Нужна ли смертная казнь?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 200 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1975483
    Kramer
    Участник

    2 C@sperСкажи, зачем тебе физичекое мучение преступника?? Ведь душевные муки гораздо страшнее и больнее!Я за то, чтобы этих “людей” посадили в клетку 2*2 и чтобы они там сидели… долго… пока не умрут…Но это, опять же дорого…))) его же еще и кормить нужно.. одевать… а пуля, как я уже писал, стоит 1 рубль!

    #1975525
    JokeR?
    Участник

    [quote name='C@SPER'] смертная казнь – это наказание за самое жестокое преступление (не будем уточнаять, какие престепления сюда входят)… НО это слишком “гуманно” просто взять и лишить жизни преступника… надо ввести смертную казнь через камеру пыток … пущай помучаются и испытают хоть долю того, что испытывали жертвы … или в камеру к лицам кавказской начиональности таких [/quote]Пускай даже он там будет трижды мучаться, но осознание того, что мой знакомый (родственник) мёртв, а преступник жив и ещё содержится на мои же деньги (налоги), вызвало бы у меня просто непередаваемое чувство злости.

    #1975543
    C@SPER
    Участник

    [quote name='Kramer'] Я за то, чтобы этих “людей” посадили в клетку 2*2 и чтобы они там сидели… долго… пока не умрут…Но это, опять же дорого…))) его же еще и кормить нужно.. одевать… а пуля, как я уже писал, стоит 1 рубль! [/quote] а мож тогда их там и держать голодными.. пускай рвут друг друга с голодухи [smile badgrin]

    #1975559
    Pandora
    Участник

    C@sper, откуда такая жестокость? То в камеру пыток, то голодомом морить…Конечно доля правды есть – если уж садить на пожизненный срок, то жизнь не сахаром и не детским лагерем должна казаться преступнику. Но зачем же уподобляться самим преступникам и использовать их же бесчеловечные методы?А что касается трансляции казни по тв, то тут мое мнение таково: нет и еще раз нет.Когда показывают теракты, убийства, то правительство наоборот делает упор, что так нельзя, так плохо. А если будут показывать убийство человека, совершенное самим правительством?…..

    #1975565
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='lukynec'] Вообще то разумно должно быть так – ты целенаправленно, сознательно, убил, с целью какой то выгоды для себя, и тебя поймали, доказали. Значит тебе то же самое – смерть. Жизнь за жизнь. [/quote]Прежде чем поймали Чекатило, одного или двоих успели лишить жизни? С доказательствами, по суду всё как положено. Только потом оказалось, что доказательства липовые, а “преступников” уже с того света не вернуть.

    #1975582
    JokeR?
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Прежде чем поймали Чекатило, одного или двоих успели лишить жизни? С доказательствами, по суду всё как положено. Только потом оказалось, что доказательства липовые, а “преступников” уже с того света не вернуть.[/quote]Именно для этого и нужен смертный приговор с отсрочкой исполнения.

    #1975584
    корпоратив
    Участник

    [quote name='GhostFace'] Неееет… Смертную казнь не надо показывать! Зачем? Нам что, новостей мало? Там кого-то убили и здесь терракт… Не надо нам это! Я в детстве видел в новостях сцену последнего в стране расстрела (как раз перед наложением моратория) – меня это ооочень сильно потрясло! И, честно говворя это не приятное зрелище! [/quote]ну я про это и говорю. тебя если потрясло – значит и других “потрясет”.

    #1975589
    корпоратив
    Участник

    [quote name='C@SPER'] смертная казнь – это наказание за самое жестокое преступление (не будем уточнаять, какие престепления сюда входят)… НО это слишком “гуманно” просто взять и лишить жизни преступника… надо ввести смертную казнь через камеру пыток … пущай помучаются и испытают хоть долю того, что испытывали жертвы … или в камеру к лицам кавказской начиональности таких [/quote]) класс)) поддерживаю полностью. я бы предложил сначала колючей проволокой по глотке поводить (с внутренней стороны, естессно), затем прижечь паяльником глаза (ну и не только глаза), отбить все внутренности каким-нибудь ломом, в довершение – голову в тиски и сдавить.тогда преступность точно пойдет на спад.

    #1975596
    Pandora
    Участник

    Тебе правда так кажется? Если государство, правосудие будет пропагандировать насилие, что в твоем случае оно и делает, то криминальная обстановка, наоборот, ухудшится.Может не сразу, но со временем, люди станут такими же жестокими, как правительство, которое расправлялсь с преступностю таким образом.

    #1975631
    lukynec
    Участник

    [quote name='^проказник'] я бы предложил сначала колючей проволокой по глотке поводить (с внутренней стороны, естессно), затем прижечь паяльником глаза (ну и не только глаза), отбить все внутренности каким-нибудь ломом, в довершение – голову в тиски и сдавить.тогда преступность точно пойдет на спад. [/quote]Было всё это уже в истории, были и пытки принародные, и казни устрашающие – но не шла на спад преступность !В Китае и по настоящее время принародно стреляют корупционеров, а избавиться от них совсем так и не могут. А пытки – это и вообще не гуманно, нецивилизовано, не достойно “Человека”.Убить за убийство можно и, я считаю, что даже нужно, но вот садизм развивать, воспитывать, внедрять у тех, кто на всё это смотреть будет, а тем более производить эти акции да и вообще только уже “готовые садисты” это смогут делать, значит и их тоже нужно будет воспитать, или уже имеющихся узаконить — Нормальный человек – именно нормальный, может убить “нечеловека” – убийцу, насильника. Но издеваться не будет ни над кошкой, ни над лягушкой, ни над червяком. Это могут только садисты, испытывающие личное удевлетворение от страдания живого существа, а это уже не есть нормальные люди. Нет, вот этого быть не должно, мы и так ещё не дошли до “человеческого общества”, и видимо далеко ещё идти, а с введением практики “пыток и принародных казней” наоборот ещё дальше, назад, от него, этого самого “Человеческого” откатимся.

    #1975634
    корпоратив
    Участник

    [quote name='lukynec'] Было всё это уже в истории, были и пытки принародные, и казни устрашающие – но не шла на спад преступность !В Китае и по настоящее время принародно стреляют корупционеров, а избавиться от них совсем так и не могут [/quote]результат налицо – в китае за распространение наркотиков – смертная казнь. так у них официально зарегестированных наркоманов – около 200 000 тысяч что ли (из полтора миллиарда населения) против наших двух миллионов. (не помню точные данные,факт – что цифры несоизмеримые).

    #1975639
    Kramer
    Участник

    Полностью согласен с Проказником! Такая система действует и мы видим это на примере других стран! Только вот наше правительство этого не видит!!

    #1975813
    matador
    Участник

    [quote name='Pandora'] Если государство, правосудие будет пропагандировать насилие, что в твоем случае оно и делает, то криминальная обстановка, наоборот, ухудшится.Может не сразу, но со временем, люди станут такими же жестокими, как правительство, которое расправлялсь с преступностю таким образом. [/quote]Положим, пропаганды насилия итак хватает. И криминальная обстановка растет и неможет нерости, нет смертной казни.Смертная казнь должна быть, с какого перепуга граждане государства должны содержать преступника, убийцу?

    #1975818
    Mirage
    Участник

    [quote name='^проказник'] результат налицо – в китае за распространение наркотиков – смертная казнь. так у них официально зарегестированных наркоманов – около 200 000 тысяч что ли (из полтора миллиарда населения) против наших двух миллионов. (не помню точные данные,факт – что цифры несоизмеримые). [/quote] Ну то что в Китае распространена смертная казнь – это понятно, им не жалко убить с десяток человек, с них не убудет ))) А вот если в Лихтенштейне ввести смертную казнь, так там остаентся человек 500 к году этак 20.. дцатому )))

    #1975826
    mootal
    Участник

    мне одно непонятно – почему более “гуманным” считается держать человека всю оставшуюся жизнь в тюрьме, издеваться над ним, вместо того чтобы просто ликвидировать?целями “высшей меры наказания” являются:1. преподать пример другим преступникам, показать чем грозит столь тяжкое нарушение закона.2. навсегда исключить приступника из социума.обоим этим требованиям удовлетворяет смертная казнь, практика которой применяется в США: осуждённый сначала долгое время сидит в тюрьме (порой десятки лет) и лишь затем следует казнь. таким образом устраняются судебные ошибки, теоретически возможные в любом деле.наилучшими способами казни являются, на мой взгляд, расстрел или передозировка наркотиков. таким образом ликвидация преступника происходит максимально “гуманно”: он не мучается и не страдает. “успокаивающие” уколы, электрический стул и повешение на мой взгляд – изобретения садистов. является ли важным чтобы человек “раскаялся”? на мой взгляд – нет. маньяк-насильник может часами говорить о том, каким он стал богобоязненным, белым и пушистым. от этого лично я ему больше не поверю: совершивший один раз умышленное убийство с отягчающими вполне способен и далее убивать людей. моральные ограничения им преодолены. да и вообще, честно говоря, плевать мне что он там думает. сделал – ответь, и точка.человеки, требующие каких-то там издевательств над преступником. вы всего лишь обыкновенные садисты. логически обосновать необходимость подобных пыток я себе не могу. из чего делаю вывод – это в вас звериное чувство мести говорит 🙂 .

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 200 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.