Антивирусные программы

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 604 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002378
    Anti
    Участник

    [quote name='km'] А здесь http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html делается вывод, что лучший антивирус drweb. Фанатам nod32 сюда http://www.esetnod32.ru/company/article.php?contentID=1463Практически для всех популярных анитвирусов можно такие статейки найти.Люди, может хватит состязатья в “крутизне” антивирусов и будем обсуждать конкретные проблемы связанные с ними? [/quote]Ну вот и обсуждайте, если у ваших антивирусов есть проблемы…

    #2005221
    _–Mixa–_
    Участник

    Каспер в последнее время что-то слабенький стал, вроде и обновленный, но каких-то вирусов не видит…

    #2006407
    военный
    Участник

    не всё антивирусы могут удалить некоторые вирусы. хотя прекрасно находят и распознают. что делать?

    #2006416
     VaIerik
    Участник

    [quote name='военный'] не всё антивирусы могут удалить некоторые вирусы. хотя прекрасно находят и распознают. что делать? [/quote]Во первых регулярно обновлять базы, во вторых антивирус нужно устанавливать до того как произошло заражение, а не когда “припекло”.

    #2010917
    SD
    Участник

    Если антивирус не справляется, используйте антируткиты. Но использование их может быть сложно для обычного пользователя. Так же в ряде случаев довольно неплохо помогают бесплатные тулзы combofix и sdfix. Если не справляетесь, за помощью можно обратиться на virusinfo.info

    #2011045
    SD
    Участник

    Ну что ж, настал праздник для поклонников DrWeb, а так же повод для остальных присмотреться к этому продукту. Пока остальные спят, они делают своё дело лучше других. [link url='http://info.drweb.com/show/3341/ru'] подробнее [/link]

    #2011222
    Странник
    Участник

    Наша проблема в том, что Мы не хотим платить за пользование линцензированными антивирусными программи, а стараемся где нибудь скачать бесплатную версию или установить взломанную.Из этого результат.Ничего не работает.Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.Я давно пришел к выводу, лучше отдать 1500 русских рупий за лицензированный Каспер, чем постоянно мучиться с этими вирусами.А они проникают в компьютер как блохи на собаку.Да, кстати, в МВД тоже пользуются НОД32.

    #2011372
    Delirium
    Участник

    Я тоже пользуюсь нодом, до этого стоял drweb. Сменил его на НОД после окончания действия ключа . Претензий к ноду не имею никаких, по сочетанию цена-качество-скорость работы он для меня на первом месте. Каспер все таки подзадумывается, нортон вообще не обсуждаю, дрвеб немного проблематично работает с серверными версиями винды.

    #2011397
    КвАнТи
    Участник

    [smile cool] пользуюсь уже полгода Касперычем 7 и никаких проблем. куча отраженных атак и червичков. выбор антивира – это философия… заведи пару вирусов и опробуйте антивир, благо в нете куча есть архивов пробников

    #2011403
     VaIerik
    Участник

    Мое мнениеСтоит KAV 7.Стоит на: Vista x64.Интернет – постоянно.Флешки – 4-8 в день.Диски – ну тут 1-20 в день как повезет.Файловый сервер – Технодизайн.Локальная сеть – Технодизайн (Теперь ее нет, но антивирь тогда уже стоял).Нагрузка на процессор: 0-10% при проверке жесткого диска. (C2D E6600@ 2.4 Ghz)Работоспособность: 7 месяцев ни одного пропущенного на комп виря, 1 смерть при борьбе с ним.Выводы: Вполне устраивает меня, рекомендую друзьям знакомым. Стоимость лицензии не высока. Один момент: половину всего времени а то и больше провожу на linux. Там вири просто в корзину складирую) Хотя один инцедент был, почти пролез вирус для огненного лиса под linux.

    #2011429
    КвАнТи
    Участник

    Фриман! Вирей под луникс почти нету.[smile :P] потому и антивиров нетуНасчет Kav 7 согласен полностью. тоже тестл на таких параметрахи условиях. а сколько стоит лицензия?

    #2011436
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КвАнТи'] а сколько стоит лицензия? [/quote]В зависимости от времени ее предоставления.Видел в городе BOX за 750, помоему на пол года.На год дороже ессно. Но оно того стоит ИМХО.

    #2011893
    SD
    Участник

    [quote name='Странник'] Наша проблема в том, что Мы не хотим платить за пользование линцензированными антивирусными программи, [/quote]Ваша проблема может быть и в этом, а проблема большинства производиетелей АВ в том, что они часто безолаберно относятся к своей работе, а порой даже обманывают пользователей в маркетинговых целях. 1500 деревянных – явно меньше стоимости самостоятельной разработки подобного инструмента, но некоторым потенциальным пользователям приходится выбирать именно 2й вариант.Vista 64 – стоит особняком, MS _сами_ решили вопрос с практически всей старой малварью, для появления массы новой нужно время.

    #2012724
    Fars
    Участник

    Пользуюсь связкой KIS 7 и Outpost 6. Впечатления самые замечательные. KIS 2009 попробывал – на мой взгляд ужасная и тормознутая.

    #2018849
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='Fars'] KIS 2009 попробывал – на мой взгляд ужасная и тормознутая. [/quote]вовсе нет, на днях вышла новая версия 8.0.0.454 вполне хорошее впечатление, единствено что сложновато так это разобраться вначале, минут 30, конечно любителям антивирусов которые сами принимают решение(или настроены так) этого непонять, далее вся работа проги становится быстрой, незаметной и кнешно эфективней.а теперь к главному:какая щас актуальная/стабильная версия dr.Web для висты?есть 4.44.5.05190 но, думаю, она уже устарела. на гугле меня не забанили, и на яндексе тоже, интересно мнение пользователей. конешно я не отказываюсь от ЛК, главное в безопастности компа это не зацикливание на одном антивире, и говоря при этом мой “ууу” рулит(!), а разумное понимание того что 100% защиты не быват.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 604 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.