распределение ролей мужа и жены

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2018771
    Hell
    Участник

    вобщем, выход один…раз обязанности делят на мужские и женские, то пусть муж работет и зарабатывает столько денег, сколько будет достаточно для нормального обеспчения семьи! а жена тогда будет и квартиру убирать и готовить…и без каких-либо претензий…я вот, например, согласна на такое 🙂 …работала бы в свое удовольствие в школе…учила бы детишек английскому…часиков до 14.00…а потом домой…обед готовить… 🙂

    #2018780
    NickUasse?
    Участник

    Я могу сказать только то, что больше чем сейчас я все равно делать не стану. Не нужно мне это, я сделал порядок дома однажды и с тех пор некоторые вещи даже не меняли своего положения – знаю где что лежит. На кой ляд я буду готовить 2 раза в день, когда это можно делать раз в 2 дня? На кой я буду стирать раз в неделю, когда это мона сделать раз в 2 месяца? И тд. Формула проста – интенсивность выполнения домашней работы напрямую зависит от уровня деловой занятости человека: нефик делать ему – он занимается домашними делами, есть что делать – домашние дела подождут столько, сколько потребуется. Собственно говоря при правильном подходе и распределять то нечего, особенно в благоустроенной квартире – вынести мусор, принести хавчика, приготовить еды, помыть посуду. Усе, прочие стирки, уборки можно сократить до минимума, если самим же не свинякать [smile =)]

    #2018782
    Neo1972
    Участник

    Мне просто смешно, как вы тут делите обязанности. Когда я женился, была очень большая любовь. И никаких проблем не возникало, кто вынесет мусор или приготовит обед или в квартире уберётся. А когда любовь прошла, вот тут и появляются эти вопросы. Так что возьмите на заметку, бытавуха съедает любовь…

    #2018805
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Мне просто смешно, как вы тут делите обязанности. Когда я женился, была очень большая любовь. И никаких проблем не возникало, кто вынесет мусор или приготовит обед или в квартире уберётся. А когда любовь прошла, вот тут и появляются эти вопросы. Так что возьмите на заметку, бытавуха съедает любовь… [/quote]Лично я обязанности не делил никогда.. Помогал во всем.. Еще раз повторю.. Помыть пол, посуду.. почистить ванну и унитаз это для меня не проблема. Я и без женщины это сам сделаю. Плохо другое.. Чем больше мы любим – тем больше стараемся дать. Но это перестает оцениваться и превращается в твои прямые обязанности.Вынести мусор, затарится продуктами на рынке или в магазине – это вообще для меня не проблема. Деньги?!! Да на милая сколько надо.. На работу отвезти – пожалуйста.. Забрать – никаких вопросов. К маме?? Да с радостью. А потом начинается.. Хочу машину!!! Нет родная.. Сама. (обиделась). Построим дачу.. (ее) на мои деньги.. Тоже как-то не прет… в итоге начинается недовольство у нее…И начинается самое главное!!! Вы такой хороший уже в чем-то начинаете не устраивать.. Ведь хочется все больше и больше!!! А чего плохо то было??? А вот!! Типа хочу еще лучше…Вот тогда терпение и кончается…Ищи еще лучше.. Может и есть принцы на белом коне с хрустальными яйцами… да что-то не хочется совсем уж перестать быть мужчиной (самим собой) У каждого ведь есть недостатки.. Никто не идеален. Но женщине всегда будет мало. Поэтому не давайте им влазить к себе на шею. Вы зарабатываете.. Они пусть по дому хозяйничают.

    #2018811
     VaIerik
    Участник

    Добавление ко всем моим предыдущим постам…Кваритра моя.. Машина моя.. Зарабатываю я во много раз больше.. Так о каком делении обязанностей идет речь???Не ценят женщины то, что имеют.. А мужчины многие (как я) не могут их вовремя остановить…Кончается правда одинаково… Он найдет себе не хуже – постарается лучше. Она – вряд ли.А потом ситуацию уже не исправить…. Это Жизнь.

    #2018858
     VaIerik
    Участник

    Вот что происходит у женщин после того, как понимают, что потеряли..Оказывается семья – это не разделение обязанностей, а просто своя ячейка общества, где каждый помогает друг другу.. И это оказывается уже не обязанности, а просто такой вклад. Типа я мою полы, вожу на работу, даю деньги.. Это просто вклад. А зачем меня ценить за мой вклад??? Она же меня кормила (готовила), обстирывала (машинка стиральная есть), хотела как лучше…Я и сам за собой уберу.. не свинья же.. и машинка постирает мое белье.. и денег не надо давать никому.Времени стало вагон.. не надо никого никуда возить.. забирать.. и к родне её ездить.Но все-равно как-то одиноко. И что мне делать? Искать кого-то… или дать шанс вернуться ей обратно??Разделение обязанностей. Семья. Оказывается каждый вкладывает в эти вещи разный смысл.Для меня любовь – значит я не вижу недостатков в своей спутнице и принимаю ее такой какой есть..А для нее.. Это значит делать дом (читай меня) все лучше и лучше.. Где грань которую не нужно переступать??Требования, условия, обиды… Ну и что дальше то?? Потерявши плачем.. а признать своей глупости не можем.. Вот такие вы женщины. Главное для мужчин быть уверенными в себе. Если ты чего-то стоишь.. не иди у них на поводу.. Любить – люби.. Но тряпкой никогда не будь.

    #2018860
     VaIerik
    Участник

    А может разделение обязанностей – читай вклад заключается в том, что один должен делать, а другой этим пользоваться? Так и в чем тогда это разделение???Типа ты больше зарабатываешь, значит и вкладывай больше!!??Или твое стремление помочь ей превращается в твои прямые обязанности??В чем это распределение?? Я думаю так.. Когда люди любят.. не будет упреков..А когда пользуются.. Всегда будут претензии и обиды.Выходит больше пользуемся (относится к женщинам)… Мы хотим от них ласки и секса (любовь же), иногда похвалы.. стараешься же сделать приятно. Разве так тяжело сказать какой ты молодец что что-то сделал??!!А они денег и поддержки во всем… Мы же мужчины. Значит должны брать на себя то, что они не могут.Думайте что хотите.. нет взаимопонимания между женжиной и мужчиной. Каждый вкладывает в понятие любви (разделения обязанностей) свой смысл. Мы (мужчины) хотим чтобы нас уважали, любили и ценили… Они (женщины) твердую опору в жизни, помошника во всем домашнем хозяйстве и иногда сексуального партнера.

    #2018861
     VaIerik
    Участник

    А может разделение обязанностей – читай вклад заключается в том, что один должен делать, а другой этим пользоваться? Так и в чем тогда это разделение???Типа ты больше зарабатываешь, значит и вкладывай больше!!??Или твое стремление помочь ей превращается в твои прямые обязанности??В чем это распределение?? Я думаю так.. Когда люди любят.. не будет упреков..А когда пользуются.. Всегда будут претензии и обиды.Выходит больше пользуемся (отностится к женщинам)… Мы хотим от них ласки и секса (любовь же), иногда похвалы.. стараешься же сделать приятно. Разве так тяжело сказать какой ты молодец что что-то сделал??!!А они денег и поддержки во всем… Мы же мужчины. Значит должны брать на себя то, что они не могут.Думайте что хотите.. нет взаимопонимания между женжиной и мужчиной. Каждый вкладывает в понятие любви (разделения обязанностей) свой смысл. Мы (мужчины) хотим чтобы нас уважали, любили и ценили… Они (женщины) твердую опору в жизни, помошника во всем домашнем хозяйстве и иногда сексуального партнера.

    #2019129
    Wasilisa
    Участник

    Ежик, какой ты умница.:))

    #2019135
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] помой полы, помой посуду..и так далее..?.. Извините..но это женская работа.. и сопротивляться женщины могут сколь угодно долго..но от этого никуда вам не деться.. [/quote]да, женская, и от нее нормальная женщина не отлынивает.. но если эта нормальная женщина лежит с температурой под 40, то почему бы мужчине не донести свои телеса до кухни и не помыть 3 тарелки за собой же ??[quote name='morfei'] Или же найдете себе какого нибудь подкаблучника..которым вертеть будете и в душе презирать его за слабость..так как каждой из вас хочется сильного и успешного мужчину.., а сильные и успешные…извините работают много..и полы дома не моют..пыль не вытирают..если есть женщина…а зачем вы тогда вообще нужны..если не создавать в доме уют??.. [/quote]ну вот Вы сильный и успешный? так за что ж Вы тогда так женщин ненавидите? правильно, за то, что ни одна из нас Вас такого-растакого, не достойна… вот и живете Вы один… потому что от Вас уйти очень легко… к подкаблучнику, которому не надо соответствовать….для которого захочется и постирать, и приготовить.[quote name='morfei'] Современных девушек (читай .- девушек до 23-25 лет ) волнует образование [/quote]а Вам нужна тупая домработница, с которой и поговорить не о чем?[quote name='grina'] это нормально -когда 2 человека уважительно относяться к другу и хотят помочь друг другу, тогда нет такого : ты должна то,а я это – оба должны все [/quote]вот именно. если в семье есть уважение друг к другу, есть и желание делать все вместе, это намного легче и интереснее, чем если один будет сидеть и смотреть, как другой надрывается

    #2019173
    Sun_a
    Участник

    как такового разделения быть не должно, иначе получится черт знает что. у нас большую часть домашних дел вела конечно я. муж работает позже и пока приходит домой я уже что-то приготовлю, машинку со стиркой пущу. но есть дела и заботы которые именно его и я туда не лезу – машина, кран починить и т.п. но вот сейчас например мы ждем прибавление и по инерции я взяла пылесос, да решила подтереть пол в коридоре – села и не смогла сдвинуться, скрутило. теперь это только его обязанность. а если судить по высказываниям выше – он как настоящий мужчина должен отказаться от этой женской работы. дальше то что? ну я не могу, он в позе – а жить в свинарнике? ведь кроме вас больше это сделать некому! потому каждый делает то что может, а лучше вместе и веселее и не обидно никому. даже если он моет посуду – я рядышком посижу, вытру или на место поставлю. ему веселее а мне не сложно. это и есть семья – вместе.

    #2019178
    morfei
    Участник

    [quote name='Sun_a'] да решила подтереть пол в коридоре – села и не смогла сдвинуться, скрутило. теперь это только его обязанность. а если судить по высказываниям выше – он как настоящий мужчина должен отказаться от этой женской работы. дальше то что? ну я не могу, он в позе – а жить в свинарнике? [/quote][quote name='КотёнокГав'] но если эта нормальная женщина лежит с температурой под 40, то почему бы мужчине не донести свои телеса до кухни и не помыть 3 тарелки за собой же ?? [/quote]Что вы все доводите до фанатизма то а?.. Вы можете конструктивно рассуждать?..никто не говорит, о том что даже с приступом острого аппендицита вы должны мыть полы…читайте внимательнее посты.. .[quote name='КотёнокГав'] ак за что ж Вы тогда так женщин ненавидите? правильно, за то, что ни одна из нас Вас такого-растакого, не достойна… вот и живете Вы один… потому что от Вас уйти очень легко… к подкаблучнику, которому не надо соответствовать….для которого захочется и постирать, и приготовить. [/quote]Про “ненавидите ” никто не говорил..пожалуйста оставьте свои эмоции и ничем не подкрепленные умозаключения при себе)) [quote name='КотёнокГав'] а Вам нужна тупая домработница, с которой и поговорить не о чем? [/quote]Ну Вы знаете..у меня образованная девушка..с которой можно и поговорить…занимает непоследнее место в крупной компании..и в то же самое время она считает нормальным работу по поддержанию уюта выполнять дома. [quote name='КотёнокГав'] вот именно. если в семье есть уважение друг к другу, есть и желание делать все вместе [/quote]Не согласен..если есть уважение..это не значит, что есть желание мыть полы например))

    #2019231
    Sun_a
    Участник

    [quote name='morfei'] КотёнокГав писалa: вот именно. если в семье есть уважение друг к другу, есть и желание делать все вместе Не согласен..если есть уважение..это не значит, что есть желание мыть полы например)) [/quote]а ваша девушка выказывает желание мыть полы, посуду и т.д. или это просто само собой разумеещаяся женская доля? мы ведем речь о том, что в семье 2 человека и нет ничего зазорного в том, что он помоет пол, а она посуду, и т.д. если вы не сделаете, то за вас то делать некому – а дележку устраивать последнее дело. обязанностей по дому на всех хватит.

    #2019270
    A_vision
    Участник

    Согласен! Хотя ведь есть вещи. которые просто органически кто то из супругов не переносит! 🙂 Я вот кастрюли мыть не могу! Хотя и мою! 🙂 Но моя меня прощает! Лучше сваря чего нибудь вкусненькое!

    #2019296
    Богиня
    Участник

    Семья – это прежде всего союз двух людей, значит обязанности должн делиться по-ровну.Я мужу сразу сказала, что буду все делать по дому от А до Я, если работать не буду. Очень интересно получается, когда жена должна свои выходные тратить на уборку, готовку, стирку, а муж может свободно отдыхать.Считаю, что почти все обязанности должна выполнять жена, если у ее супруга очень тяжелая работа, после которой он как выжатый лемон.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.