Рейтинг посетителей сервера – как считается, призы…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1986792
    DESIL
    Участник

    если такая тема приживётся то вообще ни одно мое сообщение не проскользнет.

    #1986835
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] [quote name='Im-Johny'] А модераторам добавляются баллы в рейтинг, за наказание флудеров, оффтоперов и прочих нарушителей, позорящих сервер? [/quote]Нет не добавляются. Но идея интересная. 😀 [/quote]Конечно интересная. Кто больше насообщал (настучал) тому и премия.Давайте в 37 год вернемся. Будем банить и удалять по кляузам[smile doubt].

    #1986845
    CyberBox
    Участник

    [nick ‘Valerik’:7], скажите пожалуйста, а для чего вобще ввели рейтинг на сервере? Есть ли от него какая-то практическая польза?

    #1987090
    AnaboliG
    Участник

    Правила вещь хорошая но например новичков можно и предупеждать или например указывать на ошибки чтоб не глупили, как я вчера недоглядел и забанили, а всего часа 3 прошло после того как зарегистрировался!!! Поделом мне!!!

    #1993401
    fuzzy
    Участник

    2 ValerikПочему значение рейтинга изменяется каждый день, ведь как написанной в стартопике он высчитывается за 30 дней… *неопнятно*

    #2002092
    AlexTurbo
    Участник

    Мне кажется было бы более правильно считать рейтинг немного по другой схеме. Мое предложение. Брать рейтинг не за месяц (средний), а мгновенный т.е., было предположим на этот день +5, затем за нарушение получаешь -10 в итоге -5. Это и есть твой рейтинг, причем с каждым днем модуль рейтинга стремится к 0 и с положительной и с отрицатальной стороны. Например было +10. Не заходил на форум и нет оставлял сообщение рейтинг снижается на кокоето число пунктов. В итоге если человек долго не учавовал в осуждениях то будет ноль. Рейтинг будет отражать не только заслуги и косяки, но и активность на форуме. Да и вопросов по рейтингу было бы меньше, т.к. это более естественная и понятная схема и реализутся она проще. А то получается, что я получил бан и даже не могу точно посчитать падение своего рейтинга и “и всю глубину” своего наказания , потому что влияют также и заслуги которые были в это время и при переходе за отметку 30 дней, мой рейтинг начинает вести себя непредсказуемо. Раз уж он существует на сайте и ему придается такое весомое значение, значит ИМХО стоит всетаки подкоректировать алгоритм. В конце концов не Бог же создал его (алгоритм), а человек. А человекам свойственно иногда ошибатся, если конечно они не считают себя совершенством и иделом.

    #2002093
    Valerik
    Участник

    [quote name='Alex++'] Мне кажется было бы более правильно считать рейтинг немного по другой схеме. Мое предложение. Брать рейтинг не за месяц (средний), а мгновенный т.е., было предположим на этот день +5, затем за нарушение получаешь -10 в итоге -5. Это и есть твой рейтинг, причем с каждым днем модуль рейтинга стремится к 0 и с положительной и с отрицатальной стороны.[/quote]Не понял в чем здесь “немного другая схема”? Всё именно так и работает. Период расчета – 30 последних суток. Расчет за 24 часа сделает рейтинг “бешенным” и значительно менее предсказуемым.

    #2002105
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='Valerik'] Не понял в чем здесь “немного другая схема”? Всё именно так и работает. Период расчета – 30 последних суток. Расчет за 24 часа сделает рейтинг “бешенным” и значительно менее предсказуемым. [/quote]Я не говорил о расчетном периоде 24 часа. Это тоже самое и действительно рейтинг будет скакать. Я имею в виду имеено мгновенный рейтинг. Т.е. я авторизовался и оставил сообщение. После того как пройдет 10 минут данных на редактирование, сервер прибавит мне определенный рейтинг и пересчитает рейтинговую таблицу фактически в режиме онлайн. Чем плоха такая система? Может мы незнаем какието детали? Например точто рейтинг относительный и зависит также от рейтинга других? Это теория.На практике, после очередного нарушения я вижу только свой отрицательный рейтинг, для примера мой был -93. Я писал несколько дней по несколько сообщений, а рейтинг только рос вниз и уже -120. Я не спорю с правильностью начисления очков. Я просто считаю, что сразу после нарушения я и не только я, должны знать сколько точно начислено отрицательных балов. Иначе я просто не могу расчитать, даже приблизительно, сколько мне нужно дней и сообщений, чтобы выйти из минусов. При мгновеенном подсчете я бы увидел, что у меня отнялось 30 пунктов и в итоге, допустим стало -120. Тогда я смогу прикинуть. Пять сообщений в сутки, предположим на 2 очка за сообщение + каждый день 2 очка приближения к нулю и получается, что я выйду из минуса 120/(2*5+2)= через 10 дней. Все четко и понятно. Может быть если не получится изменить сам алгоритм подсчета, то тогда данную проблему неопределенности решить другим способом. Допустим чтоб была доступна функция просмотра личной карточки выставленных пунктов наказаний и поощерений в абсолютных цифрах, а не только средний рейтинг за месяц.

    #2002232
    Valerik
    Участник

    Понятно теперь. Но такая система сделает ошибки непрощаемыми 🙂 Тем, кто впервые на Комсити и с разбегу наполучал замечаний и банов, не успев еще как следует привыкнуть к правилам, такая система сделает использование данного профиля нецелесообразным. Поэтому такая система для сервера неприемлема. В настоящее время, каким бы ты не был засранцем, сервер забудет об этом через месяц. [smile badgrin]На счет знать насколько понизится рейтинг, так это и не секрет (особенно если уметь пользоваться поиском): бан — минус 50 пунктов, скрытие сообщения — минус 10 пунктов.

    #2002291
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='Valerik'] Но такая система сделает ошибки непрощаемыми [/quote]Интересное понятие о прощении. Разве вы их прощаете. Вы отсрачиваете наступление наказания во времени, т.е. размазываете его и всего лишь. Если бы вы действительно хотели простить новичккоторый оступился по незнанию, то делали 1-2 первых предуприждения, просто без начисления штрафных очков. Такая система более гуманна к новичкам, чем ваша система отложенного наказания. Ваша система жесче к оступившемуся чем, даже система исполнения уголовных наказаний. Там условный приговор не приводится в действие, если вы в последствии в тещение определеного перида не совершаете противоправного действия, а у вас кара все равно настигнет человека вне зависимости от того осознал он или нет. Т.е. не достаточно понять и не совершать ошибок в дальнейшем, а нужно всеми силами стараться перекрыть отрицательные очки положительными, тобишь усиленно флудить (если вы конечно не потенциальный Эйнштейн). Может это и справедливо, но вовсе не гуманно как вы говорите.[quote name='Valerik'] В настоящее время, каким бы ты не был засранцем, сервер забудет об этом через месяц. [/quote]Это правильно. Но это никак не связано с предыдущим принципом. Зачем ждать месяц, а потом резко выровнять рейтинг, когда можно постепенно и ежедневно в течении того же меся ца, принудительно выравнивать рейтинг к нулю. И пересчитывать каждый раз среднее значение за месяц с плавающими границами не нужно. Код алгоритма упрощается. Вообще интересно кто Архитектор этой Матрицы? 🙂 . Я так понимаю, что вы модер, а хотелось бы услышать аргументы кодера.

    #2002301
    Valerik
    Участник

    Прочел и понял, что недопонимание вызвано тем, что Вы не совсем точно 😉 представляете себе политику модерирования и работу системы расчета рейтинга, к тому же делаете при этом массу совершенно не очевидных допущений. Было бы разумно побродить по этому разделу форума и почитать написанное ранее, поскольку эти вопросы поднимались уже несчетное количество раз и рассматривались с самых разных сторон.

    #2002620
    fuzzy
    Участник

    немного не в тему но рас уж об этом говорилось то[quote name='Valerik'] Среди самой активной десятки или двадцатки (еще не решено) будут ежемесячно разыгрываться призы.[/quote]Действительно ли они разыгрываются???

    #2002622
    Valerik
    Участник

    [quote name='upps'] Действительно ли они разыгрываются??? [/quote]Могли бы и дату вставить в пост: 5 марта 2003 😀 Конечно же нет. Было два приза. Победители были извещены, но за ними не явились. С тех пор это не делается.

    #2002623
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Valerik'] Могли бы и дату вставить в пост: 5 марта 2003 [/quote]Я смотрел)[quote name='Valerik'] Победители были извещены, но за ними не явились. С тех пор это не делается. [/quote]Может опять стоит начать???А если кто-то не приходит то пусть приз остаётся на следующий раз.

    #2007046
    cnhfybr
    Участник

    Открылся новый проэкт, который испытывает модель шести кошельков!Без обмана,т.к. распределение по шести кошелькам идет автоматически!Кинуть кого-то просто невозможно!Тем более, что начальный взнос всего 6 $ которые можно взять у нас в кредит!Проэкт только открылся.Если сейчас пройдешь по ссылке, то окажешся на верху пирамиды.http://ineste.net?p=10270

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.