Вчера прошли выпускные для 910 выпускников Комсомольска-на-Амуре. 178 из них получили из рук главы города медали за особые успехи в учении, а 24 человека удостоены премии губернатора за высокие баллы по ЕГЭ.

В последние годы праздник выпускников проходил на Театральной площади, но в этот раз мероприятие вернулось на Набережную. Даже небольшое шествие прошло — от Дома молодёжи до сцены. У памятника Первостроителей состоялась праздничная часть с поздравлениями, наставлениями и танцами. Завершением этой части праздника стал проход яхт по акватории Амура, после чего выпускников повезли в Драмтеатр и ДК Авиастроителей на окончание праздника.