Антивирусные программы

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 604 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2126096
    overpro
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Не перезагружая по новой переустанавливаешь антивирус и после перезагрузки – полная проверка. [/quote] ага. и после всего этого геморроя, каждую неделю будете еще приколы вылавливать от вирусов. которые не сразу найдутся. проще и эффективнее и надежнее формат и чистую систему. конечно это зависит от количество установленного специфичного софта, не всегда это возможно.

    #2126116
    Бритва64
    Участник

    [quote name='overpro'] и после всего этого геморроя, каждую неделю будете еще приколы вылавливать от вирусов. которые не сразу найдутся. проще и эффективнее и надежнее формат и чистую систему. [/quote]Формат и чистая система – не меньший головной геморрой. Все по новой потом устанавливай. И тогда зачем антивирус вообще нужен? Так, чтобы было. И память с трафиком жрал.

    #2126122
    overpro
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Формат и чистая система – не меньший головной геморрой. Все по новой потом устанавливай. [/quote] ну ребят, смотря у кого какая специфика. где то можно и за 5 минут все поднять как было прежде.[quote name='Бритва64'] И тогда зачем антивирус вообще нужен? Так, чтобы было [/quote] все от кривости рук зависит. где то и правда они не нужны. все равно заразу пропускают, либо потомучто что пользователь ничего не читает и просто так тыкает на предупреждения антивируса.[quote name='Бритва64'] И память с трафиком жрал. [/quote] в век когда на компах стоит от 8 гиг оперы и везде безлимиты это еще разве актуально?))) не смешите ради бога

    #2126550
    Boot
    Участник

    бесплатный comodo CIS стал платным, интересно насколько он эфективен, систему не грузит а это для меня главное

    #2126559
    Alcatraz
    Участник

    А как вам Аутпост ???

    #2126563
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Alien'] бесплатный comodo CIS стал платным, интересно насколько он эфективен, систему не грузит а это для меня главное [/quote]Просто Comodo Internet Security [link url='http://www.comodorus.ru/free_versions/detal/comodo_free/8'] бесплатный [/link].

    #2126566
    Бритва64
    Участник

    [quote name='overpro'] смотря у кого какая специфика. где то можно и за 5 минут все поднять как было прежде. [/quote]Можно, только опять же сначала придется помордоваться с установкой чистой системы, потом антивируса и далее других прог, уже заведомо чистых. Ну это если Вы в ближайшее время не собираетесь менять комп.Я вот не пробовал, но вот интересно – а антивирус заархивированный вместе со всей системой на дискету на случай восстановления также спокойно запустится, если скажем к тому времени срок лицензии на него выйдет?

    #2126587
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Бритва64'] а антивирус заархивированный вместе со всей системой на дискету на случай восстановления также спокойно запустится, если скажем к тому времени срок лицензии на него выйдет? [/quote]А какой это антивирус после окончания лицензии перестает запускаться? Обновляться перестает и некоторые фичи могут отключиться.

    #2126590
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Обновляться перестает и некоторые фичи могут отключиться. [/quote]Ну так я это и подразумевал, что полноценно антивирусник не запускается в таком случае. Короче как ни крути, а переустановка системы в любом случае головняк. Но все же намного надежней чем лечение антивирусами.

    #2126727
    Webster
    Участник

    На тему как сделать так чтоб система всегда была чистая и в некоторых случаях без антивирусов есть очень интересная [link url='http://habrahabr.ru/blogs/sysadm/137514/'] статья [/link] в коментах тож есть интересные моменты

    #2126778
    Felis
    Участник

    [quote name='Webster'] На тему как сделать так чтоб система всегда была чистая и в некоторых случаях без антивирусов есть очень интересная [link url='http://habrahabr.ru/blogs/sysadm/137514/'] статья [/link] в коментах тож есть интересные моменты [/quote]В статье есть некоторые крохи интересных вещей, но в целом она негодная.Фактически, чувак предлагает с помощью ковыряния реестра сперва вынести пользовательские профили на диск D, а оставшиеся папки и файлы на диске C – защитить с помощью программы “заморозки” – снапшота Deep Freeze.В общем и целом это бред, потому что в нормальной корпоративной среде пользователи работают с ограниченными правами, по этому у них и так нет никакой возможности модифицировать ни содержимое Program Files, ни содержимое папки Windows.То есть он своей “глубокой заморозкой” достигает совершенно тех же результатов, что и простое предоставление пользователю ограниченных прав доступа. Однако, я еще лет 5 назад проводил эксперимент, сможет ли троянец заразить систему, будучи запущенным из под ограниченной учетки. Быстро выяснилось – замечательно может. Непонятно почему аффтар статьи вдруг решил, что троянцы не пользуются ветками реестра из профиля пользователя (доступные для редактирования как в варианте ограничения прав, так и в варианте “глубокой заморозки”), отвечающими за автозапуск. Пользуются и еще как! Троянцы давным-давно научились жить среде, где у них ограничены права. Так что либо парню пока повезло в том, что его юзеры пока не втыкают флешки в рабочие компьютеры, либо его компы давно заражены, но он пребывает в блаженном заблуждении.Единственный способ избежать постоянного заражения системы – это “заморозить” все, в том числе и профиль пользователя, что однако чревато потерей данных. Как вариант, можно не переносить весь профиль пользователя, а перенести только папку Рабочий стол и Мои документы. Но этот вариант подходит разве что интернет-кафешкам и университетам. В корпоративной среде бывает и так: программа 1С 7.7 хранит в реестре в профиле пользователя, к примеру, значения путей к базам данных и некоторые еще настройки. Каждый раз при необходимости поменять такие значения, придется давать права к веткам реестра или “размораживать” систему.Есть еще один недостаток предложенной схемы. Пусть вирус умирает после каждой перезагрузки, почему этот горе-админчик считает проблему таким образом решенной? Неужели его не беспокоит сам факт того, что до перезагрузки вирус будет жить и творить свои черные дела? В течение всего рабочего дня вирус будет воровать данные, отправлять спам, участвовать в DDoS атаках, заражать новые флешки. Вполне возможно, после перезагрузки троян на компе пользователя будет уже и не нужен – свое дело он уже сделает. И даже наоборот – следов не останется и никто никогда не узнает, кто и когда украл список почтовых адресов данной организации.Так что все-таки строить безопасность своих систем нужно традиционными методами, не изобретая глупых велосипедов.

    #2126790
    Boot
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] [quote name='Alien'] бесплатный comodo CIS стал платным, интересно насколько он эфективен, систему не грузит а это для меня главное [/quote]Просто Comodo Internet Security [link url='http://www.comodorus.ru/free_versions/detal/comodo_free/8'] бесплатный [/link].[/quote]я о том что раньше платных я не видел, так что никто незнает эфективности этого чуда?

    #2126853
    VIP-Older
    Участник

    esed smart нашел вирус sality.nam.после удалил и поместил на карантин.проблема в том что после этого антивирь перестал запускаться автоматически.настройки не изменились.что поможет?переустановка антивиря?

    #2126855
    Boot
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] esed smart нашел вирус sality.nam.после удалил и поместил на карантин.проблема в том что после этого антивирь перестал запускаться автоматически.настройки не изменились.что поможет?переустановка антивиря? [/quote]sality.nam заражает ехе файлы, насчёт переустановки незнаю но касперский с этим вирусом справляется без труда

    #2126879
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Alien'] [quote name='Трезвенник'] [quote name='Alien'] бесплатный comodo CIS стал платным, интересно насколько он эфективен, систему не грузит а это для меня главное [/quote]Просто Comodo Internet Security [link url='http://www.comodorus.ru/free_versions/detal/comodo_free/8'] бесплатный [/link].[/quote]я о том что раньше платных я не видел, так что никто незнает эфективности этого чуда? [/quote]Не знаю насчет эффективности, но мне на нетбуке антивирус из CIS процессор грузил сильно. Сейчас использую Comodo Firewall + AVG Antivirus Free

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 604 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.