С такими друзьями и врагов не надо. В полицию обратился предприниматель с заявлением о пропаже из торговой точки телефонов на 770 тысяч рублей. Быстро удалось найти похитителя — 22-летнего приятеля предпринимателя, который работал у него продавцом. Тот, работая на друга, тоже решил замутить свой бизнес, создал онлайн-магазин для продажи гаджетов и брал с клиентов предоплату. Когда начались задержки с поставками смартфонов, а покупатели стали настоятельно требовать возврата денег, тот стал похищать из магазина своего приятеля телефоны для закрытия долгов перед покупателями — всего было похищено восемь гаджетов. Пропажа вскрылась при ревизии.
Возбуждено дело по ч. 3 ст. 160 «Присвоение или растрата», подозреваемому грозит до шести лет колонии. Полиция теперь ищет похищенные телефоны — скоро у купивших их людей будет неприятный сюрприз…
