Нужна ли смертная казнь?

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 200 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2130792
     VaIerik
    Участник

    Не нужно прикрывать чужими желаниями собственную злобность и кровожадность. И тем более не нужно говорить за весь народ. Именно родственники жертв часто прощают убийц. Цивилизация выше убийства, Человек выше убийства, и государство тоже не должно равняться на убийц. Единственное, что оно могло бы ещё сделать хорошего, дать право, скажем, серийным убийцам, на самоубийство. Но только право, потому что многим со временем становится невыносимо больно за содеянное, и они не могут с эти жить.

    #2130794
    -Ворона-
    Участник

    Ещё как нужна! Чтоб потенциальный преступник подумал, прежде чем совершить преступление со всеми отягчающими…..да и вообще что за детский сад?пожизненное им сволочам..они к примеру убили вашего родственника,друга,знакомого а вы же потом и будете этого отморозка содержать за свои кровные впрочем как и все мы…беспредел хуже некуда!!!! Вот правильно отлажена система в Америке! Убил,садись на электрический стул или в газовую камеру. Я думаю, что начни мы принимать такие меры (законные конечно) то значительно бы поубавилось убийств,насилия и прочего а так….что воздух сотрясать…все у нас несовершенно…мы сами же и развели эту нечисть в виде отморозков разного рода и плана и все практически безнаказанно!!!!!!!!

    #2130800
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] мы сами же и развели эту нечисть в виде отморозков разного рода и плана и все практически безнаказанно!!!!!!!! [/quote]Ну, так и убейте себя! 😀 Раз это ваша вина.

    #2130849
    ПБСТИН
    Участник

    Earthman! Бог с вами какая злобность и кровожадность. Просто работаю с убийцами и сексуальными маньяками и суть проблемы знаю изнутри. Вижу их каждый день и о невыносимых страданиях и моральных мучениях этих людей вы мне сказки не рассказывайте. Не тому говорите и не о том. И надеяться на нечеловеческие условия их содержания, тоже не стоит – нет их. Условия вполне приемлемые, а человек такое существо, что с комфортом устроится везде. Совершеннейшей фантастикой считаю тезис о том, что родственники жертв прощают их убийц. Поголовное большинство родственников, как раз, и несогласно с излишне мягкими судебными приговорами убийцам и насильникам. Да и социологические опросы, которые регулярно проводятся в стране (результаты периодически печатаются в Комсомольской правде, АиФ. Власть и др. газетах и журналах) четко говорят о том, что большинство российских граждан за введение смертной казни. И я тоже в их числе – я за смертную казнь.

    #2130850
    Haron
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] …все у нас несовершенно…мы сами же и развели эту нечисть в виде отморозков разного рода и плана и все практически безнаказанно [/quote]Да, действительно, причинно-следственная связь налицо! Было бы справедливо, тех кто разводит разного рода отморозков, уничтожать тоже!!!

    #2130852
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ПБСТИН'] Просто работаю с убийцами и сексуальными маньяками и суть проблемы знаю изнутри. Вижу их каждый день и о невыносимых страданиях и моральных мучениях этих людей вы мне сказки не рассказывайте. Не тому говорите и не о том. [/quote]Может быть я сам убийца, а вы мне рассказываете, что твориться в моей душе? Извините, но я со спокойной совестью говорю, что вы много на себя берёте, не знаете и не слышите бога и обвиняю вас в полном невежестве. Тем более, я сказал, что раскаяние приходит со временем. Деление мира на белое и чёрное – ошибка. В Вас сидит жажда смерти которую людям нашей страны навязал безбожный режим, царящий весь прошлый век.[quote name='ПБСТИН'] Совершеннейшей фантастикой считаю тезис о том, что родственники жертв прощают их убийц. [/quote] Насколько я знаю, сейчас госдума принимает закон, запрещающий примирение убийц с родственниками жертв. Если бы дела обстояли так, как вы говорите, то зачем?[quote name='ПБСТИН'] Да и социологические опросы, которые регулярно проводятся в стране (результаты периодически печатаются в Комсомольской правде, АиФ. Власть и др. газетах и журналах) четко говорят о том, что большинство российских граждан за введение смертной казни. И я тоже в их числе – я за смертную казнь. [/quote]Демократия – это не веление большинства, это учёт всех мнений общества. Это во-первых. Большинство же сказало, что больше имя России не Пушкин, не Менделеев, не Суворов, а Сталин. Какой позор.

    #2130854
    Haron
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Ещё как нужна! [/quote]Правильно, Ворона!!! Только я бы хотел уточниить. Дело в том что большинство убийц люди неполноценные, ибо только неполноценный человек способен переступить “эту” черту! А люди неполноценные вообще не должны появляться в обществе. Поэтому их необходимо не пускать в мир вообще! Их надо уничтожать еще в утробе матери!!! [smile badgrin]

    #2153648
    -Ворон-
    Участник

    забавно, что исходя из закономерности – убивает не оружие а человек, то почему нужно получать разрешение на оружие,а рожать имеет право каждая дворняга. Убивать убийц это логично.

    #2271488
    liza
    Участник

    нет, зачем из людей осознанно делать убийц?

    #2271502
    Bizemova
    Участник

    [quote name='liza'] нет, зачем из людей осознанно делать убийц? [/quote]Однако во всех странах из военнослужащих осознанно делают убийц, и ничего, мир не переворачивается

    #2271505
    Suhov
    Участник

    [quote name='Bizemova']Однако во всех странах из военнослужащих осознанно делают убийц, и ничего, мир не переворачивается [/quote]. Слова подбирайте в отношении тех кто Вас защищает от терроризма, организованной преступности, тех кто выполняет Конституционный Долг. Военных, Участников Боевых Действий можно назвать Судебными Исполнителями. Считаю что смертная казнь необходима в настоящее время не только за убийства и насилия, но и за Коррупционные преступления.

    #2271520
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Сашка-Кум'] Слова подбирайте в отношении тех кто Вас защищает от терроризма, организованной преступности, тех кто выполняет Конституционный Долг [/quote]Непонятно, почему Вы отнесли мои слова именно к России. Перечитайте, у меня написано – всех стран. И это непреложный факт, что военнослужащих обучают и готовят к убийству себе подобных всеми доступными способами, на это тратятся огромные средства, и в этом заключается весь смысл существования Вооруженных сил любого государства.А насчет восстановления наказания в виде смертной казни для преступников я с Вами согласна.

    #2271552
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Bizemova'] наказания в виде смертной казни для преступников я с Вами согласн [/quote][quote name='Сашка-Кум'] Считаю что смертная казнь необходима в настоящее время [/quote][quote name='-Ворон-'] Убивать убийц это логично [/quote][quote name='-Ворона-'] Ещё как нужна! [/quote]В качестве соцопроса, безоценочно.За смертную казнь выступающие будут придерживаться своей позиции, если в качестве преступника (вдруг, в жизни случается всякое) окажется их близкий и родной человек ( сын, муж, внук.и.т.д..)?

    #2271555
    буцефал
    Участник

    Только урановые рудники или что-то подобное. Та же смерть, только медленная и с пользой для государства.

    #2271692
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Capricorn'] За смертную казнь выступающие будут придерживаться своей позиции, если в качестве преступника (вдруг, в жизни случается всякое) окажется их близкий и родной человек ( сын, муж, внук.и.т.д..)? [/quote]За всех говорить не стану, но лично я буду, если мой родственник в здравом уме и ясной памяти из корыстных или иных подобных побуждений совершит преднамеренное преступление и станет виновником гибели безвинных людей.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 200 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.