Как будем выбирать участника для вручения приза?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1825294
    Valerik
    Участник

    Как уже многие знают, в конце марта состоится первый розыгрышь приза среди самых активных посетителей сервера. Вся проблема в том чтобы процесс розыгрыша был доступным для понимания и контроллируемым.Есть такой вариант:первого числа месяца в 18 часов я сажусь за комп и захжу на сервер. Ровно в 00 мин 00 сек (по моим часам разумеется) я жму на кнопку refresh и получаю окончательные цифири по рейтингу. Потом я делаю так:Складываю цифры всех 20 показанных участников розгрыша и получаю, скажем, 457, потом я складываю эти цифири до тех пор пока не получится число от 1 до 9, т.е. еще раз складываю 4 + 5 + 7 получаю 16, складываю еще раз 1 + 6, получаю число 7. Седьмой в рейтинге получает приз.Преимущества метода:1. общенародность и контролируемость.2. простота.3. случайность выбора (в пределах первых девяти позиций).Недостатки:1. выпадают только числа от 1 до 9, т.е. в розыгрыше примут участие первые девять позиций рейтинга.2. влиять на розыгрышь могут 20 первых позиций рейтинга (что собсно не совсем минус)
    Условия:1. Выбранный при розыгрыше игрок должен иметь заполненные поля ФИО в анкете. В противном случае я не смогу отдать приз.2. Приз может быть получен в заранее согласованное время, но только до проведения следующего розыгрыша. Если приз в течение этого вермени не забирается, то он складывается со следующим призом и в следующем розыгрыше разыгрываются уже оба приза.
    Какие будут предложения или пожелания?

    #1825295
    Akrius
    Участник

    А собственно зачем нужны “общенародность и контролируемость”? Не привело бы это к тому, что в последний час месяца самые предприимчивые не начали бы специально менять свой рейтинг для обеспечения себе выигрыша? Конечно это не так просто – меняя свой рейтинг можно зацепить и другие (например отвечая на чью-нибудь реплику), да и таблицы влияния действий пользователя на свои баллы не обнародованы.Но внимательные разберутся…Хотя бы просто из принципа, а не из желания получить подарок.
    Не проще ли и честнее положиться на судьбу и определить счастливчика банальной жеребьевкой?

    #1825296
    guesser
    Участник

    да, просто отдайте мне приз…да и все…общенародность и контролируемость гарантирую….да и просто это 🙂

    #1825299
    da Vip3r
    Участник

    Мне лично будет обидно неполучить приз[smile =))))]Да не, просто получается получит какой то седьмой в рейтенге, а я первый, вот и обидно [smile =(]

    #1825394
    Valerik
    Участник

    Мне было бы тоже обидно если бы у тебя количество постингов соответствовало качеству. 🙂

    #1825396
    Valerik
    Участник

    [quote name='Akrius'] А собственно зачем нужны “общенародность и контролируемость”? Не привело бы это к тому, что в последний час месяца самые предприимчивые не начали бы специально менять свой рейтинг для обеспечения себе выигрыша? Конечно это не так просто – меняя свой рейтинг можно зацепить и другие (например отвечая на чью-нибудь реплику), да и таблицы влияния действий пользователя на свои баллы не обнародованы.Но внимательные разберутся…Хотя бы просто из принципа, а не из желания получить подарок.[/quote]Общие принципы я вроде огласил. IL-2 тоже пару слов обронил. Так что даже особо догадливым быть не нужно. 🙂 Почему просто не выложим? Потому что коэффициенты будут периодически меняться. Общий принцип таков: делаешь сайт интереснее – получаешь баллы, делаешь сайту плохо – баллы снимаются. То что сайту ХОРОШО и так понятно, а вот что сайту ПЛОХО – найдете в правилах форума и чата, остальное – очевидно.
    [quote name='Akrius'] Не проще ли и честнее положиться на судьбу и определить счастливчика банальной жеребьевкой? [/quote]
    Для жеребьевки нужно где-то собираться, а это многим неудобно. А так в онлайне все и так увидят.

    #1825405
    da Vip3r
    Участник

    Да ладно…я вроде успокоился с флудом…Вот только я не пойму, есть двадцатка лучших, есть первый, есть последний, и что получит вообще какой то левый из этой двадцатки ?

    #1825479
    Tester
    Участник

    [quote name='da Vip3r'] Да ладно…я вроде успокоился с флудом…[/quote]
    Это как сказать!На долго – ли? Дня на 3, не больше.
    Я лично считаю, что вот таким как Випер – ваще не чего не положенно!

    #1825480
    Tester
    Участник

    И вообще – тогда может вообще не указывать точную дату проведения розыгрыша.
    Просто сказать, что это будет с 1 – 10 число ! и Все !А кто не уСпел тот опОздал !

    #1825481
    Akrius
    Участник

    [quote name='Valerik']Условия:Выбранный при розыгрыше игрок должен иметь заполненные поля ФИО в анкете. В противном случае я не смогу отдать приз.[/quote]
    Хм, а если победивший участник укажет свое ФИО уже после того, как будет объявлен победителем?

    #1825506
    -Bender-
    Участник

    Тут сказано из 1-е 9 позиций. А тогда Valerik ты себе приз вручат будешь??? Потому как всего 8 человек со стороны участвуют!!! а не 10!

    #1825507
    SART
    Участник

    Над какой интересной темой темнит народ! А я почему то торможу на других разделах форума.Мне совсем не обидно если приз уйдет другому. Только пожалуйста сделайте так, что бы новые правила розыгрыша не были выставлены на обсуждения31 числа в 23.59. Да и вопрос, а причем здесь Учредители сайта и приз?

    #1825516
    Valerik
    Участник

    [quote name='SART'] Только пожалуйста сделайте так, что бы новые правила розыгрыша не были выставлены на обсуждения 31 числа в 23.59.[/quote]
    Ну что ж Вы так плохо то про нас думаете? 🙂 Нежто уже где-то подвели?
    [quote name='SART'] Да и вопрос, а причем здесь Учредители сайта и приз? [/quote]
    В смысле? Учердители приз ваще-то покупают…

    #1825521
    Pvt_White
    Участник

    [quote name='Valerik'] [quote name='SART'] Только пожалуйста сделайте так, что бы новые правила розыгрыша не были выставлены на обсуждения 31 числа в 23.59.[/quote]
    Ну что ж Вы так плохо то про нас думаете? 🙂 Нежто уже где-то подвели?
    [quote name='SART'] Да и вопрос, а причем здесь Учредители сайта и приз? [/quote]
    В смысле? Учердители приз ваще-то покупают… [/quote]Да это он, верно, намекает на некоторые изменения на чемпе по варкрафту.

    #1825643
    Valerik
    Участник

    В общем за неимением дельных идей, вычисление “награждуемого” будет производится по предложенному алгоритму.Озвучиваю приз:Клавиатура Microsoft Natural MuliMedia Keyboard 1.0a. Стоимость в Комсомольске 1500 рублей. В городе они редкость, привозятся только под заказ. Вживую можно глянуть в редакции «Наш Город» на рабочем месте Наташи (менеджера по объявлениям). Можно поглядеть по ссылке http://www.nix.ru/autocatalog/kb/KBMsoftNaturalMM_15595.html.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.