Нужна ли смертная казнь?

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 200 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2271693
     VaIerik
    Участник

    безоговорочно. Особенно для чиновников,совершивших хищение в крупных размерах. С полной конфинскацией имущества.

    #2271762
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Bizemova'] лично я буду [/quote]Женщина – дающая Жизнь, голосует за смерть,не только чужого, но и родного человека, совершившего тяжкое преступление.Теперь я верю фильму “Комиссар”.Или предполагаю, что [nick ‘Bizemova’:66659] абсолютно одинока.)

    #2271764
    Analyst
    Участник

    Абстрактно говоря я за смертную казнь для убийц, но если вопрос коснется близкого человека, то я – против. Отсюда нехитрый вывод, но справедливый вывод, что смертная казнь должна быть исключена. Но это также означает, что людьми нужно заниматься. Наша тюремная система, как и во всякой малоцивилизованной стране, направлена на унижение и подавление преступника, чем только усиливает негативные черты его характера вместо того, чтобы пробуждать в нем человека. Поэтому получается замкнутый круг воспроизводства преступного образа жизни и требование смертной казни для наиболее отвязанных членов общества.

    #2271769
     VaIerik
    Участник

    Я ЗА смертную казнь. Но окончательное решение должен принимать святой человек.

    #2271771
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Analyst'] если вопрос коснется близкого человека, то я – против [/quote]Полагаю бОльшая часть человекеров будет против, кроме абсолютно отмороженных и Тараса Бульбы.[quote name='monax'] окончательное решение должен принимать святой человек [/quote]Либо хитрожопость 80lvl., либо продолжить курс галоперидола.)

    #2271789
    Guniujd92
    Участник

    А зачем нужна смертная казнь, если современные методы изоляции позволяют оградить общество от деструктивных элементов? Или око за око, зуб за зуб? Так этот принцип для животных или диких неандерталов, что одно и то же. И если на то пошло, то можете вершить высшее правосудие самостоятельно, это честно и по отношению к преступнику, и по отношению к возмездию. Перекладывать на государственного палача свою никчемность достаточно подло, и у меня нет никакого желания содержать за счет уплачиваемых мной не маленьких налогов еще и палачей. Хотите убивать, убивайте за свою шерсть.

    #2271799
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] А зачем нужна смертная казнь, если современные методы изоляции позволяют оградить общество от деструктивных элементов? [/quote][quote name='Guniujd92'] у меня нет никакого желания содержать за счет уплачиваемых мной не маленьких налогов еще и палачей [/quote]Значит, содержать в пожизненном заключении деструктивных элементов по несколько десятков лет за счет уплачиваемых Вами немаленьких налогов вы не против. Так?

    #2271824
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Так? [/quote]Так. Я их уже содержу, потому что кто-то, больно умный, запретил принудительный труд, а труд сделал из обезьян и неандерталов человеков, помогает таки людям испытавшим проблемы с законом встать на путь исправления. До нововведений эрэфии в плане перевоспитания по типу чела с банды цапков совки как-то не доперли. Сидит понимаешь чел, жрет красную икорку, и нормально ему сидеть. На 11 зоне еще в начале 90-х он бы пахал как папа карла, и жрал бы то, что ему в лавку завезли. Но, ныне другие времена)Поэтому и заголосили отбитые мозги о смертной казни, потому что пока есть режим поименованный эрэфия, цапки будут жрать на лагере икорку, а они будут жрать пальмовое масло;) Заводы, типа ЗЛК продолжат утилизировать. И это по-настоящему страшно…

    #2271845
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Я их уже содержу [/quote]А при наличии высшей меры не содержали бы. Ни приговорённых к пожизненному, ни их охрану и обслугу.

    #2271864
    куалькуа
    Участник

    её если введут то только для нас для народа и как говорится ни одно животное не пострадает

    #2271876
    ЯсныйДень
    Участник

    Насильники, маньяки, педофилы должны быть либо замучены до смерти “исправительным” трудом, либо сразу утилизированы. Убийцы не по случайности, или в добавок в составе ОПГ, туда же. Само собой при безоговорочном доказательстве вины.

    #2276984
    Adrew
    Участник

    Здесь два конца у палки. Кормить таких всю жизнь, за чсет наших же налогов. Ведь такая жизнь в 4х стенах хуже ада. И в тоже время сколько историй о просидевших пол жизни людях на пожизненном и выпущены оправданными, за то что сидели напрасно. Они ведь невиновные сидели, а так их бы казнили. Наша “кристальная и сияющая” полиция,следственный комитет, прокуроры и суды могут поймать бомжа Василия, провести следствие и выяснить, что это он убил Ивана. И главное, Василий будет согласен с этим.

    #2277448
    Ядохимикат
    Участник

    государство не может быть убийцей! Это аморально! Неужели в Рф так много есть потенциальных палачей?

    #2277460
    djvovik
    Участник

    Медленная мучительная каторга по зарабатованию деньжат для пострадавших от преступлений, с тем чтобы потерпевшим немного легче жилось за счёт труда преступников-это ли не благая цель? Убеждён, Марс будет осваиваться именно так…

    #2277485
    Ясный
    Участник

    [quote name='djvovik'] мучительная каторга [/quote] Не понятно, почему именно мучительно? Цель – наказать и перевоспитать. Ну и заработать больше денег для пострадавших, как вы говорите.Вы – садист? Почему их (осужденных пожизненно), нужно мучить? Особенно в реалиях сегодняшней пенитенциарной системы в России. Куда еще больше мучить-то?Такими рассуждениями, становитесь на одну ступень с этими убийцами и насильниками.Надеюсь, что это просто фразеологический штамп, означающий тяжёлый физический труд.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 200 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.