Антивирусные программы

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 604 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028675
     VaIerik
    Участник

    Пиратка есть пиратка, она работает пока не забанят) А если нужна защита постоянная и надежная, нужно ее купить, такого мое мнение.Я купил себе на бук лицензию, на Касперского правда, и как то еще месяцев 6 не буду думать ни о левых ключах, и будем надеяться о вирусах. Хотя от вирусов ничто не может гарантированно спасти.

    #2028680
    alexicus
    Участник

    Если покупаешь коммерческую версию, то вместе с ней ты получаешь бесплатный доступ к серверам обновлений на период лицензии.Если используешь демо-версию (которую можно скачать с сайта), то серверы обновлений будут доступны только 30 дней, после чего обновляться ты не сможешь.Относительно того, что стояло у вас раньше, сказать ничего не могу.

    #2028925
    garibas
    Участник

    Вчера кончилась триалка на нод32, решил поставить Аваст про(демо 60 дней), не вышло при выходе в сеть(Комтек) выдавал синий экран, но при установке провел сканирование в командной строке, нашел трех паразитов. Ладно снес(откатился), поставил авиру бесплатную, та поработала и нашла 24 зверька.И еще от нода отказался потому , что его легко отключить в диспетчере задач, попробуйте такое же сделать с касперским, авастом или авирой!

    #2029060
    Рыра
    Участник

    Я вчера установила новый нод32. Старый вирусов не обнаружил, а этот сразу нашел 570 зараженных объектов и все заражены червем. Хорошо он испортил только папки, а сами файлы не тронул. И при установке нашел сразу трех червей. Пришлось систему переустановить – сколько нервов себе истрепала. Вопрос: можно ли обновлять нод через интернет?

    #2029076
    sawer
    Участник

    [quote name='Рыра'] Старый вирусов не обнаружил [/quote]Можно узнать какой у вас до этого антивирус стоял? Нод может обновляться через инет точно.

    #2029082
    Рыра
    Участник

    Тоже нод, но не обновленный.

    #2029087
    alexicus
    Участник

    [quote name='Рыра'] Вопрос: можно ли обновлять нод через интернет? [/quote]Если вам не трудно, поднимите глаза чуть-чуть выше – там мною написан пост, из которого можно понять не только то, что НОД может обновляться через интернет, но и в принципе расписано, как именно это сделать: либо через триал-версию, либо купив коммерческую лицензию.

    #2030328
    Vision
    Участник

    При загрузке баз касперского на пробнике пишет,что базы повреждены.Дальше,обнаружен generic host for windows 32,не лечиться и не удаляется.Что делать?

    #2030333
    AIex
    Участник

    [quote name='Vision'] При загрузке баз касперского на пробнике пишет,что базы повреждены.Дальше,обнаружен generic host for windows 32,не лечиться и не удаляется.Что делать? [/quote]Ставить SP3 и искать новый ключ на касперкого, хотя можно будет и этот попробовать.

    #2030338
    Vision
    Участник

    У меня лицензионный ключ стоит.Что такое sp3?

    #2030348
    AIex
    Участник

    [quote name='Vision'] Что такое sp3? [/quote]Виндовс ХР Servis Pak 3[quote name='Vision'] У меня лицензионный ключ стоит [/quote]Я догадывался что дело не в ключе, но не был уверен как и написал в предыдущем посту.

    #2030418
    Fighter
    Участник

    [quote name='Vision'] обнаружен generic host for windows 32,не лечиться и не удаляется.Что делать? [/quote]Конечно 🙂 , – это системный процесс. [link url='http://forum.kaspersky.com/lofiversion/index.php/t20426.html'] Почитайте [/link] и [link url='http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:64069'] тут [/link]. В большинстве случаев – можно просто скачать апдейты винды и зафаерволить процесс.зы. А касперыча просто перекачайте и/или переустановите и все.

    #2030432
    Vision
    Участник

    Самое интересное,что каспер вначале писал trojan generic,занес его на карантин,а после повреждения баз(это было после обновления баз),уже видит его как потенциальную угрозу,но не вирус.

    #2030453
     VaIerik
    Участник

    Лучший из бесплатных: [link url='http://www.personalfirewall.comodo.com/download_firewall.html'] Comodo Internet Security [/link]Достоинства:- Firewall + Antivirus + Proactive defense.- Простой и интуитивно понятный интерфейс.- Ежедневное обновление базы сигнатур.- Абсолютно бесплатно.Недостатки:- Не локализован.Качайте, инстальте и будет Вам счастье.

    #2030648
    rOvLaN
    Участник

    вердикт generic означает, что сработала проактивная защита, она не всегда верно срабатывает, т.к. это только поведенческий анализатор, а не запись в базе по которой определён вирус….

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 604 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.