Нужна ли смертная казнь?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 200 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1864893
    384
    Участник

    Как вы считаете, нужна ли смертная казнь? Милосерднее ли пожизненное заключение?Как быть с судебной ошибкой?Насколько справедливо – жизнь за жинзнь? И как быть с таким преступниками для которых смертная казнь слишком гуманное наказание?

    #1864897
    shelter
    Участник

    говорят, что ожидание смерти страшнее смой смерти. можно конечно и убувать преступников, но тогда мы ничем не будем отличаться от них. нужно детей правильно воспитывать и тогда все будет хорошо. но это мое, личное, субъективное мнение.

    #1864902
    Луспекан
    Участник

    Смертельня казнь нужна 100%. Потому что в данный момент всех этих отморозков котрые отбывают наказание в виде лешения свободы пожизненно мы кормим из своего кармана. А если посчитать сколько обходится один такой и сколько их сейчас по России, то можно с помощью смертной казни съэкономить огромные средства. Да и должен соблюдаться принцип УК, что наказание должно быть равнозначным преступлению…

    #1864922
    mootal
    Участник

    ой где-то это уже все было… (;думаю что пожизненное заключение имеет смысл только в том случае, если полностью блокируется социальная роль преступника, т.е. он не может никаким образом контактировать с внешним миром (пусть себе книжки читает, но вот письма на волю писать нини). никто кроме людей из следственных органов не должен иметь к нему доступ. насколько знаю сейчас ни в одной стране мира не применяется этот принцип, поэтому как таковое пожизненное заключение в этих странах – это всего лишь удовлетворение “гуманистических” заморочек “развитой” цивилизации.целью наказания особо опасных социальных преступников является их ликвидация как социальных единиц. тюрьма, к сожалению, в общем и целом только способствует криминальному воспитанию преступников. о пожизненном заключении я уже сказал. в условиях военного времени, а также при остром социальном неблагополучии наиболее приемлимой формой наказания подобных преступников является смертная казнь.что касается мысли “можно конечно и убивать преступников, но тогда мы ничем не будем отличаться от них”. убиваем не мы, а государственная (социальная) система. если даже я исполняю приговор, все равно я – всего лишь исполнитель. кроме того есть очень хороший закон – действие равно противодействию. думаю и в человеческих отношениях нужно стараться его соблюдать.

    #1864928
    Inga
    Участник

    Пока ловили Чикатило, казнили вместо него 9 человек. А если бы они получили пожизненное, пусть поздно, но людей бы оправдали. В нашей стране признание в преступлении выбивают известным способом. Система расследования не совершенна.Много судебных ошибок.Я против смертной казни.Ведь сколько людей казнили по ошибке. И потом наказание пожизненным страшнее казни. Сами преступники не выдерживают, и просят пожизненное заменить смертью. Да и смерть для подонков слишком легкое наказание, пусть свою вину испытывают в течении всей жизни. Кстати живут на пожизненном очень мало.

    #1864931
    Луспекан
    Участник

    [quote name='Sakman Ing'] Пока ловили Чикатило, казнили вместо него 9 человек. А если бы они получили пожизненное, пусть поздно, но людей бы оправдали. В нашей стране признание в преступлении выбивают известным способом. Система расследования не совершенна.Много судебных ошибок.Я против смертной казни.Ведь сколько людей казнили по ошибке. И потом наказание пожизненным страшнее казни. Сами преступники не выдерживают, и просят пожизненное заменить смертью. Да и смерть для подонков слишком легкое наказание, пусть свою вину испытывают в течении всей жизни. Кстати живут на пожизненном очень мало. [/quote]Насколько я знаю, за преступление Чикатило был растрелян по ошибке один человек, но никак не 9. И для того, чтобы получить помилование все эти отморозки тебе что угодно напоют, а только выйдут и все начнется сначала. Так лучше им сразу лоб зеленкой намазать, и тем самым обезопасить других людей.

    #1864932
    Луспекан
    Участник

    Кроме того Sakman Ing:Откуда вы знаете сколько они живут на пожизненке? Вы наверное тюремный врач? Или откуда такие сведения? И откуда вы знаете про нашу сисетму расследований? Сам хоть раз сталкивался с таким? И хотелось бы узнать, как много вы знаете случаев судебной ошибки, которые закончились бы смертной казнью? То что говорят по телевизру не отражает истинное положение дел…

    #1864936
    mootal
    Участник

    384:”И как быть с таким преступниками для которых смертная казнь слишком гуманное наказание?”Sakman Ing:”Да и смерть для подонков слишком легкое наказание, пусть свою вину испытывают в течении всей жизни”какие женщины гуманные. хыхыхы. а что вам лично сделали эти люди? ничего. так почему вы так к ним жестоки?

    #1864951
    grina
    Участник

    [quote name='LDO3'] [quote name='Sakman Ing'] Пока ловили Чикатило, казнили вместо него 9 человек. А если бы они получили пожизненное, пусть поздно, но людей бы оправдали. В нашей стране признание в преступлении выбивают известным способом. Система расследования не совершенна.Много судебных ошибок.Я против смертной казни.Ведь сколько людей казнили по ошибке. И потом наказание пожизненным страшнее казни. Сами преступники не выдерживают, и просят пожизненное заменить смертью. Да и смерть для подонков слишком легкое наказание, пусть свою вину испытывают в течении всей жизни. Кстати живут на пожизненном очень мало. [/quote]Насколько я знаю, за преступление Чикатило был растрелян по ошибке один человек, но никак не 9. И для того, чтобы получить помилование все эти отморозки тебе что угодно напоют, а только выйдут и все начнется сначала. Так лучше им сразу лоб зеленкой намазать, и тем самым обезопасить других людей. [/quote]А я вот слышала тоже 8-9 человек [smile :(], и потом если дать пожизненное ,то какое помилование??А кто растреливать будет?? Я считаю,что лучше пожизненное довать, так как у нас большая вероятность ошибки, за что должны страдать невиновныеПотом необезательно содержать за наш счет,можно пусть сами работает( как раньше были лагеря) так и сейчас всех в сибирь, пусть работают,нам бесплатные руки везде нужны, особенно на тяжелых работах

    #1864957
    marina
    Участник

    В проблеме со смертной казнью есть ещё всегда кроме гуманной, ещё и экономическая сторона. Наши налоги идут на содержание преступников. Вот смотрела недавно дело одного серийного убийцы в США. Убил 25 человек, почти всё было снято на камеру. Пока готовился суд этот убийца засел в библиотеке, начитался законодательства и знал как затянуть дело. Затянул аж на 10 лет. За все эти годы люди платили налоги за него, его дело обошлось в 14 милл долларов, плюс еслиб не смертная казнь, то сидел бы он в тюрме пожизненно и платили бы за него ещё кучу денег. ПыСы: Это не значит что я поддерживаю сметную казнь, так..материал для размышлений

    #1864965
    Angel_Grey
    Участник

    Пусть преступник сам решит работать ему пожизненно в лагерях или умереть:-<П.С.:Смерть самое страшное наказание...

    #1864979
    папа Карло
    Участник

    А вам не кажется, что выбор из двух наказаний слишком мал? У меня есть предложение как сделать так, чтобы и жизнь у преступника не отбирать, и пополнить государственную казну, и сделать его существование невыносимым. Как правило, преступники отбывающие пожизненное заключение мужского пола, можно сделать им операцию по перемене пола и продать в арабские страны в качестве наложниц.Плюсы этого, на мой взгляд, очевидны: избавимся от этих моральных уродов и ещё и заработаем, а там им никто большой свободы не даст

    #1864980
    skill
    Участник

    смертельная казнь необходима. ну отсидел он за два убийства и вышел, а через неделю опять убил бабульку. мало того опять убил так и мои деньги (налогоплательщика) рожирает. а у кого пожизненое заключение– зачем он нужен..?

    #1864988
    w3d
    Участник

    Пока, как мне кажется, наше общество не готово к отмене смертной казни ни морально, ни материально.Морально — в том плане, что в менталитете народа преобладает мнение, что особо опасных преступников надо лишать жизни.Материально — в том плане, о котором писала Марина.

    #1864995
    Pretorian
    Участник

    Поистине смерть нечестивых – отдых людям и очищение Земли

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 200 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.