Антивирусные программы

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 604 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2114621
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Я его в свое время пытался скачать с сайта Microsoft, но получил ответ, что дескать не для распространения в Россию. Не подскажите, где сей продукт можно скачать бездвоздмездно? [/quote]Не стоит его качать, в нем дыр, больше чем в любом другом бесплатном антивирусе. После того как его снес и поставил аваст, произвел полную проверку при запуске нубука. Есть такая функция, сканирование при загрузке. Вирусов было, а я то все думал почему мне почту ломают…Вот вам и антивирь от Microsoft….

    #2114652
    nwur
    Участник

    Вообщето, он доступен он из Windows Update, как необязательное обновление [smile ;)]

    #2114653
    Lemex
    Участник

    Спасибо всем за советы, помощь! Продлил лицензию ещё на год на KIS 2011, и по акции “мигрируй” тут же перешёл на KIS 2012, вроде работает замечательно, даже незаметно.Кстати, стоимость продления лицензии 960 – 10% (скидка интернет магазина), и как итог:864. Одну устанавил себе, есть одна лишняя (лицензия на продление) т.к. там идёт на два компа, могу поделиться за 400 рублей. Кому треба?

    #2114661
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='nwur'] Если уж говорить о бесплатных антивирусных продуктах, то лучшим из всего что я видел оказался (готовьте аргументы, а не тухлые помидоры) Microsoft Security Essentials [/quote]Уж не знаю как насчет дыр, про которые говорил [nick ‘Pavlovi4’:33725], но не стал ставить его по причине того, что он тут же запросил обновления, а без них мол никак. Для меня это тоже самое, когда программа настоятельно “рекомендует” перезагрузить компьютер сразу после установки. А вот чего она там в разделах авторана в реестре прописала – ?????? 😎 [smile mad].

    #2114668
    Советник
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] но не стал ставить его по причине того, что он тут же запросил обновления, а без них мол никак. [/quote] Необновляемый антивирусник столь же эффективен, против заразы, сколь пучок чертополоха над дверями, или как кактус против компьютерной радиации.

    #2114670
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Советник'] Необновляемый антивирусник столь же эффективен, против заразы, сколь пучок чертополоха над дверями, [/quote]Ага, а обновляющийся по два раза на дню Eset, прям так и выдается своей суперэффективностью по сравнению с другими. Так обновляется в погоне за эффективностью, что времени на обнаружение угроз уже не остается.[smile badgrin]Например, старенький восьмой каспер и со старыми базами, без обновлений, сразу после установки, не требуя немедленного выхода в инет( иначе мол работать не буду – как у меня с этим майкрософтовским “бездвоздмездным” антивирусником), обнаруживает многие угрозы.

    #2114686
    nwur
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Ага, а обновляющийся по два раза на дню Eset, прям так и выдается своей суперэффективностью по сравнению с другими. Так обновляется в погоне за эффективностью, что времени на обнаружение угроз уже не остается. badgrinНапример, старенький восьмой каспер и со старыми базами, без обновлений, сразу после установки, не требуя немедленного выхода в инет( иначе мол работать не буду – как у меня с этим майкрософтовским “бездвоздмездным” антивирусником), обнаруживает многие угрозы. [/quote]Хочу научиться с таким же рвением и верой чушь пороть. Перевожу вашу фразу на нормальный язык: я на этом вашем Лексусе не поеду, он меня заправляться заставляет.

    #2114688
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='nwur'] Хочу научиться с таким же рвением и верой чушь пороть. Перевожу вашу фразу на нормальный язык: я на этом вашем Лексусе не поеду, он меня заправляться заставляет. [/quote]Для тех кто ездит на бронированных Лексусах.Устанавливаем Каспера. Он сообщает, что система под защитой, есть соответсвующий значок, что программа работает. Можно спокойно произвести настройку работы антивируса. Да Каспер сообщает, что требуется обновление баз, но это не мешает ему работать – он работает при имеющихся базах, хоть они и устарели, ищет и обнаруживает вредоносов.Устанавливаем “бездвоздмездное” “чудо” от Microsoft. Программа не работает, пока не предоставят выход в инет якобы для обновлений. Нельзя настроить параметры, вообще посмотреть чем она там и как собирается заниматься. Тупо сразу после установки – “дай пожрать”.

    #2114725
    Советник
    Участник

    Я не говорил о прямой зависимости между частотой обновлений и эффективностью антивиря. Просто если обновить базы этому 8му касперу, если таковые для него все еще выпускаются, то наверняка он найдет еще несколько разных видов заразы. По крайней мере в случае с Авастом и той периодичностью, с которой мне приходится гонять вирусню на чужих компах, эффективность обновлений заявляет о себе самым непосредственным образом. Раньше мне казалось, что обновляться раз в месяц достаточно, сейчас эта наивность сократилась до недели и менее)

    #2114726
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Советник'] казалось, что обновляться раз в месяц достаточно, сейчас эта наивность сократилась до недели и менее) [/quote]Каспер 12-ый, обновления в автоматическом режиме каждые три часа проходят столь быстро, что даже и не замечаю их.[smile cool]

    #2114730
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Каспер 12-ый [/quote]О даааа….Каспер 12-й…Юзаю почти сутки, и вспомнил о нём лишь тогда, когда прочитал это сообщение…Быстрый, не грузящий систему (7-ку) антивирус…Всё вэри вэл…Эти бесконечные сообщения в правом нижнем углу (как на 10 версии) куда-то исчезли, что не может не доставлять 🙂 Версия крякнутая, ключи – взяты “откуда-то”…Но всё работает…И да воспоём песнь хвалебную всей лаборатории Касперского!!! 🙂

    #2114750
    overpro
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Эти бесконечные сообщения в правом нижнем углу (как на 10 версии) куда-то исчезли, что не может не доставлять [/quote] может просто стоило нормально настроить? а точнее в начале установки выбрать режим не обучения и обычный. и тогда на любом каспере ничего лазить не будет. зато и знать некоторых вещей не будете. но комуто они и не нужны.

    #2114766
    $kiFF
    Участник

    [quote name='overpro'] может просто стоило нормально настроить? а точнее в начале установки выбрать режим не обучения и обычный. [/quote]У меня на 6-ом лицензионном каспере нужно ещё настраивать самому, что бы при обнаружении *бяки* он её сам лечил/удалял если лечение не возможно, блокировал ну и т.п., а по умолчанию он при каждом обнаружении будет у вас спрашивать – *ну и чё с ними делать то?*Так что да, проблема *всплыващих сообщений* легко решаема посредством настроек работы программы. 🙂 Но вот работу винды тормозит он порой капитально…особенно когда по локалке чё то передаёшь или наоборот себе забираешь…отключаешь его – раза в 2 всё шустрее копируется/перемещается 🙂

    #2114772
    overpro
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Но вот работу винды тормозит он порой капитально…особенно когда по локалке чё то передаёшь или наоборот себе забираешь…отключаешь его – раза в 2 всё шустрее копируется/перемещается [/quote] на работе в кнагту почему везде стоит 6. не знаю почему они на него ключи покупают. но таких проблем не замечал. хоть там есть и дровины железо. но с сетью не было таких приколов. возможно дело в другом.

    #2114779
    $kiFF
    Участник

    [quote name='overpro'] возможно дело в другом. [/quote]Ну Каспера то когда *гасишь* всё быстрее шуршать начинает 🙂 Винда – ХР SP3.Значит дело всё-таки в нём…Единственное, можь действительно в настройках поглубже где-то порыться…….А так заразу ловит нормально вроде 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 604 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.