролей мужа и жены

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1951652
    384
    Участник

    [quote name='Wizard'] Так что – женщины созданны чтоб мы их любили, а все остальное бред и пережитки. 😉 [/quote]За такие слова можно всё простить, любить и благословлять на всех перекрестках!!! Встречать после работы в бикини с хлеб-солью…

    #1954141
    Grom_rus
    Участник

    да это здорово когда ровно обязанности делятся, пополам сегодня ты готовишь, завтра я, и убирать квартиру по очереди, а то женщина похожа на рабыню, вечно в трудах, так хочется чтобы в тебе видели не только трудягу, а женщину, красавицу, волшебницу, добрую ласковую и обоятельную

    #1988623
    Fox87
    Участник

    [quote name='marina'] Недавно в чате обсуждалась тема о том кто чего дома должен делать. Мол женщина должна варить и убиратся, а мужчина зарабатывать. Такой вот патриархальный уклад….Я лично считаю всё должно быть 50 на 50. У меня в семье так и меня это устраивает. Что вы думаете по поводу распределения ролей мужа и жены, об их обязанностях? [/quote]я полностью с табой согласен и я считаю что ты прав на все 100%

    #1988624
    Fox87
    Участник

    marina извени за прав а не прова! если девушка следит за детьми то парень должен приготовить поесть а если девушка моет посуду то парень должен вынесте мусор и всё в таеом роде!ещё раз извени за прав!)))))

    #1988685
    Khton
    Участник

    А я считаю, что существуют чисто мужские и чисто женские обязанности и ни о каком 50%-ом делении обязанностей на каждый день не может быть речи. Еще чего не хватало, чтобы мужчина прийдя домой в 8-10 вечера вместо того чтобы садиться ужинать взял бы тряпку и мыл полы, черта с два.

    #1988686
    Khton
    Участник

    [quote name='Gretchen'] пополам сегодня ты готовишь, завтра я, и убирать квартиру по очереди, [/quote]Ага прямо так и разбежалиьс все. У женщины рабочий день зачастую часа на 4 раньше заканчивается, ничего страшного одна уберет и приготовит-не переломится[quote name='Gretchen'] а то женщина похожа на рабыню, вечно в трудах [/quote]А мужчина в случае деления обязанностей превращается не только в кошелек с ушками, но и гувернантку.[quote name='Gretchen'] так хочется чтобы в тебе видели не только трудягу, а женщину, красавицу, волшебницу, добрую ласковую и обоятельную [/quote]Ну это проблема тех с кем вы живете. Если на вас женились видя в вас только раскрашеное тело, а не человека, то это проблема вашего спутника жизни

    #1988723
    izverg
    Участник

    Муж должен выполнять мужскую работу по дому, а женщина естественно женскую. А какие обязанности женские и какие мужские я думаю все знают.

    #1988765
    Natali_ya
    Участник

    Должна, должен… Бр… Нельзя семейную жизнь начинать со слова должен, комфорт пропадает. А роли сами распределяются в зависимости от характеров людей: для одного мужа не приемлемо мыть посуду, а другой не видит в этом ничего особенного. Главное чтобы людям в семье уютно было…

    #1988769
    Кисуля_
    Участник

    Естественно мужчина должен “забивать гвоздь” ))) а женщина “стоять у плиты” 🙂 Ну это так, образно…Есть пары которые распределяют обязанности по дням…мол сегодня ты убираешься, а завтра я … тут конечно не совсем правильно. Ведь у мужчин и так работы много, а тут придя домой надо ещё и убратся и ужин приготовить…Да и вообще не представляю мужчину “со шварбой” [smile doubt]

    #1988814
    Лучшая
    Участник

    да не должно быть никаких должен!потому что нормальные люди просто живут – бех классификаций обязанностей, без взаимных упрёков и перекладывания дел…

    #1988815
    Лучшая
    Участник

    да не должно быть никаких должен!потому что нормальные люди просто живут – бех классификаций обязанностей, без взаимных упрёков и перекладывания дел…

    #1988816
    Лучшая
    Участник

    да не должно быть никаких должен!потому что нормальные люди просто живут – бех классификаций обязанностей, без взаимных упрёков и перекладывания дел…

    #1988851
    ТётяАлиса
    Участник

    так получилось что я работаю по выходным, а любимый с понедельника по пятницу)) когда он на работе – все делаю я ; стригу лужайку, готовлю, чищу туалет)) и мою полы, стираю и сушу (с сушкой проблема часто дожди))). а когда я на работе милый отрывается по полной))) мусорит и ест пельмени))) или вообще не ест))) я прихожу с работы в час – два ночи. естественно есть не хочу. молча обвожу взглядом мусор и иду спать. а на след. день милый наводит порядок с таким видом будто это я насвинякала)) и говорит “ну я убираюсь , а ты поесть приготовь” вот и не знаю где разделение труда)))

    #1988915
    izverg
    Участник

    [quote name='Алисочка'] так получилось что я работаю по выходным, а любимый с понедельника по пятницу)) когда он на работе – все делаю я ; стригу лужайку, готовлю, чищу туалет)) и мою полы, стираю и сушу (с сушкой проблема часто дожди))). а когда я на работе милый отрывается по полной))) мусорит и ест пельмени))) или вообще не ест))) я прихожу с работы в час – два ночи. естественно есть не хочу. молча обвожу взглядом мусор и иду спать. а на след. день милый наводит порядок с таким видом будто это я насвинякала)) и говорит “ну я убираюсь , а ты поесть приготовь” вот и не знаю где разделение труда))) [/quote] А ты разок ему оставь так как есть и пусть он потом сам за сабой уберет.

    #2018616
    morfei
    Участник

    технологическое сообщение

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.