ФСБ и Россия

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1958523
    Exelents
    Участник

    Читал я это, не надо мне сцылок.Какая разница, как называется план, кто его осуществляет, и существует ли конкретный план вообще? Существуют технологии создания общественного мнения и ведения т.н. информационной войны, которые можно наблюдать уже давно.К примеру, возьмем вышеописанную мысль, о том что “у русских не как у людей”, а “там там за бугром все в шоколаде”. Выгодно ли Америше или Европе вдолбить нам в голову такую мысль? Конечно. Ведь у нас в стране есть много специалистов, которые из-за этой идеи будут уезжать в ту же США и ЕС и приносить им пользу. 😎 2 a_smurn0FF>полония-210, элемента, обычно используемого в> качестве триггера в атомных бомбахНо это же не значит, что ради этого целую бомбу раскурочили. Полоний вполне может использоваться и для других целей, следовательно его можно купить за некоторое количество Зеленых-Джорджей-Вашингтонов, коих у Березовского предостаточно.Лично я считаю, что это убийство совершил кто угодно, но только не СВР, т.к. метод слишком грубый. Вспомните убийство Степана Бендеры(если не ошибаюсь). Его отравили солями синильной кислоты, и у сего субъекта “получился” инфаркт. Никто и носа не подточил.А приведенная вами статейка на Иносми неболее чем очередная дешевая гунделка. Аффтар даже не потрудился аргументировать свою точку зрения, просто очередное “русские плохие и злые, нелюбят добрых американцев”. Вобщем КГ/АМ.2 Kir@И все же ваши сравнения некорректны. Согласитесь, одно дело – под покровом неизвестности накрутить схему, чтоб за мгновение её раскрутить, и совсем другое дело, когда под боком сидит чеченская диаспора, которая хорошая и пушистая, плющить чеченов нельзя, ибо это нарушает их права, а на деле получив первый же сигнал от Басаева эти господа похватают калаши и с криком “аллах акбар” понесутся мочить всех и вся…

    #1958528
    KLepa
    Участник

    Знаете, почитала я ваши отзывы по данной теме, особенно на первой странице… И поняла, как же вы боитесь неизвестности! Стоит побеспокоится только тем, кто причастен в чём-то или замешан… А остальной массе граждан вот что скажу… Да кому вы нужны??? 😀 И подобные темы некорректно открывать на форумах и уж тем более спрашивать, чем занимаются работники спецслужб![smile cool]

    #1958531
    Kir@
    Участник

    2 KLep@Я готов попытаться Вас понять… возможно, даже, согласиться… если Вы, уважаемая, расскажете мне серому и убогому, почему же это обсуждать работу спецслужб, которые едят, попрошу заметить, за наш с Вами счет, не корректно…

    #1958553
    a_smurn0FF
    Участник

    Forsite,[quote]Если уж на то пошло то в список можно добавить погибших в транспортных катастрофах[/quote]согласен, например Артёма Боровика, там тоже много вопросов. Или Лебедь, то же имел связи с БАБом.[quote]но никак на работу КГБ-ФСБ, они работали и работают намного грамотнее и чище.[/quote]Та история не то с гексогеном, не то с сахаром, не то с учениями, не то с минированием жилого дома – образец профессионализма? А ГРУзинская история?.Exelents,на счёт купить “за вашингтоны” – перечитайте интервью специалиста (пост RED)../никому конкретно/На что прежде всего обращается (невольно) внимание. Если и рассуждают о том, что была выгодна королевской семье смерть Дианы, то только по прошествии лет и после многих публикаций участников процесса. Никто не второй день после смерти не спорил “враги или соратники”.Вот в чём кардинальное отличие.

    #1958635
    Forsite
    Участник

    2a_smurn0FFВы вырвали мои фразы из контекста, это некорректно. В Грузии якобы работала военная разведка, к ФСБ она не имеет никакого отношения.Интервью специалиста- сколько людей столько и мнений, за деньги можно купить что угодно. Технология создания радиоактивных материалов доступна любому специалисту-ядерщику средней руки, таких в мире несколько десятков тысяч.По факту гибели Дианы версии, слухи, домыслы и прямые обвинения британских спецслужб появились на следующий же день, а не как вы утверждаете, по прошествии лет.2KLep@С чего вы взяли что деятельность спецслужб не подлежит общественному контролю? Неизвестности не любит и опасается любой здравомыслящий человек, неизвестность таит в себе угрозу и опасность. Органы невиновных не арестовывают – да слышали мы эти бредни, было такое в нашей истории. То что мы никому кроме себя не нужны я и без вас знаю. Спрашивать чем спецслужбы занимаются на мои налоги существующие я буду всегда и постоянно у всех кто хоть что то об этом знает. Крики вопли и истерики в приличном обществе неуместны, если вам нечего сказать лучше помолчите и не позорьтесь.

    #1958721
    Kir@
    Участник

    2 ExelentsСравнения вполне корректное. Просто показываю всю панораму. Наши спецслужбы не только работают хорошо (журналисты и т.д.), но и ошибаются (Беслан, Норд-Ост и т.д.)Именно это я имел в виду. А для сравнения предоставил картинку, которую мы видим в СШИ или Европе.

    #1958828
    Beloslav
    Участник

    to Kir@”несчастного Чубайса”Вы очень сильно недооцениваете этого человека. Проанализуруйте всю его деятельность начиная с 90 годов по сегодяшний день. Не поверхностно. Вдумчиво. Вы будете очень удивлены. Каким образом после всего, что он сделал отрицательного для России он оказался на таком посту? Если поишете информацию о нём, можете найти много интересного. У этого человека оочень сильные покровители.

    #1958906
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote]Технология создания радиоактивных материалов доступна любому специалисту-ядерщику средней руки, таких в мире несколько десятков тысяч.[/quote]Вот только подходящих “производственных мощностей” маловато и во всех странах за ними подобающий контроль.[quote]прямые обвинения британских спецслужб появились на следующий же день[/quote]Значит я “не в теме”.

    #1958934
    Kir@
    Участник

    [quote name='Beloslav'] Проанализуруйте всю его деятельность начиная с 90 годов по сегодяшний день. Не поверхностно.[/quote]Делать мне больше нечего[quote name='Beloslav'] У этого человека оочень сильные покровители. [/quote]Ему достаточно одного друга – Путина. Который, между прочим, и не скрывает факта дружбы с олигархом Ч.

    #1959140
    a_smurn0FF
    Участник

    http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/91n/n91n-s01.shtml%5Bquote%5DПоскольку полоний — обычный компонент радиоактивных осадков после ядерных взрывов, отечественная радиобиология исследовала особенности его воздействия на человека и другие организмы, были установлены допустимые и смертельные дозы.Без существенной помощи госструктур, не зная точно необходимых доз и метода применения, не имея гарантированного доступа к концентрированному «свежему» изотопу, отравить Литвиненко с помощью 210Po было бы весьма затруднительно. Реально все это по плечу американским, китайским, французским и нашим спецслужбам. Тут все дело — в мотиве.[/quote]Или ещё пассаж:http://www.novayagazeta.ru/rassled/spetsluzby/n38n-s00.shtml

    #1959690
    Forsite
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote]Технология создания радиоактивных материалов доступна любому специалисту-ядерщику средней руки, таких в мире несколько десятков тысяч.[/quote]Вот только подходящих “производственных мощностей” маловато и во всех странах за ними подобающий контроль. [/quote]Не согласен, их достаточно для создания промышленных образцов ядерного оружия-опыт Северной Кореи, контрабанда радиоактивных материалов так же существует. Здесь должен заметить что ФСБ очень четко отслеживает подобных умельцев в России, случаи несанкционированных передач технологий и материалов были в период развала СССР и России, сейчас подобного нет.К сожалению ФСБ плохо рекламирует успехи своей деятельности, когда они присутствуют, вот в Канаде задержали человека которого обвиняют в шпионаже в пользу России так шума на весь мир. К тому же ФСБ проводит и профилактику утечек секретов и технологий, об этом они тоже много не говорят, хотя это необходимая и важная часть работы по обеспечению безопасности страны.

    #1959719
    pava
    Участник

    2Forsite, а помоему что такое ФСБ это приемник КГБ, а кого они привыкли ловить всяких дессидентов и прочее. Потому и успехи у них не очень, потому как даже не ушли никуда профи, а их там и не было 😉 . Вот щас служба развивается практически с нуля, задачи практически новые решает, такие как терроризм.

    #1959724
    Forsite
    Участник

    [quote name='pava'] 2Forsite, а помоему что такое ФСБ это приемник КГБ, а кого они привыкли ловить всяких дессидентов и прочее. Потому и успехи у них не очень, потому как даже не ушли никуда профи, а их там и не было 😉 . Вот щас служба развивается практически с нуля, задачи практически новые решает, такие как терроризм. [/quote]Нет это заблуждение навеенное вам “демократической прессой”. КГБ работало весьма эффективно и надежно, единственно у них не было возможности чистить партийные ряды, в итоге это и сгубило СССР. Партийная верхушка оказалась без контроля контрразведки и закончилось все крахом государства.Опасность терроризма и необходимость борьбы с ним очевидна, но именно здесь и кроется опасность использования ФСБ боязни население перед террактами с целью усиления своего контроля над страной.Я не против контроля спецслужб над жизнью общества, вопрос в том с какой целью это делается и что преследуется.

    #1959833
    Kir@
    Участник

    2 ForsiteC послденим абзацем Вашего высказывания согласен полностью. Единоственное, что хотелось бы добавить к нему, так это необходимость отчета спецслужб перед представительным государственным органом. Пусть это будет госдума или Совет федерации. Здесь большой разницы быть недолжно.И еще один момент. Те наработки ФСБ, которые не являются секретными, должны публиковаться. И продаваться. Или лежать в общем доступе на официальном сайте. Только такая система позволит ФСБ именно контролировать общество, а не устраивать скрытый террор.

    #1959842
    pava
    Участник

    [quote name='Forsite'] Нет это заблуждение навеенное вам “демократической прессой”. КГБ работало весьма эффективно и надежно, единственно у них не было возможности чистить партийные ряды, в итоге это и сгубило СССР. Партийная верхушка оказалась без контроля контрразведки и закончилось все крахом государства.Опасность терроризма и необходимость борьбы с ним очевидна, но именно здесь и кроется опасность использования ФСБ боязни население перед террактами с целью усиления своего контроля над страной.Я не против контроля спецслужб над жизнью общества, вопрос в том с какой целью это делается и что преследуется. [/quote]Ок буду оттталкиваться от того что в КГБ были профессионалы, объясните мне тогда каким таким удивительным образом это самое КГБ и ФСБ как его правоприемник не раскрыли ни одного !!! громкого и не очень уголовного дела. Зато замечательно умудрились многие его сотрудники закрутить бизнес на просторах бывшего СССР. У СССР была сильная внешняя разведка и агентура но никакого отношения к карающему органу КГБ оно скорей всего не имело 😉 .

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.