Сегодня во второй половине дня жильцов Победы 33/3 и соседних домов напугал громкий бабах. Ещё лет 10-15 назад его бы везде назвали взрывом, но сейчас принято это явление называть хлопком. В результате крайне быстрого высвобождения энергии с образованием ударной волны, резкого роста давления, температуры и расширения газов выбило раму балкона. К счастью, она рухнула на безлюдный участок двора.
На место прибыли оперативные службы. Стали, конечно же, искать самогонный аппарат, но… не нашли. Жилец пятого этажа пояснил, что занимался изготовлением средств для народной медицины:
— Предварительно для лечения изготавливал добавку в медицинских целях для собственного употребления, самогонного аппарата точно не было. Сотрудниками ещё проводится проверка, — добавляют в УМВД.
Не самогонщик, а врачеватель. Не алкоголь, а спиртовая настойка.


