Антивирусные программы

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 604 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1944478
    Данилка
    Участник

    [quote name='ИЗОльда'] [quote name='KpoT'] Вот это пост! 😎 А недавно вышел DrWeb 4.33, я как понял что то там новенькое впихнули и написано что на автомате рекомендуется проверять обновления каждый час. [/quote]Каждый час??? А если стк? Ну и фантазеры эти программеры[smile badgrin] [/quote]Что смешного? Во-первых, сейчас все больше постоянного доступа к интернету. Да что там, сейчас на ADSL тупо дешевле сидеть, чем по СТК. А во-вторых, каждый час – это очень актуально. Сетевые черви распространяются по сети с молненосной скоростью – и через час после создания червя ваш компьютер может быть заражен.Наиболее быстрыми в плане детектирования и частоте обновлений являются Касперские и еще какой-то совершенно не известный мне антивирус.Самыми “тормозами” как всегда являются Symantec (Norton антивирус).

    #1944497
    Jafar
    Участник

    [quote name='Crusader'] Не подскажете, где можно найти актуальные тесты антивирусов, иль какую-нить по ним статистику, чтоли…?[/quote]вот например, сравнительное тестирование по разным параметрам http://www.antimalware.ru/index.phtml?part=compareСам я пользуюсь NOD32 за скорость работы, простоту настройки и ежедневное автоматическое обновление баз через инет. До этого сидел на Каспере.

    #1944502
    Данилка
    Участник

    Все эти сравнительные тестирования – лажа полная. На сайте Антивируса Касперского пиарится их антивирус, даются ссылки на тестирование журналов, отечественных и зарубежных, где лучше всего повел Каспер. Но то же самое – на сайтах других антивирусов пиарится свой продукт.Лучше сам возьми и сравни. 🙂

    #1944528
    Crusader
    Участник

    Установил Антивирус Касперского 6.0.0.300(6.0.0.303), захожу в инет по dial-up и ничё не грузиться…, отключил в нём веб-защиту – не помогает, отключил полностью – всё сразу работает, а ведь с более ранними версиями всё работало нормально… Подскажите, мож кто уже с таким сталкивался, что можно сделать? (Сейчас стоит Касперский 5.0.391)

    #1981343
     VaIerik
    Участник

    Dr.Web как 5 лет только им и пользуемся тормозов практически нет. Имею кличь до 2008г много обновлений. Мне нравится и у нас на фирме только его ставлю. Проблем в сети нет.

    #1981348
    xl
    Участник

    Пробовал много антивирусов,пока каспер рулит.

    #1982346
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Crusader'] Не подскажете, где можно найти актуальные тесты антивирусов, иль какую-нить по ним статистику, чтоли…?[/quote]Можно воспользоваться поиском в нете, если лень вот небольшая ссылочка, правда за 2004год. http://www.allware.info/doc/viruses/compare/Сам пользуюсь Avast, для дома лучше не надо, во первых бесплатный и не тормозит.

    #1982348
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fedor'] Dr.Web как 5 лет только им и пользуемся тормозов практически нет. Имею кличь до 2008г много обновлений. Мне нравится и у нас на фирме только его ставлю. Проблем в сети нет. [/quote]Кстати по тестам, посмотрите сравнительный тест за 2004 год http://www.allware.info/doc/viruses/compare/Доктор там выглядит не лучшим образом.

    #1995743
    clyster
    Участник

    Нашел на одном из форумов”мои все друзья + цельные организации пользуются http://avast.com – на русском языке в сочетании с -remove IT pro v4 -SE- и – AD-Aware-(на русском)- Все бесплатные обновляемые – прекрасный барьер для всякой нечисти – рекомендую [smile :-)))] – ну добавьте какой фаервол – хоть ashampoo(бесплатн) – и Ок!”Все вроде понятно кроме “-remove IT pro v4 -SE-” и в и-нете не нашел. Кто нибудь знает о чем речь?

    #1995755
    badboys
    Участник

    у меня стоит Office Scan корпорации Тренд Микро, очень даже ничего и работает в реальном времени.

    #1995758
    AnaboliG
    Участник

    Большинство мелких вирусов типа ishtar, copy.exe, killVBS.exe можно жахнуть вручную через total commander изменив атрибуты экзешников и авторанов и shift+delete если только они не в оперативе висят, а у меня стоит avast 4.0 обновляется хорошо и заразу всякую ловит, не жалуюсь.

    #1995761
    xl
    Участник

    Был у меня и доктор веб,и нортон и еще куча,но касперский нашел все,что доктор веб и другие не нашли.

    #1995933
    RedStar
    Участник

    А я остановился на NOD32. Попробуйте,отличная вещь!

    #1996237
    КвАнТи
    Участник

    стоит нод32 и никаких проблем! был доктор веб. червя им убить как то нереально оказалось, убивал тока червя, а яйцо не видел! Касперский покатит тока на хорошой системе! РЕсурсов много ест. да и версия с фаерволом замучает вопросами о допуске программ в инет. аваст не вариант совсем. есть еше интресный антивир – Antivir. тоже не плохой, но он тока английский

    #1996910
    Наззгулл
    Участник

    У меня тоже нод32. Антивирус хороший. И обновления немного веся. Вирусы очень хорошо ловит особенно троянов

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 604 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.