Антивирусные программы

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 604 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2018879
    sawer
    Участник

    А я вот уже где-то с месяц пользуюсь Касперским (KiS)2009, 8 версия. И даже не жалею, что поменял его вместо антивируса Dr.Web.- он не одного вируса у меня в компе не видел, а Каспера поставил, и повылазили Трояны, почти всех он удалил. Кстати, многие знакомые программисты советуют почему-то именно антивирь Касперского.

    #2018883
    vasia
    Участник

    [quote name='zevs'] Dr.Web.- он не одного вируса у меня в компе не видел, а Каспера поставил, и повылазили Трояны, [/quote] у меня тоже самое было , один в один !! стоял Dr.Web вроде комп работал нормально ,обновлял ,проверял , в общем все как надо , потом что то тупить начал ,решил поставить касперыча ,так он там кучу вирусов удалил , и комп до сих пор летает , я доволен касперским !

    #2018885
    NickUasse?
    Участник

    zevs,vasia, через полгодика поставьте обратно др.Веб и удивитесь оттого сколько вирусни он выловил после Каспера [smile =)] Оно всегда так, никто не совршенен.

    #2018891
    vasia
    Участник

    пробовал после касперского устанавливать симантик ! Тоже не плохо вирусов гоняет, но почему то комп как то лучше работает с каперским !! У меня на экране возле курсора часики мигают(мелькают) иногда, это же вирусня сидит??

    #2018896
    Fighter
    Участник

    [quote name='vasia'] У меня на экране возле курсора часики мигают(мелькают) иногда, это же вирусня сидит? [/quote]Не факт. Скорее всего систему активно использует какое-то приложение (например тот же Kaspersky). Проще открыть “Диспетчер задач” и посмотреть у какого процесса наибольший процент активности..

    #2018918
    NickUasse?
    Участник

    Касперский, касперский… Да, можно сказать что он лучший, но монополизация на рынке антивирей абсолютно недопустима, поскольку в этом случае вирю надо быть заточеным на обход защиты одного лишь антивируса, что как, многие сами убеждались, легко реализуемо. Сам сталкивался как то даже, реализовано до смешного просто – в реестре на автозагрузку прописался, вырубил мониторинг каспера (еще 4й версии тогда был) и при попытке развернуть окно из трея тут же его сворачивал обратно. [smile =)] Ну посмеялись, да замочили вручную [smile =)]

    #2019040
    Diamond
    Участник

    Поставил Symantec_AntiVirus_10.1.7.7000.Работает хорошо, находит, лечит , удаляет. Одна проблема не могу разобраться как его можно обновлять с флешки или с диска.Кто знает как это сделать прошу помочь.

    #2019103
    Alendorff
    Участник

    Великолепная прога Ad-aware. После каждого посещения нэта проверяю комп и нахожу всякую хрень которая то в кэш забьётся то ещё куда…каспер хорош только в первую неделю пользования..пока базы новые и ключик фурычит, ну самое главное базы. А вообще каспера не люблю…веб тоже так себе..вообще сейчас снёс всё нафиг оставил только Ad-aware.__________________________________________________________да и ещё..не по теме: что за фигня про рейтинг? Я хотел тему создать а мне не дано..:(

    #2019151
    Glock
    Участник

    Trojan Remover – Программа для удаления троянов.Работает 30 дней (условно-бесплатная).http://www.simplysup1.com/download/dl/trsetup.exe

    #2025663
    Chicaneur
    Участник

    Про Ad-aware слышал, что она “выборочно” чистит комп от мусора. В принципе, все хотят есть. И разработчики этой программы не исключение, наверное.У меня на стреме стоят плагин для FireFox Adblock и копмлект Comodo. Для проверки запускаются Касперский 7 и CureIt. Ну а для страховки есть еще Avira и AVZ. Вот так сложилось)

    #2027881
    garibas
    Участник

    [quote name='SD'] Ваша проблема может быть и в этом, а проблема большинства производиетелей АВ в том, что они часто безолаберно относятся к своей работе, а порой даже обманывают пользователей в маркетинговых целях. 1500 деревянных – явно меньше стоимости самостоятельной разработки подобного инструмента, но некоторым потенциальным пользователям приходится выбирать именно 2й вариант. [/quote]Согласен. Почему за более глобальную разработку, то бишь Винду, платишь один раз пусть 4-5 тыс, а за антивир нужно платить ежегодно.Сам пользуюсь бесплатной авирой в связке с comodo. Для страховки раз в месяц проверяю утилитой от dr.Web.Ну иногда для проверки-тестирования ставлю на месяц триалки от наших монстров(касперыч, NOD 32, dr.web)Самый бестолковый, по-моему NOD32, единственный плюс, которого в том, что не грузит систему)

    #2027901
    Felis
    Участник

    [quote name='garibas'] Почему за более глобальную разработку, то бишь Винду, платишь один раз пусть 4-5 тыс, а за антивир нужно платить ежегодно. [/quote]Потому что платите вы не сколько за сам антивирус (по большому счету он бесплатный – качай на сайте), а за антивирусные базы к нему. После того, как у вас кончится срок лицензии, ваш антивирус будет работать как и прежде, но не будет больше получать свежие обновления. Вы платите каждый год не за саму программу, а за работу вирусных аналитиков, которые 24 часа в сутки добавляют в базы сигнатуры свежих вирусов.

    #2027934
    nuta24-03
    Участник

    А кто нибудь знает про антивирусник Avast? Какие у него качества?

    #2027936
    maklakov2
    Участник

    [quote name='garibas'] Сам пользуюсь бесплатной авирой в связке с comodo. Для страховки раз в месяц проверяю утилитой от dr.Web.Ну иногда для проверки-тестирования ставлю на месяц триалки от наших монстров(касперыч, NOD 32, dr.web)Самый бестолковый, по-моему NOD32, единственный плюс, которого в том, что не грузит систему) [/quote]

    #2027938
    maklakov2
    Участник

    [quote name='garibas'] Сам пользуюсь бесплатной авирой в связке с comodo. Для страховки раз в месяц проверяю утилитой от dr.Web.Ну иногда для проверки-тестирования ставлю на месяц триалки от наших монстров(касперыч, NOD 32, dr.web)Самый бестолковый, по-моему NOD32, единственный плюс, которого в том, что не грузит систему) [/quote]Бестолковый это ты триал и оф. версии надо обновлять базой сигнатур (обновлять антивирь)в другом случае лучше поменять пользователя( SD) чем восстонавливать мертвую систему

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 604 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.