Антивирусные программы

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 604 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2114782
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Pavlovi4'] Я тебе советую поставить Avast free, работает ничего не подгружая и нубук не тормозит, если версия бесплатная не очень понравиться всегда есть возможность перейти на расширенную Internet security… [/quote]Сейчас как таковыми антивирусниками я не пользуюсь. “Бездвоздмездное чудо” от Microsoft я хотел поставить ради интереса. Но как вижу политика производителей антивирусных продуктов в отношении потребителя не изменилась( в некоторый ущерб – тормозят работу системы, “жрут”( не “едят”, а именно “жрут”) траффик обновлений). Пользуюсь программой AnVir. Мне достаточно того, что она контролирует какая программа прописывается в авторановских разделах реестра, следит за изменеием в обозревателе, контролирует трафик, тут же могу посмотреть кто к какому порту подключился и если надо закрыть соединение и еще куча других прибамбасов для работы с системой. Если уж возникает подозрение что что-то пролезло – есть различные антивирусные утилиты.

    #2114988
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Сейчас как таковыми антивирусниками я не пользуюсь. “Бездвоздмездное чудо” от Microsoft я хотел поставить ради интереса. Но как вижу политика производителей антивирусных продуктов в отношении потребителя не изменилась( в некоторый ущерб – тормозят работу системы, “жрут”( не “едят”, а именно “жрут”) траффик обновлений). Пользуюсь программой AnVir. Мне достаточно того, что она контролирует какая программа прописывается в авторановских разделах реестра, следит за изменеием в обозревателе, контролирует трафик, тут же могу посмотреть кто к какому порту подключился и если надо закрыть соединение и еще куча других прибамбасов для работы с системой. Если уж возникает подозрение что что-то пролезло – есть различные антивирусные утилиты. [/quote]Каждому свое, только я не вижу смысла захламлять машину утилитами, к чему когда есть антивирь с полным набором по защите системы от вторжений и вирусов…

    #2115168
    CrazyWolf
    Участник

    Я, несмотря на выпуск уже 12й версии каспера до сих пор пользуюсь 6й для рабочих станций (если я не ошибаюсь, в кнагту такая же). И пользуюсь только оной уже не один год. Почему? – наверное я фанат медленного старого ПО, который его еще и не отключает чтобы все работало быстрее 😀

    #2115170
    overpro
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] (если я не ошибаюсь, в кнагту такая же) [/quote] дада. и работает кстати он нормально. только там КАВ, а не КИС.[quote name='CrazyWolf'] И пользуюсь только оной уже не один год. Почему? [/quote] патамучто тырите ключи с политена)))) и можно за лицуху не волноваца.

    #2115174
    Felis
    Участник

    Тем не менее, в 12 версии каспера появились некоторые интересные качества, такие как- “облачная защита” – когда каспер может получить информацию о репутации того или иного файла, полученную от других пользователей сети- “безопасная среда” – позволяет невозбранно запустить подозрительную программу, посмотреть что будет, а потом закрыть безопасную среду и быть спокойным – системе реальный вред не нанесен- “рейтинги программ” – была когда-то программа, составляющая рейтинги программ. У той программы была централизованная база данных известного программного обеспечения, безопасного для компьютера. Теперь этот функционал встроен в касперского. Каспер каждой программе присваивает рейтинг – доверенная программа (есть в базе данных известного ПО и эвристик не ругается), программа с небольшими ограничениями и в случае если программа подозревается эвристиком – ей присваивается рейтинг “сильные ограничения” – ей каспер не позволяет опасные операцииУверен, через некоторое время всякие докторы и ноды сделают себе аналогичные функции, но будут выпячивать это в рекламных лозунгах так, как будто они первые и единственные, кто это придумал. Так было с проактивной защитой – касперы придумали ее первые, но потом это было слизано другими антивирусами. Причем долгое время Нод выдавал за “проактивную защиту” обычный эвристик

    #2115195
     VaIerik
    Участник

    – “безопасная среда” – позволяет невозбранно запустить подозрительную программу, посмотреть что будет, а потом закрыть безопасную среду и быть спокойным – системе реальный вред не нанесен- “рейтинги программ” – была когда-то программа, составляющая рейтинги программ. То что вы описали, уже давно есть в авасте, только название носит другое. И вообще касперский откровенно говоря слаб, спам пропускает на раз два. А в этом спаме, столько порой заразы приходит. Особенно ярко видно на майл агенте…

    #2115220
    CrazyWolf
    Участник

    overpro, к кнагту не имею никакого отношения, хотя как то раз довелось держать в руках их ключик. У шестерки нет такого понятия как кис, или я ошибаюсь?

    #2115224
    Felis
    Участник

    [quote name='Pavlovi4'] То что вы описали, уже давно есть в авасте, только название носит другое. [/quote]Ну не так уж и давно. На их сайте эти функции помечены как “новинка”. А Аваст, безусловно, достойный антивирус.

    #2115226
    pavelz
    Участник

    [quote name='Felis'] Тем не менее, в 12 версии каспера появились некоторые интересные качества [/quote] прочитал и вспомнил, что у симантека все это реализовано уже давно и такую вещь как рейтинги сайтов я использую по полной, когда просто в браузере после поиска в гугле проводишь курсором мыша по списку найденого и тебе подсвечивает антивирус уровень безопасности данного сайта и какие вирусы атаковывали на этом сайте других пользователей.

    #2125354
    Celes
    Участник

    Microsoft Security Essentials по-моему самый хороший антивирус. Находит вирусные и шпионские программы сразу, эффективен, сам обновляется, ничего не надо вводить. Но, из-за него компьютер немного тормозит, но это единственный минус

    #2125675
    _нех_
    Участник

    Ой я уже не знаю за что хвататься. KIS DrWeb и Nod отдыхают, а мой ПК так и продолжает участвовать в DDOS атаках. Верю только одному антивирусу – прямые руки…

    #2125678
    overpro
    Участник

    [quote name='deniskm'] Ой я уже не знаю за что хвататься [/quote] format c: /y )))ну вообще часто установка антивируса на зараженную систему не приносит плодов. так как зараза уже внутри.чисти все. выбирай норм антивирус. и вперед. аккуратно пользоваться всем.у меня тут kido недавно был. на флэшке каспер чуть не умер. я уже панику навел что он не справится. ребуты. 2 проверки полные. но вроде норм все.

    #2125730
    VipperX
    Участник

    [quote name='deniskm'] Ой я уже не знаю за что хвататься. KIS DrWeb и Nod отдыхают, а мой ПК так и продолжает участвовать в DDOS атаках [/quote]Меня часто выручал Cureit Live CD.

    #2125739
    _нех_
    Участник

    [quote name='VipperX'] Меня часто выручал Cureit Live CD. [/quote]Аналогично отдыхает 🙂 Видимо придётся тот способ использовать, что [nick ‘overpro’:5802] посоветовал

    #2126047
    Бритва64
    Участник

    [quote name='overpro'] deniskm писал: Ой я уже не знаю за что хвататься format c: /y )))ну вообще часто установка антивируса на зараженную систему не приносит плодов. так как зараза уже внутри. [/quote]Запускаешь AVZ( последней версии) с полной проверкой. Не перезагружая, устанавливаешь антивирус типа Каспера. После перезагружаешь и смотришь. Если снова вылезет какая-нибудь хрень – ищи с помощью той же AVZ вирусный драйвер( один из списка – черным шрифтом отличается от нормальных с зеленым) и сноси его после проверки AVZ с удалением перехватчиков на уровне ядра. Не перезагружая по новой переустанавливаешь антивирус и после перезагрузки – полная проверка.

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 604 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.