Антивирусные программы

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 604 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2058892
    CrazyWolf
    Участник

    Почему?-это не ко мне, это к разработчикам. Касп с пробником иногда пропускает гадость. Запускаешь машину. В отчете вроде как и нет фразы “пропустить”, и базы свежие, а гадость висит. [smile =/] с полноценным такого не бывает.

    #2058932
    XuMuK
    Участник

    Вообще то бывает и с полноценным каспером, у мну стоит кис 9й, базы новенькие настроечки правильные, какую-нить новенькую задумку может и пропустить случайно, в принципе как и все антивирусы, но больше играет всетаки человеческий фактор, люди даже не читая сообщений антивиря жмут “Да разрешить исполнение потенциально опасной проги” да пофиг что эта прога ломится на странный сайт и тд. лююди если хотите чтобы у вас компьютер работал хорошо мало поставить хороший антивирус мозг тоже включать нужно, будь грамотный пользователь он и без антивиря на одном честном слове будет годами работать на чистом компе, а люди не умеющие и не желающие чуть чуть подумать будут таскать на комп вирей

    #2059000
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] России честно жить довольно сложно даже в плане приобретения лицензионного антивирусного программного обеспечения [/quote][quote name='АРЕФ'] приспичило приобрести с лицензией – довольствуйтесь что предлагают магазины( пылящиеся коробочки) те программы, которые не обеспечивают защиты от вредоносных программ. [/quote]А какие антивирусные продукты вы не можете приобрести в магазине? Все наиболее популярные легкодоступны. В самых крайних случаях можно сработать “под заказ”. Или вас не устраивает наличие коробочек? [smile =))][quote name='АРЕФ'] Обязательно надо применять какие-то не совсем законные методы. Короче проще проще взломанную программу достать и никаких головняков [/quote]Очень сложно понять что именно имелось ввиду.[quote name='pavelz'] так при наведении вами мыши программа не выполняла никакого запретного действия, с чего Вы взяли, что это вирус ? только потому что касперский визжит ?….. неправильное мнение. [/quote]Сколько с Каспером работаю, неприпомню случаев ложного срабатывания. Может после установки его нужно настроить?[quote name='XuMuK'] какую-нить новенькую задумку может и пропустить случайно [/quote]Верно. Этой осенью выцепил один….\haram\salx.exeСносил explorer.exe начисто. Подождал дня четыре, отправил в лабораторию. Следующим утром уже была сигнатура и письмо из Каспера)))

    #2059365
    avirage
    Участник

    был у меня F-Secure он пользовался базами каспера и еще несколькими другими как написано в нем в о программе.все в роде хорошо было он с каспером жил вместе но он обновлял базы в день по метру по-полтора это слишком.это и явилось его смертью в компе

    #2060437
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='overpro'] [quote name='АРЕФ'] Тем, что “жрут” память [/quote] и какой процент от 4 гига или 8 они жрут? и разве это заметно на современных машинах? [/quote]Возник такой вопрос. У меня машина не современная( даже 1 гига нет). По диспетчеру процессов работают два процесса антивируса Касперского – один пользовательский, а второй – пользователь-система. Второй процесс “жрет” примерно в 4 раза больше вирт. памяти чем первый и процессор машины работой загружает процесс запущенный пользователем.( непонятно чем занимается системный). И вопрос – а на современных машинах( с 4-8 гигами) такое же распределение в выделении памяти для работы А.Касперского. Сам по себе Каспер работает быстро, но по-видимому его тормозит система(обуза). И еще такое. Касперыч, как я понял, сам по себе является руткитом( с добрыми намерениями только), внедряя соответствующие модули в ядро. А вот о других антивирусах можно сказать подобное? Или они просто сканируют файлы и все.

    #2060444
    overpro
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] И вопрос – а на современных машинах( с 4-8 гигами) такое же распределение в выделении памяти для работы А.Касперского [/quote]kis9.0.0.736ru (2010) плюс вин 7600 64бита. 8 гиг.комп в работе около 5 часов (не музыка и игры). открыл диспечер.тоже два процеса avp.exe*32. от системы 11метров, от моего имени 2метра..хм. и чтобы это значило

    #2061122
    Fighter
    Участник

    [quote name='overpro'] тоже два процеса avp.exe*32. от системы 11метров, от моего имени 2метра..хм. и чтобы это значило [/quote]Сервис и GUI.

    #2061181
    CrazyWolf
    Участник

    kav6.0.2.690 for windows workstations в очередной раз убил таки 7ку. Что бы это значило?

    #2061184
    overpro
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Что бы это значило? [/quote] то что у вас древнющая версия каспера. которая никак с 7кой не будет работать. и все.неужели так трудно скачать 6.0.4.1217 от [link url='http://www.kaspersky.ru/productupdates?chapter=147083907'] сюда [/link] ??или вам нравиться издеваться не только над собой но и системой?

    #2061216
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='overpro'] то что у вас древнющая версия каспера. которая никак с 7кой не будет работать. и все.неужели так трудно скачать 6.0.4.1217 от сюда ?? [/quote]overpro, прошу прощения, что не смог полноценно ответить днем: сижу с мобильника, и к компу домашнему подхожу лишь вечером.Я работал с этой суперновой версией Каспера.1. Наши клиенты, использующие корпоративные продукты, ставят антивири с диска, который приходит из Лаборатории К. На диске вами нелюбимая “древнющая” версия. Базы у вашей сверхновой отличаются от распространенной, а зачастую приходится обновлять локальные машины, у которых и сети то нет, не то что интернета.2. Перепахали интерфейс. Сделали нечто а-ля Vista-style. Лично у меня он вызывает устойчивый рвотный рефлекс. Кто то из великих сказал “Красота – это когда нет ничего лишнего”. В “древнющей” версии нет ничего лишнего. Нет присущей вашей сверхновой, а так же 2009, 2010 версиям избыточного интерфейса (а до резервного хранилища напрямую не доберешься!).[quote name='overpro'] или вам нравиться издеваться не только над собой но и системой? [/quote]Над собой я не хочу издеваться. Вообще стараюсь не издеваться над людьми. Поэтому и использую наиболее быстрый, совершенный и адекватный продукт.

    #2061233
    AmbeR
    Участник

    Пользуюсь Доктором Вебом и не жалуюсь! каспера не уважаю! ещё с первх версий! по моему мнению лучше антивирусные программы-нод32 или др веб, дальше как бы я его не любил каспер, а потом уже авасты, панды и тд и тп!!

    #2061238
    overpro
    Участник

    [quote name='AmbeR'] каспера не уважаю! ещё с первх версий! [/quote] аа.. типо он так и не изменился? хорошо. вы наверно также и про другое все судите.[quote name='AmbeR'] по моему мнению лучше антивирусные программы-нод32 [/quote] особено после последних постов когда нод32 с свежими базами вири пропускает. конечно. им только после этого и пользоваться.[quote name='CrazyWolf'] Я работал с этой суперновой версией Каспера. [/quote] я надеюсь это вы не про 2009/2010 ??про интерфейс соглашусь. у 6 он более.. понятнее скажем. но так как я сидел на 7ке. а там он не работал. пришлось на 2009 сесть. с купленным ключем.[quote name='CrazyWolf'] ставят антивири с диска, который приходит из Лаборатории К. На диске вами нелюбимая “древнющая” версия. [/quote] то есть на протяжении нескольких лет они присылают одну и ту же версию своего продукта…хм. ну может так и есть. хз. я с таким не сталкивался лично

    #2061261
    overpro
    Участник

    [quote name='AmbeR'] каспера не уважаю! ещё с первх версий! [/quote]аа.. типо он так и не изменился? вы наверно также и про другое все судите.[quote name='AmbeR'] по моему мнению лучше антивирусные программы-нод32 [/quote] особено после последних постов когда нод32 с свежими базами вири пропускает. конечно. им только после этого и пользоваться. да и пусть он не тормозит старые компы как каспер. зато незаметно, как он работает. и как вири пролезают.[quote name='CrazyWolf'] Я работал с этой суперновой версией Каспера.[/quote]я надеюсь это вы не про 2009/2010 ??про интерфейс соглашусь. у 6 он более.. понятнее скажем. но так как я сидел на 7ке. а там он не работал. пришлось на 2009 сесть. с купленным ключем.[quote name='CrazyWolf'] использующие корпоративные продукты, ставят антивири с диска, который приходит из Лаборатории К. На диске вами нелюбимая “древнющая” версия. [/quote]то есть на протяжении нескольких лет они присылают одну и ту же версию своего продукта…хм. ну может так и есть. я с таким не сталкивался лично

    #2061273
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='AmbeR'] Пользуюсь Доктором Вебом и не жалуюсь! каспера не уважаю! ещё с первх версий! по моему мнению лучше антивирусные программы-нод32 или др веб, дальше как бы я его не любил каспер, а потом уже авасты, панды и тд и тп! [/quote]Каспер действительно не идеальный антивирус. Его работа порой сильно тормозит систему, иногда даже вводя в заблуждения – не вирус ли пролез. По собственным наблюдениям скажу что первым из сети атакуют его, даже если его поражают об этом есть сообщения. Он сам по себе серьезное препятствие для вирусов из инета( даже “древнейшие” версии). Однако как отмечают на самом сайте “ЛК” – в настоящее время применение одного лишь антивируса в так называемом “штатном режиме” недостаточно для защиты от новейших вредоносных программ, которые могут обходить антивирусную защиту, что нужна работа и самого пользователя с реестром, утилитами и т.п. Каспер хоть и тормозит систему, но детектирует наличие вирусов и вредоносных программ лучше других( по крайней мере я лучше в этом плане из доступных не встречал).

    #2061369
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='overpro'] особено после последних постов когда нод32 с свежими базами вири пропускает. конечно. им только после этого и пользоваться. [/quote]НОД32 – брр.[quote name='overpro'] я надеюсь это вы не про 2009/2010 ??про интерфейс соглашусь. у 6 он более.. понятнее скажем. но так как я сидел на 7ке. а там он не работал. пришлось на 2009 сесть. с купленным ключем.[/quote]Я про 6ку Каспера, которая оптимизирована под 7ку. Интерфейс стал такой же как и у 2009/2010 KIS’а. Я согласен, приобретение корпоративного ключика для дома – это непозволительная роскошь для большинства. А кому то могут понравиться нововведения. Каждому свое.

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 604 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.