В китайском Харбине прошёл Кубок мира по зимнему триатлону. Кроме мировой элиты, в соревнованиях участвовали спортсмены-любители, в том числе из России.

Трассы гонки были проложены на Солнечном острове, где проводится международная выставка снежных скульптур, так что атмосфера на дистанциях была неповторимой — посмотрите фото в карусели для понимания.

Спортсмены Хабаровского края показали достойные результаты. В возрастной категории «30-44» Николай Галанёв из Комсомольска-на-Амуре завоевал «золото» с результатом 00:45:10, а Олег Плехов занял шестое место с результатом 00:53:06. Также отметим хабаровчанку Анну Мартышкову — в соревнованиях по дуатлону она была единственной представительницей России и стала шестой.