Антивирусные программы

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 604 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044658
    pavelz
    Участник

    [quote name='PsychO'] А вобще… многие ли у себя проверяют в меню “Сервис-Свойства папки” наличие включенных пунктов на отображение скрытых и защищенных системных файлов, прежде чем отписывать тут про свой хороший антивирус? [/quote] поподробней с этого места 🙂 ? а насчёт аваста лично присутствовал при ситуёвине, когда мне двали флэшку проверенную авастом с ежедневным бновлением баз и прочее, её тут же вставляли в комп и на нём начинал орать касперыч о наличии вируса, было довольно забавно. причём вирусяка был довольно популярный , т.к был заблокирован тут же утилитами касперыча на остальных компах. Кстати, а что там за проблема недавняя в авастом когда его какой то вирус выключал службы аваста 🙂 и он практически переставал работать, это вооще прикол, об этом даже на форуме компании аваста юзеры пишут в панике 🙂 , рассказали бы если Вы вкурсе конечно … ?

    #2047051
    Russia
    Участник

    pavelz писал что: “Кстати, а что там за проблема недавняя в авастом когда его какой то вирус выключал службы аваста и он практически переставал работать, это вооще прикол, об этом даже на форуме компании аваста юзеры пишут в панике , рассказали бы если Вы вкурсе конечно … ?”Ну раз напали на саму компанию, значит это кому то выгодно, а кому это будет нужно? Кто захочет тратить время? только конкуренты, соответственно боятся ИМХО. так что буду юзать аваст, естественно, позже проверю на наличие вирусов другими антивирами, и сделаю вывод.

    #2047052
    pavelz
    Участник

    [quote name='Russia'] буду юзать аваст, естественно, позже проверю на наличие вирусов другими антивирами, и сделаю вывод. [/quote] да юзайте 🙂 , я не спорю аваст достойный бесплатный антивирус. только жизнь учит бесплатный сыр только в мышеловке 🙂 .

    #2047592
    T_Rex
    Участник

    Орлу огромное спасибо за ссылочку!

    #2047616
    SD
    Участник

    [quote name='Russia'] Ну раз напали на саму компанию, значит это кому то выгодно, а кому это будет нужно? Кто захочет тратить время? только конкуренты, соответственно боятся ИМХО [/quote]Железная логока, не подкопаешь! [smile badgrin] Реальное положение дел таково: существует куча малвари, которая убивает все подряд (точнее, какие умеет) антивирусы. Очевидно, нужно это для выживания самой малвари. Классический пример это [link url='http://www.symantec.com/security_response/writeup.jsp?docid=2007-082212-2341-99&tabid=2']червь Storm 2 года назад[/link]…

    #2047621
    garibas
    Участник

    [quote name='pavelz'] да юзайте 🙂 , я не спорю аваст достойный бесплатный антивирус. только жизнь учит бесплатный сыр только в мышеловке 🙂 [/quote][quote name='SD'] Реальное положение дел таково: существует куча малвари, которая убивает все подряд (точнее, какие умеет) антивирусы. Очевидно, нужно это для выживания самой малвари. Классический пример это червь Storm 2 года назад… [/quote]Вот именно убиваются как платные, так и бесплатные антивирусы. В свое время проверял на триалках.Сейчас я на Линуксе, хотя тоже не панацея.

    #2050238
    pavelz
    Участник

    [quote name='garibas'] Вот именно убиваются как платные, так и бесплатные антивирусы. В свое время проверял на триалках.Сейчас я на Линуксе, хотя тоже не панацея. [/quote] о чем вы говорите, что кого убивает 🙂 ? первый раз о таком даже слышу

    #2050258
     VaIerik
    Участник

    очередной раз убедилась, что иногда полезно менять антивирусники, 1-2 вируса все же находят при этом действии. Пробовала уити с аваста, но не смогла, хватило на 2 месца. Чтобы не говорили, но в моей практике из того, что было доступно он оказался самым удобным для меня. Хотя может он и не самый лучший, но многих проблем, с которыми сталкивались знакомые меня не затронули. (может повезло)

    #2050261
    Smska
    Участник

    Пользуюсь новеньким 10ым каспером.добавились новые функции,стал лучше вирусы искать,чем девятый.

    #2050272
    pavelz
    Участник

    тут на форуме много понаписано, но я так и не увидел чем один антивирус лучше другого. Но зато понял одно тут много поклонников бесплатных антивирусов, эфективность которых так же относительна как и их стоимость.

    #2050278
    overpro
    Участник

    [quote name='мартина'] очередной раз убедилась, что иногда полезно менять антивирусники, 1-2 вируса все же находят при этом действии. [/quote] конечно. когда их не покупаешь. то менять можно. а когда ты купил лицензию на год. то так уже не попрыгаешь. и честно надобности нету.да и вообще все от рук пользователей зависит. сидел я лет 5 вообще без них.а щас с локалкой. уже гораздо проблемнее сопротивляться вирусам.в большинстве случаев. возьмите вот просто сделайте эксперимент.установите на полностью отформатированный винт чистую винду. подключите сетевой кабель от любой локалки (была сатдв с амурска, тут не стал время тратить на это). настройте сетевой интерфейс. и пусть просто комп постоит пару часов.потом возьмите винт и проверьте на другом компьютере. он будет в вирусах уже.я вот купил на 2009 ключ. и теперь нет проблем которые идет с черными ключами. плюс щас на 7ке, а там 2010 работает только. но ключик тоже подходит.

    #2050307
    Andrew
    Участник

    Есть сайт в котором описывалось проведенные тесты всех известных антивирусов, на первом и втором месте стоял(занял) – Касперский и NOD32 на третьем как не странно Dr.Web и еще какие-то уже не помню. В инете можно найти…

    #2050311
    pavelz
    Участник

    [quote name='Andrew'] Есть сайт в котором описывалось проведенные тесты всех известных антивирусов, на первом и втором месте стоял(занял) – Касперский и NOD32 на третьем как не странно Dr.Web и еще какие-то уже не помню. В инете можно найти… [/quote] погугли малость и найдёшь тут же с десяток сайтов где касперыч будет на 6 или 10 месте, а на первом например антивир или макафи.

    #2050339
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] конечно. когда их не покупаешь. то менять можно. а когда ты купил лицензию на год. то так уже не попрыгаешь. и честно надобности нету. [/quote]не покупаю, это точно. На работе полный пакет ПО лицензионный и все равно есть проблемы, так что думаю не в цене вопрос. По поводу тестов и их результатов – это реклама и этим все определяется.

    #2050390
     VaIerik
    Участник

    Сам использую продукт ESET’a (NOD), притензий нет, так как в сети Комтек есть стабильно-работающая халява с постоянными обновлениями, удобство в том, что не нужно замарачиваться по части покупки ключей, это большой плюс для пользователей данной сети, за реквизитами сервера (вдруг кто не знает) пишите, вышлю…

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 604 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.